TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ролик в YouTube в кабинете зама таможни Опции темы
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Уважаемая публика, а хотите знать предысторию этой встречи с первым замом? Я не знаком с действующими лицами этого шоу, но все-таки я 17 лет ОРД в таможне занимался...
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
alania-cargo
Эксперт
 
Аватар для alania-cargo
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
Благодарности:
отдано: 6
получено: 46/29
Цитата ( Балаев » )
Уважаемая публика, а хотите знать предысторию этой встречи с первым замом? Я не знаком с действующими лицами этого шоу, но все-таки я 17 лет ОРД в таможне занимался...

...да, хотим знать...
alania-cargo вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( alania-cargo » )
...да, хотим знать...

Тогда начинаем.
Андрею Юрьевичу (которого я очень уважаю, кстати, и без всякого сарказма) тоже будет, надеюсь, это интересно.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Некий гражданин Украины Н., ген.директор фирмы, производящей таможенное оформление товаров в Балтийской таможне, попал в поле зрения одной из российских спецслужб. Попал, скорее всего, по собственной инициативе, обратившись за содействием по поводу периодических задержек с выпуском товара. Ему содействие пообещали в обмен на участие в мероприятии "дача взятки должностному лицу". После этого гражданин Н. начал активно общаться с руководством таможенного поста, пытаясь вывести их на вымогательство. Однако, руководство поста на эти провокации не шло, при этом проблемы с выпуском товара только нарастали.
И в один прекрасный день на гражданина Н. вышел какой-то крендель (мы его так и будем называть - Крендель), и предложил ему решить все вопросы с таможней за розовые евро. Гражданин Н., конечно, спросил у Кренделя: ты хто такой? чем подтвердишь возможности? Крендель возможности подтвердил - вот откуда все эти служебные записки.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Гражданин Н., естественно, доложил ситуацию сотрудникам спецслужбы. Там подумали, и пришли к выводу - сделать на взятке таможенников нереально(берут по очень сложной схеме) . Тогда был придуман и реализован этот трюк с видеосъемкой.
Цель достигнута - и.о.первого зама первым замом уже не быть. У начальника поста сейчас начнутся проблемы серьезные. Начальника правового отдела нужно гнать поганной метлой. Товар фирмы гражданина Н. будет выпускаться без задержек.
Все настолько просто, что даже скучно.
Последний раз редактировалось Балаев; 23.11.2013 в 17:11..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Балаев » )
Некий гражданин Украины Н., ген.директор фирмы, производящей таможенное оформление товаров в Балтийской таможне, попал в поле зрения одной из российских спецслужб. Попал, скорее всего, по собственной инициативе, обратившись за содействием по поводу периодических задержек с выпуском товара. Ему содействие пообещали в обмен на участие в мероприятии "дача взятки должностному лицу". После этого гражданин Н. начал активно общаться с руководством таможенного поста, пытаясь вывести их на вымогательство. Однако, руководство поста на эти провокации не шло, при этом проблемы с выпуском товара только нарастали.
И в один прекрасный день на гражданина Н. вышел какой-то крендель (мы его так и будем называть - Крендель), и предложил ему решить все вопросы с таможней за розовые евро. Гражданин Н., конечно, спросил у Кренделя: ты хто такой? чем подтвердишь возможности? Крендель возможности подтвердил - вот откуда все эти служебные записки.

Цитата ( Балаев » )
Гражданин Н., естественно, доложил ситуацию сотрудникам спецслужбы. Там подумали, и пришли к выводу - сделать на взятке таможенников нереально(берут по очень сложной схеме) . Тогда был придуман и реализован этот трюк с видеосъемкой.
Цель достигнута - и.о.первого зама первым замом уже не быть. У начальника поста сейчас начнутся проблемы серьезные. Начальника правового отдела нужно гнать поганной метлой. Товар фирмы гражданина Н. будет выпускаться без задержек.


http://www.youtube.com/watch?v=8S0aF-gtWSM
Завязывали бы с пьянкой.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Chapaev » )

http://www.youtube.com/watch?v=8S0aF-gtWSM
Завязывали бы с пьянкой.

Слухи о том, что я сильно за воротник закладываю, обо мне ходили. Это, кстати, стандартный прием конченных гнид: хочешь нагадить человеку - распусти слух, что он пьяница.
Последний раз редактировалось Балаев; 23.11.2013 в 17:29..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Балаев » )
Слухи о том, что я сильно за воротник закладываю обо мне ходили. Это, кстати, стандартный прием конченных гнид: хочешь нагадить человеку - распусти слух, что он пьяница.

Я имел ввиду,что история придуманная Вами,не тянет даже на плохой детектив.
Извините,если шутка была неудачной.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Chapaev » )
Я имел ввиду,что история придуманная Вами,не тянет даже на плохой детектив.
Извините,если шутка была неудачной.

Просто Вы не опер. Посмотрите еще раз ролик - там есть характерные метки.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Посмотрел.
Человек не совсем прав, т.к. читает ст. 49 так, как ему выгодно.
давайте посмотрим, на что он ссылается:

Цитата
2. Упрощенный порядок обжалования решения, действия (бездействия) должностного лица таможни или таможенного поста заключается в обращении лица с устной жалобой к вышестоящему должностному лицу соответственно таможни или таможенного поста, а в случае обжалования решения, действия (бездействия) начальника таможенного поста - к начальнику таможни, в регионе деятельности которой находится данный таможенный пост.

Итак, давно не сталкивался с жалобами, но как я читаю трактовку этого пункта (ключевые моменты выделил цветом):
Если лицо обжалует действия инспектора поста - к вышестоящему должностному лицу таможенного поста;
Если лицо обжалует действие инспектора таможни - к вышестоящему должностному лицу таможни.
Ключевое слово в этой статье "соответственно", а о нем почему-то только вспомнили к концу беседы...
Этому товарищу надо было сначала обжаловать действия инспекторов на посту и получить Акт с решением по жалобе от начальника поста. И вот уже с этим мандатом он должен идти к начальнику таможни по обжалованию "решения по жалобе", вынесенного начальником поста.

Его вопрос "Это у вас что?" - когда ему процитировали этот пункт со словом "соответственно" - говорит о том, что у него какая-то не та редакция в распечатках...
"Я не обжалую., а хочу подать жалобу" - без комментариев.

А по-хорошему, конечно, чтобы не разводить эту бодягу, и.о. первого зама надо было выслушать человека, что он и начал делать, и детально разбираться в ситуации. Начал он, кстати, хорошо. Видно, что товарищ не ориентируется в понимании того, кто он и кто представитель, когда путает понятие декларант, сам заявил о том, что есть представитель, а в гр.54 - он. Эту запись надо бы отдать в ОАР потом по-хорошему.
А параллельно - дать указание ОТПиТК поднять историю обмена документами по этой ДТ и посмотреть кто кого когда и о чем уведомлял или нет.
А пока ОТПиТК подбирает историю уведомлений, а ОАР дает заключение о наличии состава АП - предложить иностранцу чайку, что ли... а то что о нас потом братья славяне подумают...
Начальник правового, в принципе, грамотно себя вел, но вся его правота как-то немного разнесена в пространстве. Запрос документов, подтверждающих полномочия лица, должен быть сразу. Если человек не может подтвердить свои полномочия, а его в таможне в первый раз видят - запросить документы с поста, если сам не показывает. Но он показал в итоге... Так и по 49 статье, надо было сразу разъяснить по компетенции и с учетом слова "соответственно" в статье, что было сделано только к исходу разговора.
Охрана - без комментариев.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru