TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как оформить ДТС и метод после заключение эксперта о рыночной стоимости товара Опции темы
Катена2704
Гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как оформить ДТС и метод после заключение эксперта о рыночной стоимости товара

Может была ситуация-была подана ДТ, досмотр-обнаружили, что груза больше и размеры отличаются –от оформленных в ДТ.
Далее таможня сделала экспертное заключение о рыночной стоимости.
Поставщик выставил исправленные инвойсы с нужными размерами и количеством, полписали новый доп -стоимость оставили какая и была-стоимость контракта увеличивать не будем
Я подаю ДТ с фактурой как по контракту, с таможенной стоимостью как оценили оценщики.
какую ДТС я должна оформить, метод…..
Катена2704 вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,057/739
ДТС-2, 6(1)
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Azimov_A
Заблокирован
 
Аватар для Azimov_A
 
Регистрация: 17.10.2019
Сообщений: 284
Благодарности:
отдано: 6
получено: 20/17
Цитата ( punch_s » )
ДТС-2, 6(1)

45 ая будет по рыночной стоимости, 6/3
Azimov_A вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( Катена2704 » )
Может была ситуация-была подана ДТ, досмотр-обнаружили, что груза больше и размеры отличаются –от оформленных в ДТ.
Далее таможня сделала экспертное заключение о рыночной стоимости.
Поставщик выставил исправленные инвойсы с нужными размерами и количеством, полписали новый доп -стоимость оставили какая и была-стоимость контракта увеличивать не будем
Я подаю ДТ с фактурой как по контракту, с таможенной стоимостью как оценили оценщики.
какую ДТС я должна оформить, метод…..

Добрый день! А зачем вы используете заключение эксперта, ведь это не вы делали, да и не догма это. Заполняйте как обычно ДТС-1,
а то вы себе сами приговор подпишите. А таможня будет проводить проверку и использовать заключение в своих целях.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Последний раз редактировалось Морской чертяка; 07.11.2019 в 10:47..
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Катена2704
Гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
потому что по заключению эксперта стоимость больше, чем по договору, соответственно таможенная тоже. Таможня, при данном заключении, не примет таможенную стоимость мою. поэтому более безопасно для меня-поставить фактуру как платить будем за товар, а таможенную-как в заключении. Разве нет? Заключение-как раз таможни

Цитата ( Морской чертяка » )
Добрый день! А зачем вы используете заключение эксперта, ведь это не вы делали, да и не догма это. Заполняйте как обычно ДТС-1,
а то вы себе сами приговор подпишите. А таможня будет проводить проверку и использовать заключение в своих целях.

Катена2704 вне форума   Ответить с цитированием
Катена2704
Гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
гр.7 в ДТС 2 - причина?

Цитата ( Azimov_A » )
45 ая будет по рыночной стоимости, 6/3

Катена2704 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( Катена2704 » )
потому что по заключению эксперта стоимость больше, чем по договору, соответственно таможенная тоже. Таможня, при данном заключении, не примет таможенную стоимость мою. поэтому более безопасно для меня-поставить фактуру как платить будем за товар, а таможенную-как в заключении. Разве нет? Заключение-как раз таможни

Вы же сами говорите заключение о рыночной стоимости, а не о таможенной. И все равно не согласен. Заявляйте свою таможенную стоимость. Иначе у вас будет заявление недостоверных сведений с увеличением платежей и АП. выпускайтесь с обеспечением и доказывайте свою правоту.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Катена2704
Гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
у меня уже есть дело об АП по этой товарной партии. таможня выявила факт-недостоверного декларирования и сделала оценку стоимости данной товарной партии-стоимость наша контрактная оказалась ниже-если я заявлю 45=22, имея при этом таможенное заключение о стоимости данной товарной партии-то это точно еще одно дело))

Цитата ( Морской чертяка » )
Вы же сами говорите заключение о рыночной стоимости, а не о таможенной. И все равно не согласен. Заявляйте свою таможенную стоимость. Иначе у вас будет заявление недостоверных сведений с увеличением платежей и АП. выпускайтесь с обеспечением и доказывайте свою правоту.

Катена2704 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( Катена2704 » )
у меня уже есть дело об АП по этой товарной партии. таможня выявила факт-недостоверного декларирования и сделала оценку стоимости данной товарной партии-стоимость наша контрактная оказалась ниже-если я заявлю 45=22, имея при этом таможенное заключение о стоимости данной товарной партии-то это точно еще одно дело))

Еще раз повторю. Заключение эксперта это всего лишь мнение. Сделаете заключение ТПП и там увидите другие цифры. У вас договор купли продажи вот и заполняйте по документам. А заключение для вас ровным счетом ничего не значит. Оно для определения размера штрафа.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,043
Благодарности:
отдано: 148
получено: 87/63
Цитата ( Катена2704 » )
у меня уже есть дело об АП по этой товарной партии. таможня выявила факт-недостоверного декларирования и сделала оценку стоимости данной товарной партии-стоимость наша контрактная оказалась ниже-если я заявлю 45=22, имея при этом таможенное заключение о стоимости данной товарной партии-то это точно еще одно дело))

ну так цена то рыночная, из логики понятно что надо из рыночной вычесть надбавку продавца и таможенные пошлины и ндс и тогда получится таможенная стоимость твоя. Но так понимаю что этих цифр у тебя нет и не будет. Метод вычитания вам не заявить, 6 на 3 паходу тож. Остается 6 на 1 по данной оценочной стоимости.
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru