TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз автомобиля юридическим лицом зарегистрированным в Е С Опции темы
Neoklin
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прага-Калининград

Цитата ( Kaiser » )
Применимы оба. Это как заявить на таможне. В случае ввоза физ.лицом на себя ездить сможет только он.

Уважаемый Kaiser,
Добрый день,Я гражданин Израиля,живу в Чехии имею ВНЖ. Собираюсь ехать в гости к друзьям в Калининград на машине зарегистрированной в Чехии на фирму s.r.o. в которой являюсь ее владельцем. Машина Шкода Октавия 1999 года (старушка) На территории Чехии использую машину как по делам фирмы так и личным. Скажите есть ли смысл планировать поездку в Калининград на этой машине или это сложно и дорого? Если да то какие документы понадобяться?
С этого форума выяснил что надо: доверенность от фирмы, страховка
командировку(путевой лист).
Насколько я понял что лучше заявлять пересечение границы в личных целях и для этого понадобяться следующие доки:
1.Тех паспорт на машину ( в Чехии на машину если 2 тех паспотра большой и малый и оба на чешском) Будет ли в этом проблема?
2. Страховка (зеленая карта) тоже на чешском
3. Довереность от фирмы на управление машиной.Что это за документ на каком языке надо сделать и нужно ли этот документ натариально заверять?
4. Паспорт
5. Требуют ли мед страховку которая ликвидна на территории России

И самое главное не придеться ли платить депозит?

Зарание спасибо
Последний раз редактировалось Neoklin; 24.11.2012 в 16:48..
Neoklin вне форума   Ответить с цитированием
Андрей1979
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( korigor007 » )
я работаю в абхазии так оформляю на фирму и человек любой национальности ездит как её предстовитель по путевому лесту

Добрый день. Очень хочу узнать как на фирму выглядит. А то при тащил к себе через эстонца. Теперь думаю надо следующую втащить покрасивее на фирму чтоб. Заранее спасибо.
Андрей1979 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Андрей1979 » )
Добрый день. Очень хочу узнать как на фирму выглядит. А то при тащил к себе через эстонца. Теперь думаю надо следующую втащить покрасивее на фирму чтоб. Заранее спасибо.

Можно и на фирму всё оформить но преимушеств ни каких нет. Другой раз на оборот возникает проблемы при продления. Говорят комерческый умысел просматривается. В.В. предусмотрен только для личного пользования.
А по красивее делается совсем по другому.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Можно и на фирму всё оформить но преимушеств ни каких нет. Другой раз на оборот возникает проблемы при продления. Говорят комерческый умысел просматривается. В.В. предусмотрен только для личного пользования.
А по красивее делается совсем по другому.

Процедура "Временный ввоз" и для юрлиц предусмотрена, только там ДТ и периодические таможенные платежи с депозита....
Последний раз редактировалось YYYY; 13.04.2013 в 17:52..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Bacchus1
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а ВВ для юр. лиц тоже до 6 мес? или, я слышал, что до 2 лет можно продлевать?
Bacchus1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru