TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз из США, мои заметки Опции темы
южный
Гость
 
Я писал про Чикаго, это Миннесота
  Ответить с цитированием
Irgus
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 13
получено: 10/9
Цитата ( flamey » )
Irgus, как я писал много раз - всё зависит от штата. Например, в Нью-Йорке налоги не платишь, если не хочешь платить страховку обязан сдать номера и снять с учёта.

А если внимательно прочитать то что я написал.
" А в США что, не нужно с учёта снимать, если не эксплуатируешь, чтобы не платить налоги?" Только со знаком вопроса. По-моему, я это и имел в виду.
Irgus вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
я понял что вы имели в виду. воспользуйтесь своим же советом: "всё зависит от штата. Например, в Нью-Йорке налоги не платишь" -- т.е. в штате НЙ вообще нет отдельного налога в таком виде какой он есть в России. насколько я понимаю в некоторых других штатах он есть. и ещё раз повторюсь - если вы не хотите вообще ничего платить, то, например, в штате НЙ единственной "затратой" остаётся страховка, и чтобы её не платить да, вам придётся снять машину с регистрации и вернуть номера (100%, без вариантов). в других штатах может быть по другому.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Irgus
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 13
получено: 10/9
Цитата ( flamey » )
я понял что вы имели в виду. воспользуйтесь своим же советом: "всё зависит от штата. Например, в Нью-Йорке налоги не платишь" -- т.е. в штате НЙ вообще нет отдельного налога в таком виде какой он есть в России. насколько я понимаю в некоторых других штатах он есть. и ещё раз повторюсь - если вы не хотите вообще ничего платить, то, например, в штате НЙ единственной "затратой" остаётся страховка, и чтобы её не платить да, вам придётся снять машину с регистрации и вернуть номера (100%, без вариантов). в других штатах может быть по другому.

А как Вы планируйте решать вопрос с Техосмотром в Нью Йорке? Вот с этим:
" Денежные расходы которые я вспомнил
- ТО в NY: $37"
В том плане, что без него у Вас в Штатах не будет проблем?
Или он не ежегодный, а делается при постановке авто на учёт один раз и всё? В России понятно, он Вам не нужен.
Как не нужно и в России проходить ТО при временном ввозе.
Irgus вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Это единственное слабое место во всей моей затее для которого у меня нет однозначного решения

Но есть несколько идей которые я буду пробовать, если чо. Как получится на самом деле я не знаю, по-этому щас не хочу делится. А на самом деле я попробую присоединится к программе пемещи переселения соотечественников, и если возмут - растаможу её бесплатно.

Изначально регистрация в НЙ даётся на два года, т.ч. два года у меня есть решить этот вопрос.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Irgus
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 13
получено: 10/9
Смех

Цитата ( flamey » )
Это единственное слабое место во всей моей затее для которого у меня нет однозначного решения

Но есть несколько идей которые я буду пробовать, если чо. Как получится на самом деле я не знаю, по-этому щас не хочу делится. А на самом деле я попробую присоединится к программе пемещи переселения соотечественников, и если возмут - растаможу её бесплатно.

Изначально регистрация в НЙ даётся на два года, т.ч. два года у меня есть решить этот вопрос.

А не проще сделать номера такие же, как сейчас, если правильно понимаю, в США это не возбраняется, и снять там машину с регистрации через год, ну, или через два (через год просто на страховке будет экономия). Документы, подтверждающие вывоз из США имеются, так что со снятием проблем не будет. А здесь ездить как сейчас, только с другим комплектом номеров. Здесь всем они до фени, лишь бы с номерами в документах совпадали. Хотя может быть, при наличии документов, подтверждающих вывоз машины с территории США, номера и сдавать не нужно, может они в океан упали при доставке.
Irgus вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( Irgus » )
А не проще сделать номера такие же, как сейчас, если правильно понимаю, в США это не возбраняется

1. Что такое США?
В штате Нью-Йорк -- возбраняется. Я узнавал.

2. Да, "потерять" номера всегда можно. Это делает нахождение авто на территории РФ нелегальным. Я это понимаю, по-этому делать так или нет буду без обсуждения в интернетах Кстати на регистрации есть дата, до которой она выдана, если чо.

Пока всё легально, и ищу легальные варианты.
Последний раз редактировалось flamey; 21.09.2010 в 15:55..
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Irgus
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 13
получено: 10/9
Цитата ( flamey » )
Кстати на регистрации есть дата, до которой она выдана, если чо.

А форма регистрации (самого документа)одинаковая для всех штатов и везде со сроком действия (не в курсе случайно)? Это аналог что-ли российского техпаспорта, который здесь ГИБДД нужно показывать?
Кстати, как информация в этом посте "FAQ!!! КАК ПРИГНАТЬ АВТОМОБИЛЬ ИЗ КОТКИ" , сильно устарела или нет?
Irgus вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( Irgus » )
А форма регистрации (самого документа)одинаковая для всех штатов и везде со сроком действия (не в курсе случайно)?

нет, во всех штатах разная.

Цитата ( Irgus » )
Это аналог что-ли российского техпаспорта, который здесь ГИБДД нужно показывать?

нет, насколько я понял и по сообщениям на других форумах, и с того, что у меня попросили на границе, "техпаспортом" в данном случае является тайтл. это создаёт небольшой конфуз как на границе так и при оформлении ОСАГО, т.к. там не вписаны ни объём двигателя, ни его л.с. Будте готовы ответить на эти вопросы (достоверность никто на месте не проверяет).

Цитата ( Irgus » )
Кстати, как информация в этом посте "FAQ!!! КАК ПРИГНАТЬ АВТОМОБИЛЬ ИЗ КОТКИ" , сильно устарела или нет?

Если честно я ей особо не воспользовался, а читал давно. Меня довезли друзья до Котки (добраться можно как угодно, как написанно в том FAQе напр.). За два дня до того как забрать машину я позвонил в финский офис конторы которая пересылала машину кораблём, они сказали прислать им копию заграна и тайтла мылом или факсом. За день они подготовили все документы, временные номера и страховку (оба на 1 день), и когда я пришёл мно просто дали рассписаться на 2х доках и отдали ключи. На Финской границе просто отдал временные номера и одну бумажку какую-то (наверно таможенную, тоже дали в той коноре). На российской, если у вас есть номера, регистрация авто (отдельная бумажка, не стикер на стекле -- её дают со стикером, т.ч. если авто зарегистрированно она будет), и док-во что вы "иностранный" (для таможни) гражданин -- паспорт иностранного гос-ва или российский загран с печатью о консульском учёте (у меня консульский учёт) -- то всё должно быть просто и безболезнено.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
assia
Гость
 
ввоз машины из Калифорнии

уважаемые форумчане, такое вам огромное спасибо за ваши ответы, мистер флейми, спасибо, что откликнулись и попытались помочь. за это время я лично побывала в часы приема населения на новорязанской в Москве и вот пару вопросов, на которые я получила ответы официально: я ввезти машину не могу без уплаты таможенных сборов по ВВ, потому что у меня есть российский паспорт с пропиской в дополнение к американскому. у моего мужа есть только американский паспорт и его я регистрирую каждые 3 месяца, пока оформляются его документы на ПМЖ в России. Таможенница сказала, что ВВ можно будет оформлять только на то время, на которое у него есть регистрация (срок по миграционной карте) и ВВ можно продлевать каждый раз когда продлевается регистрация мужа. для продления регистрации мужа ему нужно выезжать каждые 3 месяца (пока он ждет ПМЖ), когда ему дадут ПМЖ, он может продлевать ВВ на год, потом еще на год и т п

мой вопрос вам, так как таможенница не смогла на него ответить, должен ли мой муж вывозить машину каждые 3 месяца или он просто может привозить куда-то свою новую регистрацию и продлевать ВВ без вывоза машины?

кстати, машину я везу из калифорнии, номера у меня будут, а по поводу регистрации, я хочу сказать, что страховку нужно показывать только в день регистрации машины в калифорнии, то есть ее модно купить на месяц (30-40 долларов) зарегистрировать машину и вывезти ее и регистрация будет действительна год, они не отслеживают, продлили ли вы страховку или нет. и действительно, модно уплатить очень маленькую сумму если указать. что вы не собираетесь управлять машиной и она не будет на дорогах калифорнии (PNO - planned non-operation), она действительно не будут на дорогах калифорнии. кстати, у меня была машина, которая регистрация которой была оплачена как не-управляемая PNO и я забыла поменять на обычную регистрацию, полиция остановила меня и просто пожурила и попросила поменять статус и заплатить в течение 10 раб дней. так что минимальная сумма регистрации и страховки возмодна без каких-либо нарушений. таким образом модно уложиться в 100-150 долларов всех расходов. и действительно, через год эту регистрацию модно будет продлить, проплатив такую же сумму и не проживая в калифорнии с помощью кредитной карты в режиме on-line.

мистер флейми, я от LA до котки получила квоту на перевозку 2750 долл, что примерно в 3 раза выше вашей стоимости перевозки, если вы не против, поделитесь своими контаками перевозчиков, потому что вроде перевезли вам без проблем?

и, извините, повторю свой основной вопрос, потому что все время сьезжаю с главной темы: мой вопрос вам, так как таможенница не смогла на него ответить, должен ли мой муж вывозить машину каждые 3 месяца или он просто может привозить куда-то свою новую регистрацию и продлевать ВВ без вывоза машины?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru