TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из РБ не проходящее по нормам и году. Опции темы
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( citrix » )
А почему именно 30 лет? Это какой-то ключевой срок, после которого машина становится раритетом?

Потому что по закону, легковые автомобили старше 30-ти лет, освобождаются от обязанности соответствовать ЕВРО-"х", при условии орегинальности их конструкции...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( citrix » )
Глянули в нете. НАМИ это ведь в Москве! Или я уже после покупки приеду в НАМИ и там мне дадут справку? Прошу чуть подробнее объяснить.

Я бы на вашем месте сделал так... Поехал бы и детально сфотографировал авто, чтобы на фото попало босолютно всё, что затронула реставрация (узлы, агрегаты, салон и т.п.) А потом поехал бы в НАМИ с этими фотками и выяснил, дадут ли они положительное заключение об орегинальности конструкции для таможни. И если дадут, то только тогда бы стал покупать авто...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
citrix
Гость
 
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Приветствую еще раз!

Вообщем потихоньку запустили процесс. НАМИ потребовал полноценный фотоотчет, а владелец пока уехал на ПМЖ.

Вопрос есть про таможню. Допустим, мне дадут справку эту самую. Должен ли я с ней платить какие-то таможенные сборы? А то вдруг я должен полную растаможку делать, вот и хочу у вас узнать, друзья.
citrix вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( citrix » )
Приветствую еще раз!

Вообщем потихоньку запустили процесс. НАМИ потребовал полноценный фотоотчет, а владелец пока уехал на ПМЖ.

Вопрос есть про таможню. Допустим, мне дадут справку эту самую. Должен ли я с ней платить какие-то таможенные сборы? А то вдруг я должен полную растаможку делать, вот и хочу у вас узнать, друзья.

Никакие таможенные сборы платить, не нужно. Единственное, что может быть придётся заплатить это Утилизационный Сбор, но это всего 3000 руб.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
citrix
Гость
 
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хорошо, спасибо. А то у меня закрались сомнения, что придется платить таможку)

ЗЫ. Появилась инфа, что:

Цитата
Проходные авто с белорусии это авто со стандартом экологии евро 4 и ввезенные до 2010года

Машина была ввезена походу до 2010, но не проходила по году. Что делать с остальным?
Последний раз редактировалось citrix; 23.08.2013 в 22:36..
citrix вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
А у меня вопрос - ТС хочет авто в коллекцию?
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
citrix
Гость
 
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не совсем. Не для повседневной езды, но чтобы я мог без проблем на нем передвигаться.
citrix вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
Цитата ( citrix » )
Не совсем. Не для повседневной езды, но чтобы я мог без проблем на нем передвигаться.

Интересно, а каким образом без ПТС Вы планируете это делать?
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
citrix
Гость
 
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так я и спрашиваю, как я могу законно приобрести и передвигаться на этой машине на территории РФ.

Пока что я должен получить справку НАМИ об оригинальности конструкции. Тогда, как я понимаю, мне дадут ПТС ЕВРО-0, как раритету и я смогу на нем ездить (законно поставить на учет)

А) Так ли это?
Б) Надо ли уплачивать таможенные платежи? Если надо, то смысла вся эта канитель не имеет
Последний раз редактировалось citrix; 24.08.2013 в 00:00..
citrix вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( citrix » )
Так я и спрашиваю, как я могу законно приобрести и передвигаться на этой машине на территории РФ.

Пока что я должен получить справку НАМИ об оригинальности конструкции. Тогда, как я понимаю, мне дадут ПТС ЕВРО-0, как раритету и я смогу на нем ездить (законно поставить на учет)

А) Так ли это?
Б) Надо ли уплачивать таможенные платежи? Если надо, то смысла вся эта канитель не имеет

Если оформите как культ. ценность то платежей не будет, но и птс не получите, и потом разве что на выставках ее показывать
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru