TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Цитата ( Эльза » )
Коллега, Вы меня удивляете...с каких пор брокер, а не учВЭД решает что возить??? Что нам принесут, то и оформляем...и как оформлять мы только предлагаем, а решение принимает учВЭД.
Такое впечатление, что это для Вас то же, что и обратная сторона Луны...

Вы говорите с позиции брокера, а не владельца СВХ. А вот он может сказать учВЭДу, что возить, а что не возить на ЕГО склад...У Вас уровень принятия решения немного другой ( без обид )

Никто не обратил внимания на мою реплику, поэтому повторю "очень часто склад СВХ создается под КОНКРЕТНЫЙ бизнес его владельцев", работа остальных учВЭДов - так, "для поддержки штанов"...Это как на автозаправке шиномонтаж "отбивает" затраты на персонал...

А иначе какой смысл засаживать 2-3 лайма с перспективой "отбить" их за 5 лет ? Но это, как говорит Апрель, "из любви к искусству"...

Вернемся к теме...Я готов сельское хозяйство обсуждать, тем более что г-н Зубков курирует как раз таможню и сельское хозяйство...Что-то в этом есть...Много навозу, наверное
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( filcon » )
Вы говорите с позиции брокера, а не владельца СВХ. А вот он может сказать учВЭДу, что возить, а что не возить на ЕГО склад...У Вас уровень принятия решения немного другой ( без обид )

Никто не обратил внимания на мою реплику, поэтому повторю "очень часто склад СВХ создается под КОНКРЕТНЫЙ бизнес его владельцев", работа остальных учВЭДов - так, "для поддержки штанов"...Это как на автозаправке шиномонтаж "отбивает" затраты на персонал...

А иначе какой смысл засаживать 2-3 лайма с перспективой "отбить" их за 5 лет ? Но это, как говорит Апрель, "из любви к искусству"...

Вернемся к теме...Я готов сельское хозяйство обсуждать, тем более что г-н Зубков курирует как раз таможню и сельское хозяйство...Что-то в этом есть...Много навозу, наверное

Это у Вас однобокое понятие))) У меня договор со складом, укажите мне основания на которых он откажется разместить груз прибывший в мой адрес (я исключаю опасные грузы и те, для хранения которых нужны особые условия), поверьте, владелец СВХ также заинтересован в клиенте, как и брокер. Вы приводите какие-то узкие примеры...а чаще всего СВХ - это просто СВХ, не усложняйте, это явно не Ваша тема.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( filcon » )
Никто не обратил внимания на мою реплику, поэтому повторю "очень часто склад СВХ создается под КОНКРЕТНЫЙ бизнес его владельцев", работа остальных учВЭДов - так, "для поддержки штанов"...

Это нетипичный СВХ. Как правило, под свои нужды открывают СВХ закрытого типа. По коду товара, по фирме плучателю. Гораздо чаще бывает с точностью наоборот. Сначала, исторически возникает СВХ, а потом владелец его, набив руку в ТО, и диверсифицируя бизнес, начинает что-либо ввозить-вывозить сам в рамках ВЭД. Дальше эта цепочка выстраивается по логике "товар до конечного потребителя". Знаю владельцев СВХ, имеющих мебельные салоны, автосалоны и сервисы. Есть примеры, когда СВХшная инфраструктура вырастала в самостоятельный бизнес грузоперевозок. Или в охранное агентство. Или в банковскую деятельность. Такой пример тоже знаю, СВХ Комфортторг.
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( filcon » )
Вы говорите с позиции брокера, а не владельца СВХ. А вот он может сказать учВЭДу, что возить, а что не возить на ЕГО склад...У Вас уровень принятия решения немного другой ( без обид )

Никто не обратил внимания на мою реплику, поэтому повторю "очень часто склад СВХ создается под КОНКРЕТНЫЙ бизнес его владельцев", работа остальных учВЭДов - так, "для поддержки штанов"...Это как на автозаправке шиномонтаж "отбивает" затраты на персонал...

А иначе какой смысл засаживать 2-3 лайма с перспективой "отбить" их за 5 лет ? Но это, как говорит Апрель, "из любви к искусству"...

Вернемся к теме...Я готов сельское хозяйство обсуждать, тем более что г-н Зубков курирует как раз таможню и сельское хозяйство...Что-то в этом есть...Много навозу, наверное


Скорее учВЭД будет решать нужен ли ему данный СВХ или нет...тем более сейчас(с нынешними объёмами импорта)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Да,кстати,-по теме:уж не знаю какими методами Апрель воздействовал на ВВП,но сегодня премьер решил в дороги денюшкаФФ влить ещё...внял голосу РАЗУМА,так сказать...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
Скорее учВЭД будет решать нужен ли ему данный СВХ или нет...

А так всегда и было. УчВЭДа всегда интересовала "коммерция СВХ", и какие качество работы и дополнительные опции он предлагает за те же деньги. А неравенство среди складов и дискриминацию УчВЭДов провицировала система, т.е. ГТК, ограничивая места доставки и ТО того или иного товара.
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( atreg64 » )
Да,кстати,-по теме:уж не знаю какими методами Апрель воздействовал на ВВП,но сегодня премьер решил в дороги денюшкаФФ влить ещё...внял голосу РАЗУМА,так сказать...

Решить и влить-таки это две большие разницы...((
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Эльза » )
Коллега, Вы меня удивляете...с каких пор брокер, а не учВЭД решает что возить??? Что нам принесут, то и оформляем...и как оформлять мы только предлагаем, а решение принимает учВЭД.
Такое впечатление, что это для Вас то же, что и обратная сторона Луны...

"Терпеть ненавижу", когда меня "вырывают из контекста".
Слова:
Цитата
Верно. Решение принимает не он. А тот, кто СВХ создаёт.

относятся к тезе:
Цитата
Ни один СВХшный декларант в жизни не принимает решения о том, что возить, и как это оформлять.


Представьте, даже мне, взирающему на подлунный мир с обратной стороны Луны, очевидно, что ассортимент "возимого" устанавливает заказчик (в Вашей и Апреля терминологии "уч.ВЭД", хотя уч.ВЭД-ом он в подавляющем большинстве случаев н является: контракт с инопартнёром он не заключает, ПС в банке не оформляет, деньги "пуляет крюком"). А вот вопрос "как это оформлять" решает именно тот, кто это оформляет. Именно "решение вопроса" и даёт возможность хорошо и славно жить всем, принимающим участие в таможенном оформлении.
Цитата
как оформлять мы только предлагаем, а решение принимает учВЭД.

Слова, полные женского лукавства. Разумеется, уч.ВЭД (в прямом смысле слова: тот, кто заключил контракт, оформляет товар, являясь декларантом, или обращается к брокеру для осуществления им представительства) принимает решение. Но речь идет об "уч.ВЭД-е" в кавычках (см.предыдущий абзац).
Цитата
Апрель
Я умею в рамках работы СВХ делать всё то, что делает брокер. И ничуть не хуже.

"Уметь" - это одно. "Иметь право" - другое.
Вы зачем-то завели разговор о детализации расходов-доходов СВХ. И помянули принятых на работу "декларастов". Я обратил внимание на то, что для набора на работу "декларастов" (кстати, это обращение у Вас только к сотрудникам мужескАго полу принято? Женщин именуете "декларастками" в соответствии с правилами русского языка?) необходимо располагать свидетельством о включении в Реестр не владельцев СВХ, а таможенных брокеров. Иначе деятельность по оказанию услуг в области таможенного дела будет являться незаконной и в ней будет усматриваться состав административного правонарушения.
Но Вам это, похоже, "без разницы", потому как
Цитата
...я, как СВХ, своё возьму по-любому.

Цитата
Уверяю Вас, что число ГТД оформленных без брокера ( де-юре) значительно больше, чем с брокером.

Изучение баз данных Ваши слова не подтверждает.
Помимо того, большая часть "неброкерского" оформления ведётся от имени "брокерских принималок". Таким образом, процент оформления ГТД реальных уч.ВЭД-ов весьма невысок.
Цитата
Про ответственность брокера и декларанта СВХ рассуждать не надо. Есть брокеры - неумёхи, которые косячат, а потом ноют, что "я ничего не могу сделать, у таможни есть письмо или профиль риска, а по-сему давайте отКТСимся", и, напротив, есть очень мощные спецы в штате СВХ.

"Кто, по-Вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это - гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору!"
При всей своей наивности я весьма отчетливо представляю себе аргументы воздействия "мощных спецов" на "письмо" и "ПР".
Цитата
Всё, что написано выше - это многолетняя практика. Ни грамма теории, неподкрепленной жизнью. Только теперь, это для меня всё в прошлом.

Наверное, это не повод для грусти. Есть у меня один приятель, который всё время повторяет одну и ту же фразу: "Нигде нет такого бизнеса, как этот. ЛНП шлёпнул - и бабло посыпалось". Он на этом бабле уже троих детей взрастил...с таким же мировоззрением.
Цитата
И из любви к искусству.

Спора?
Цитата
И немного от тоски..

Не стОит того.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
но сегодня премьер решил в дороги денюшкаФФ влить ещё...внял голосу РАЗУМА,так сказать...

Он чуть старше по возрасту и чуть дольше думает...
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( filcon » )
Я готов сельское хозяйство обсуждать, тем более что г-н Зубков курирует как раз таможню и сельское хозяйство...Что-то в этом есть...Много навозу, наверное

Спасибо! Похоже, я уйду спать в хорошем настроении!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru