TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дверь для депозитной ячейки. куда ставить?! Опции темы
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Quantum satis » )
Я спросил Вас о слове "усиленная". Каково его смысловое наполнение? Его ведь надо постичь, коль скоро данное слово является критерием для отнесения/неотнесения дверки к обсуждаемой товарной позиции, так?

"Нет уж, пазвольте" Искать за кого-то определения в интернете "форумом не уполномочен".

Цитата ( Quantum satis » )
Не знаю, что Вы претерпеваете, и, главное, зачем?
Врачи утверждают, что это вред наносит здоровью.)

Прелестно! Восхитительно! Настолько, что кончаются уже слова
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Boggart » )
"Нет уж, пазвольте" Искать за кого-то определения в интернете "форумом не уполномочен".

К чему же Вы напираете жЫрно на слово "усиленная"
Цитата
303 Несгораемые шкафы, сейфы и двери и запирающиеся ящики для безопасного хранения ценностей в банковских хранилищах, ящики, специально предназначенные для хранения денег и документов, и аналогичные изделия, бронированные или усиленные, из недрагоценных металлов:
Если дверка не "бронированная" или не "усиленная", то в 8303 она не попадает

если на вопрос о его смысловом наполнении способны ответить лишь таким образом??
Цитата
Прелестно! Восхитительно! Настолько, что кончаются уже слова.

Искренне, надеюсь, что они не закончатся прежде, чем Вы на заданный вопрос ответите.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( Quantum satis » )
К чему же Вы напираете жЫрно на слово "усиленная"

если на вопрос о его смысловом наполнении способны ответить лишь таким образом??

Искренне, надеюсь, что они не закончатся прежде, чем Вы на заданный вопрос ответите.

Удержи мою руку, Господи, дабы не написала она "какова нихорошева слова"!

В тексте 8303 есть оговорка о свойствах товара. Выделил эту оговорку жирным. Повторюсь, уверен, что вам вполне по силам самостоятельно разобраться с поиском нужной информации в Интернете. Если нет, попросите кого-нибудь еще поискать за вас.
Отвечаю только для того, чтобы соблюсти минимальные правила вежливости. Дальнейшее же общение с хамоватым собеседником в мои планы безусловно не входит. Совсем не для того захожу на форум.

Харе Кришна, удержалась рука! Вот она она - выдержка, кефир и вера в добро*

* sex, box and jazz
Последний раз редактировалось Boggart; 14.04.2021 в 17:43.. Причина: *
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Boggart » )
Удержи мою руку, Господи, дабы не написала она "какова нихорошева слова"!

Не стоит поминать имя Господне всуе по столь мелкому поводу. Да и сдерживать себя неполезно, о чём я уже упомянул прежде.
Цитата
В тексте 8303 есть оговорка о свойствах товара. Выделил эту оговорку жирным.

Помимо выделения упомянутого слова в тексте позиции, Вы своё мнение привели.
Цитата
Если дверка не "бронированная" или не "усиленная", то в 8303 она не попадает.

Меня самым невинным образом заинтересовал вопрос, как Вы интерпретируете слово "усиленная", являющееся несомненным критерием классификации в данном случае. Вместо простого ответа Вы предпочли интересничать.
Цитата
Отвечаю только для того, чтобы соблюсти минимальные правила вежливости. Дальнейшее же общение с хамоватым собеседником в мои планы безусловно не входит.

Ваша вежливость состоит в том, чтобы назвать собеседника "хамоватым", не приведя примеров допущенного им в Ваш адрес хамства?
Буду знать впредь.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Boggart » )
В тексте 8303 есть оговорка о свойствах товара. Выделил эту оговорку жирным

вообще там имхо идет о огромных банковских дверях с хитроумными запорами, что в кино постоянно выносят. эта же дверь будь хоть тыщу раз бронированная не пойдет под понятие 8303, потому что она маленькая, стенки там не бронированные, и даже ну нет частей в 8303.
поэтому упор на то что она хлипкая годится только так, поддерживающая совокупность, косвенное доказательство, что и стенки хлипкие.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SV » )
ну нет частей в 8303.

Ну, почему же, нет? Очень даже есть. Следует с примечаниями к группе ознакомиться и они (части) сразу же найдутся!
Цитата
эта же дверь будь хоть тыщу раз бронированная не пойдет под понятие 8303

Она вполне подходит под определение "двери" как "части ящика для хранения ценностей и документов". Поскольку "дверь" именно такой "частью ящика" и является, надеюсь, согласно документации изготовителя.
Цитата
потому что она маленькая

Размер "двери" не имеет значения. Он не оговорен в тексте товарной позиции.
Мне так кажется.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Quantum satis » )
Ну, почему же, нет? Очень даже есть. Следует с примечаниями к группе ознакомиться и они (части) сразу же найдутся!

Она вполне подходит под определение "двери" как "части ящика для хранения ценностей и документов". Поскольку "дверь" именно такой "частью ящика" и является, надеюсь, согласно документации изготовителя.

Размер "двери" не имеет значения. Он не оговорен в тексте товарной позиции.
Мне так кажется.

имеет значение и размер двери и ящик тоже должен обладать определенными свойствами, в частности его стенки. ничего тут не было про документацию и про эти самые свойства.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SV » )
имеет значение и размер двери и ящик тоже должен обладать определенными свойствами, в частности его стенки. ничего тут не было про документацию и про эти самые свойства.

Исходя из чего, "размер двери имеет значение, не могли бы объяснить?
"Про документацию и свойства" было сказано, что это "дверь депозитной ячейки". Я делаю смелое предположение, что такая формулировка употреблена именно изготовителем. Иначе, откуда же автор поста её взял, не сам ведь придумал, верно?)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( Quantum satis » )
Исходя из чего, "размер двери имеет значение, не могли бы объяснить?
"Про документацию и свойства" было сказано, что это "дверь депозитной ячейки". Я делаю смелое предположение, что такая формулировка употреблена именно изготовителем. Иначе, откуда же автор поста её взял, не сам ведь придумал, верно?)

Нет не сам . Так ее и изготовить позиционирует . Мы собственно у него эти сами ячейки покупали . Вот несколько дверей поменять надо . Ячейки везли кстати по этому же коду.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Kartofan2 » )
Нет не сам . Так ее и изготовить позиционирует . Мы собственно у него эти сами ячейки покупали . Вот несколько дверей поменять надо . Ячейки везли кстати по этому же коду.

Значит, моё предположение оказалось не только смелым, но и правильным.
Спасибо, что не оставили его без комментария.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru