TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как оно было......... Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Цены, конечно были выше, а пенсии ниже, чем сейчас. А вот что касаемо пинания балды без риска умереть с голоду, вот тут до капиталистической революции была разлюли-малина, эт ты прав. Была в стране нормальная социал-демократия, равноправие, гарантированный достаток. Хошь - балду пинай, хошь - книшки пиши, хошь - песни сочиняй. Так вишь ты, вскормила советская власть всяких аксеновых, лимоновых, цоев, войновичей, галичей, ахматовых, цветаевых, сволочь всякую, жили ведь, на народном горбу, ни хрена не делая. И где они теперь? Где блестящий стеб Войновича? Где звенящая душевная струна Цветаевой? Где кровоточащие нервы Ахматовой? Где мучительное непонимание Галича? Где сумрачная ненависть Аксенова? Где подворотневый юношеский протест Цоя?
Да нигде, умерли, не повзрослев. Не оказались нужны. Деньги, про которые они никогда ничего не знали, оказались такой жуткой, неумолимой силой, что все их нежные ростки неграмотной, неловкой мысли оказались всего лишь ростками, они пробили каменную стену советской власти, которая сдерживала натиск денег как предчувствия, как идеи, как образа жизни. И эти ростки погибли первыми.

А казалось бы, ну что такого, ведь все прекрасно знали про то, как будет. Знали про акционирование, знали про финпирамиды, знали про олигархический капитал, про бандитизм, про полицейские методы. Причем знали не из учебников истории, которые можно читать только в карауле или в тюрьме, а из детской книжки, где точными словами, на выпуклых примерах ясно, четко и верно написано про возникший в 90-е годы советско-российский капитализм.

Эту книжку читали все. Угадайте, как она называется?

Дед, ты кросавчеГ. Настоящий. Не "новоделЪ".
Я очень люблю и Цветаеву, несмотря на перманентный декаданс, и Ахматову с её чеканным правдорубием. Я очень люблю желчного ворчуна Аксенова за его умение обращаться с буквами и словами. Вот Войновича не люблю.
З.Ы. Надеюсь, ты не о "СкажЫте как его зовут? Бу...тарарататрарам..."
  Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Дед, ты кросавчеГ. Настоящий. Не "новоделЪ".
Я очень люблю и Цветаеву, несмотря на перманентный декаданс, и Ахматову с её чеканным правдорубием. Я очень люблю желчного ворчуна Аксенова за его умение обращаться с буквами и словами. Вот Войновича не люблю.
З.Ы. Надеюсь, ты не о "СкажЫте как его зовут? Бу...тарарататрарам..."

+100 Коллега, Вы, как всегда (ну.. или в большинстве своем) правы.ИМХО
Присоединяюсь...это он - носатый
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
А казалось бы, ну что такого, ведь все прекрасно знали про то, как будет. Знали про акционирование, знали про финпирамиды, знали про олигархический капитал, про бандитизм, про полицейские методы. Причем знали не из учебников истории, которые можно читать только в карауле или в тюрьме, а из детской книжки, где точными словами, на выпуклых примерах ясно, четко и верно написано про возникший в 90-е годы советско-российский капитализм.

Эту книжку читали все. Угадайте, как она называется?

От жеж... отжег...

Чему, скажите на милость, эта книжка могла научить счастливо-сопливую советскую ребятню, ежели заканчивалась она, как водится в Холливуде, хэппи-эндом? Придет, мля, папа Карло с башмаком в трясущейся руке и крысу-то прогонит... Ну-ну...
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
А дальше всё, как у многих (я не говорю большинства)- самый результативный возрастной период был потрачен на поиски того, что позволило бы просто существовать. Про жЫть уже и не думалось

Странное чувство... почему-то я, вспоминая то же время, не могу примерить на себя ощущения, что я пытался существовать... Несмотря на то, что до 30 лет примерно не знал, что такое "отпуск" (не, знал, конечно, но не примерял на себя... ). Жена говорит, что было время, когда просто друзей не могли позвать в гости - нечем было угостить, а я - хоть тресни - не помню. Зато масса положительных эпизодов из того смутного времени... Память, зараза, такая избирательная штука...
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Нет, друзья мои, это не Буратино, ни в коем случае. Вы легкомысленно искали в моем посте шутку, но я был абсолютно серьезен, comme un chien qui pisse dans un violon.

Эта книжка называется "Незнайка на луне"
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Дед, браво!
Но...так ли хороша была св? ой ли. Просто скрытого было много. Но я был горд что живу в такой стране.Пропаганда работала исправно!
А книжка в голову пришла другая "Незнайка на луне". Сыну недавно читал. Жуткая книжка.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Дед, браво!
Но...так ли хороша была св? ой ли. Просто скрытого было много. Но я был горд что живу в такой стране.Пропаганда работала исправно!
А книжка в голову пришла другая "Незнайка на луне". Сыну недавно читал. Жуткая книжка.

Дай пять!
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Эта книжка называется "Незнайка на луне"[/QUOTE]

не угадал. Но мне кажется, что в "Золотом ключике" тоже есть все вышеперечисленные проявления...(закопайте денюжки и т.д.)
Хотя, у "Незнайки" богаче с разнообразными персонажами..
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Торпеда721 » )
Эта книжка называется "Незнайка на луне"

не угадал. Но мне кажется, что в "Золотом ключике" тоже есть все вышеперечисленные проявления...(закопайте денюжки и т.д.)
Хотя, у "Незнайки" богаче с разнообразными персонажами..[/QUOTE]

Попробуй перечитать. Да же сравнивать нельзя.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Нет, друзья мои, это не Буратино, ни в коем случае. Вы легкомысленно искали в моем посте шутку, но я был абсолютно серьезен, comme un chien qui pisse dans un violon.

Эта книжка называется "Незнайка на луне"

Какая же тут шутка ? Дед, видишь ли в чём дело.Не читав эту писулину г-на Носова, я уже слышал ранее этот вопрос с ответом. В эфире. Достаточно давно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru