TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
serejandmyself
Активист
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 259
Благодарности:
отдано: 58
получено: 6/6
Цитата ( Мия » )
точно спать пора))

где 47?

Процедура у Вас какая? ИМ40? Вот и первые две цифры в 37графе 40, а остальные нули.

перечатайте мой пост я коректировал - я напутал !!!!!!!!!!
serejandmyself вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( serejandmyself » )


Спасиб... сегодня работники на таможне сказали что пока им каталог одежды не принесу оформлять не будут так что еще и каталог делать

а вы 40 написали а не 47 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Все таки насчет условий поставки - 20 графы - вы говорите что надо заполнять но у меня из класификаторов только СПТ подходит - а в условии поставки СТП продавец оплачивает доставку а у меня я оплатил доставку фирме доставки )))) так кого писать ? Я просто следую по первому предложению что
" если декларируемые товары ввезены на таможенную территорию в счет исполнения обязательств по договору (контракту), заключенному при совершении внешнеэкономической сделки " а у меня нет контракта - короче все надо спать

FCA или EXW город отправителя у Вас должно быть в таком случае. ДТС, я так понимаю, не заполняли ещё.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
serejandmyself
Активист
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 259
Благодарности:
отдано: 58
получено: 6/6
Цитата ( Мия » )
FCA или EXW город отправителя у Вас должно быть в таком случае. ДТС, я так понимаю, не заполняли ещё.

Неа еще нет, блин у ДТ куча листов - но походу FCA и будет и в правду утра вечера мудреней
serejandmyself вне форума   Ответить с цитированием
Pokahontos
Аналитик
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 514
Благодарности:
отдано: 183
получено: 3/2
Помоему если нет внешнеторгового контракта, то точно не 1 метод, т.к он по стоимости сделки. А если нет контракта как мы определим стоимость сделки. Думаю 6.
Pokahontos вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Pokahontos » )
Помоему если нет внешнеторгового контракта, то точно не 1 метод, т.к он по стоимости сделки. А если нет контракта как мы определим стоимость сделки. Думаю 6.

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 25 января 2008 года

Об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного Союза

Статья 2

1. Основой определения таможенной стоимости ввозимых товаров должна быть в максимально возможной степени стоимость сделки с этими товарами в значении, установленном в статье 4 настоящего Соглашения.

Статья 4

1. Таможенной стоимостью товаров, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза, является стоимость сделки с ними, то есть цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за эти товары при их продаже для вывоза на единую таможенную территорию Таможенного союза и дополненная в соответствии с положениями статьи 5 настоящего Соглашения, при любом из следующих условий:

1) отсутствуют ограничения в отношении прав покупателя на пользование и распоряжение товарами, за исключением ограничений, которые:
- установлены совместным решением органов Таможенного союза;
- ограничивают географический регион, в котором товары могут быть перепроданы;
- существенно не влияют на стоимость товаров;

2) продажа товаров или их цена не зависят от каких-либо условий или обязательств, влияние которых на цену товаров не может быть количественно определено;

3) никакая часть дохода или выручки от последующей продажи, распоряжения иным способом или использования товаров покупателем не причитается прямо или косвенно продавцу, кроме случаев, когда в соответствии со статьей 5 настоящего Соглашения могут быть произведены дополнительные начисления;

4) покупатель и продавец не являются взаимосвязанными лицами, или покупатель и продавец являются взаимосвязанными лицами таким образом, что стоимость сделки с ввозимыми товарами приемлема для таможенных целей в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи. <...>

Хоть слово есть про контракт?
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Gerda » )
Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 25 января 2008 года

Об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного Союза

Статья 2

1. Основой определения таможенной стоимости ввозимых товаров должна быть в максимально возможной степени стоимость сделки с этими товарами в значении, установленном в статье 4настоящего Соглашения.

Статья 4

1. Таможенной стоимостью товаров, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза, является стоимость сделки с ними, то есть цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за эти товары при их продаже для вывоза на единую таможенную территорию Таможенного союза

Само понятие сделка, если кому интересно, из ГК часть первая:
Статья 153. Понятие сделки
Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
Статья 154. Договоры и односторонние сделки
1. Сделки могут быть двух- или многосторонними (договоры) и односторонними.
2. Односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны.
3. Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка).
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Pokahontos
Аналитик
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 514
Благодарности:
отдано: 183
получено: 3/2
Решение Комиссии Таможенного союза Евразийского экономического сообщества от 20 сентября 2010 г. N 376
"О порядках декларирования, контроля и корректировки таможенной стоимости товаров"

Выдержка:

"

1. При определении таможенной стоимости по методу по стоимости сделки с ввозимыми товарами лицом, заполнившим ДТС, должны быть представлены следующие документы:
учредительные документы покупателя ввозимых товаров;
внешнеторговый договор купли-продажи (возмездный договор поставки), действующие приложения, дополнения и изменения к нему;
счет-фактура (инвойс);
банковские документы (если счет-фактура оплачен в зависимости от условий внешнеторгового контракта), а также другие платежные документы, отражающие стоимость товара;
страховые документы в зависимости от установленных договором условий сделки; договор по перевозке (договор транспортной экспедиции, если такой договор заключался), погрузке, разгрузке или перегрузке товаров, счет-фактура (инвойс) за перевозку (транспортировку), погрузку, разгрузку или перегрузку товаров, банковские документы (если счет-фактура оплачен) или документы (информация) о транспортных тарифах или бухгалтерские документы, отражающие стоимость перевозки (если перевозка товара осуществлялась собственным транспортом декларанта), - в случаях, когда транспортные расходы до аэропорта, порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Таможенного союза не были включены в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате, или из цены, фактически уплаченной или подлежащей уплате, заявлены вычеты расходов по перевозке (транспортировке) товаров после их прибытия на таможенную территорию Таможенного союза........"
Pokahontos вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Pokahontos » )
Решение Комиссии Таможенного союза Евразийского экономического сообщества от 20 сентября 2010 г. N 376
"О порядках декларирования, контроля и корректировки таможенной стоимости товаров"

........"

Угу. Я вчерась, аккуратно хлопнув дверью, уже пытался пердупердить...

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=269717&page=4
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Чучмек » )
Угу. Я вчерась, аккуратно хлопнув дверью, уже пытался пердупердить...

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=269717&page=4

И ты, Брут
(с)

Миллион раз обсуждали оплаченные инвойсы при формальном отсутствии договора купли-продажи. Акцепт-оферта и проч.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Gerda » )
И ты, Брут
(с)

Миллион раз обсуждали оплаченные инвойсы при формальном отсутствии договора купли-продажи. Акцепт-оферта и проч.

А ты представляешь, что накорябано в Серёгиных "инвойцах"? Особенно с учетом того, что оплата была от физика? (он где-то раскололся, то ли в этой ветке, то ли в той...)

"Акцепт-оферта"... Ага...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru