TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Компания tnt отправляет грузы обратно в пункт отправки без уведомления, у кого еще? Опции темы
Modamart.ru
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Компания tnt отправляет грузы обратно в пункт отправки без уведомления, у кого еще?

Рассказываю: мне отправили 2 посылки из Китая на общую сумму в 1000$ В посылке актуальные этой весной, тем более в Петербурге резиновые сапоги. Так вот 19.03 груз успешно прибыл в Турку Финляндия (по данным службы отслеживания грузов на сайте компании). Дальше тишина... Через 3 дня 22.03 почуяв не ладное, звоню в tnt, чтобы отследить груз и узнаю неприятную новость: ВСЕ грузы, отправленные на ЧАСТНЫЕ лица, отправляются обратно, никакого уведомления не было, на вопрос что это за правила, сотрудники ничего пояснить не смогли, сославшись на новые таможенные правила!!! Вот такие пироги!!! Если кто-нибудь столкнулся/сталкивался с такой проблемой пожалуйста сообщите, может быть есть какой-нибудь вариант переоформить груз на юрлицо или забрать его своими силами??
Modamart.ru вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Modamart.ru » )
Рассказываю: мне отправили 2 посылки из Китая на общую сумму в 1000$ В посылке актуальные этой весной, тем более в Петербурге резиновые сапоги. Так вот 19.03 груз успешно прибыл в Турку Финляндия (по данным службы отслеживания грузов на сайте компании). Дальше тишина... Через 3 дня 22.03 почуяв не ладное, звоню в tnt, чтобы отследить груз и узнаю неприятную новость: ВСЕ грузы, отправленные на ЧАСТНЫЕ лица, отправляются обратно, никакого уведомления не было, на вопрос что это за правила, сотрудники ничего пояснить не смогли, сославшись на новые таможенные правила!!! Вот такие пироги!!! Если кто-нибудь столкнулся/сталкивался с такой проблемой пожалуйста сообщите, может быть есть какой-нибудь вариант переоформить груз на юрлицо или забрать его своими силами??

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...6&postcount=66
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Modamart.ru
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Но вся ситуация с DHL касается только Москвы, я слышал про эту адскую задержку, но в данном случае Питер и TNT !!!!
Modamart.ru вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Modamart.ru » )
Но вся ситуация с DHL касается только Москвы, я слышал про эту адскую задержку, но в данном случае Питер и TNT !!!!

Докатилось...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Modamart.ru
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Неужели только я столкнулся с такой проблемой?
Modamart.ru вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
Цитата ( Modamart.ru » )
Неужели только я столкнулся с такой проблемой?

В нашем городе все несколько фирм столкнулись с проблемой задержки доставки на срок до 1 меяца.
Len вне форума   Ответить с цитированием
Khadafi
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ты же самая проблема. Заказал футболку из Италии, за 4 дня дошла до Турку, там пролежала дней десять и 1 апреля TNT ее выслал обратно отправителю. Буду связываться с продавцом по этому поводу, а так это вообще бред какой-то!
Khadafi вне форума   Ответить с цитированием
Modamart.ru
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Интересно чем закончится ваша история))
Modamart.ru вне форума   Ответить с цитированием
Finpost Oy
Активист
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Lappeenranta Finland
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Многие продавцы перестали отправлять в РФ.
Finpost Oy вне форума   Ответить с цитированием
Khadafi
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
связался с продавцом, у него около 30 посылок в РФ накрылись, договорились, что по почте мне отправит мою посылку, хотел получить побыстрее, а теперь ждать месяца полтора((
Khadafi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru