TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенная стоимость для битого автомобиля 2012 г.в. Опции темы
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Цитата ( roadlaser » )
Нет, не можешь. Есть такая интересная организация - Министерство Финансов. Очень опасно играть с ней в такие игры. Да, бывают дельцы из бруклинских или филадельфийских подвалов, которые играют в эту рулетку. Но не на машинах стоимостью 5к$. И игры их долго не продолжаются.

Стоп,стоп, что-то новенькое.Это ты про экспортную декларацию из США? У меня мечта на неё хоть глазком постмотреть.
Я на сайте этом нарыл (года два назад) письмо департамента чего-то там из Пентдосиии, что мол "кукиш" вам а не декларация. Так я "зелёным" этой фигнёй в рожу тыкаю (а там опостиля всякие, иноземные подписи и подобное) - они как упыри от чеснока шугаются и принимают стоимостя влёт. Даже судье показал раз, вот, говорит, это бумага, зразу видно цивилизованное общество.
Неужеле я всех обманываю? А ну давай образец экспортной из США, ибо не засну.Блин, наверное деньги надо скирдовать и в таможню относить....
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( 2199227 » )
Стоп,стоп, что-то новенькое.Это ты про экспортную декларацию из США? У меня мечта на неё хоть глазком постмотреть.
Я на сайте этом нарыл (года два назад) письмо департамента чего-то там из Пентдосиии, что мол "кукиш" вам а не декларация. Так я "зелёным" этой фигнёй в рожу тыкаю (а там опостиля всякие, иноземные подписи и подобное) - они как упыри от чеснока шугаются и принимают стоимостя влёт. Даже судье показал раз, вот, говорит, это бумага, зразу видно цивилизованное общество.
Неужеле я всех обманываю? А ну давай образец экспортной из США, ибо не засну.Блин, наверное деньги надо скирдовать и в таможню относить....

Лови 2 варианта.

SHIPPER'S EXPORT DECLARATION 1.doc

Эксп декл.jpg
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Цитата ( roadlaser » )
Лови 2 варианта.

Вложение 11298

Вложение 11299

О ужас, первый экз. это - экспортная декларация отправителя (вроде такой перевод)?
Я так понимаю (по аналогии с остальными странами), компания для вывоза (экспорта) товара должна заполнить экспортную декларацию? Тогда на каждую экспортируемую партию она должна быть? Или может и не быть? И почему ж я никогда ранее её не видал? Хотя и контракты были настоящие и цены ? А физику такую делают?
Пеня просто переполняет ярость,п.э.так много вопросов, никогда из США не предоставляли мне таких бумаг.
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( 2199227 » )
О ужас, первый экз. это - экспортная декларация отправителя (вроде такой перевод)?
Я так понимаю (по аналогии с остальными странами), компания для вывоза (экспорта) товара должна заполнить экспортную декларацию? Тогда на каждую экспортируемую партию она должна быть? Или может и не быть? И почему ж я никогда ранее её не видал? Хотя и контракты были настоящие и цены ? А физику такую делают?
Пеня просто переполняет ярость,п.э.так много вопросов, никогда из США не предоставляли мне таких бумаг.

Это бумага для внутреннего пользования. Более того, оригинал остается в таможне США. Тебе могли, если захотели бы, дать копию.

Не нервничай так: декларация всплыла исключительно в свете вопроса о занижении контрактной стоимости.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( 2199227 » )
О ужас, первый экз. это - экспортная декларация отправителя (вроде такой перевод)?
Я так понимаю (по аналогии с остальными странами), компания для вывоза (экспорта) товара должна заполнить экспортную декларацию? Тогда на каждую экспортируемую партию она должна быть? Или может и не быть? И почему ж я никогда ранее её не видал? Хотя и контракты были настоящие и цены ? А физику такую делают?
Пеня просто переполняет ярость,п.э.так много вопросов, никогда из США не предоставляли мне таких бумаг.

Эта декларация выдается (вернее ее копия) не таможней а статистическим бюро (и только по запросу продавца). По закону США не выдают экспортные декларации покупателю (это считается коммерческой тайной). Экспортную из США можно получить только от отправителя, но для этого он должен обратится в соответвующий статистический орган (в таможне он экспортную не получит).
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( p7 » )
Эта декларация выдается (вернее ее копия) не таможней а статистическим бюро (и только по запросу продавца).

Зачем продавцу просить экспортную декларацию, если у него остается второй экземпляр? Правда, он не является официальным, но для таможенных органов СНГ этого достаточно.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( roadlaser » )
Читать теорию про аукционные торги?
Есть понятие Floor. Такие штуки , в принципе, можно проделать в On-line аукционе. Но когда Floor очень низкий, то наверняка найдется тот, кто даст бид больше. Если ты продаешь машину дешевле какого-либо бида, то неудовлетворенный покупатель может подать на тебя в арбитраж: сделку аннулируют, а тебе грозит пеналти. Аукционы для того и сделаны, чтобы торговать честно. Многократно встречался с таким: предлагаешь дилеру цену, а он предлагает выставить машину на аукцион, чтобы получить справедливую цену (так хозяин магазина не дает химичить недобросовестным сейлсменам). На аукционе нельзя остановить торги до тех пор, пока никто не дал больше. Про е-бай не нужно рассуждать. Повторяю: это НЕ АУКЦИОН.
Мои знания - практика, а твои - теория.

Так я еще раз задаю свой вопрос - кто решает какие аукционы "правильные", а какие "неправильные"? На каких аукционах честные цены, а на каких не честные?

В таможне таких списков аукционов на сколько я знаю нет, а раз нет списков я могу сам сделать сайт с аукционом и продавать по тем ценам, которые я хочу и по своим правилам.

Так почему таможня должна принимать на веру стоимость купленной б/у техники на аукционе по первому методу?

У меня как раз таки практика, пускай не такая большая, как у Вас, но 5 лет работаю.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( p7 » )
Так я еще раз задаю свой вопрос - кто решает какие аукционы "правильные", а какие "неправильные"? На каких аукционах честные цены, а на каких не честные?

В таможне таких списков аукционов на сколько я знаю нет, а раз нет списков я могу сам сделать сайт с аукционом и продавать по тем ценам, которые я хочу и по своим правилам.

Так почему таможня должна принимать на веру стоимость купленной б/у техники на аукционе по первому методу?

У меня как раз таки практика, пускай не такая большая, как у Вас, но 5 лет работаю.

Все дилерские аукционы "честные". И инвойсы (вернее, аукционы дают Bill Of Sale) должны приниматься таможней. Если бы я вез машину себе, то непременно пошел бы по первому методу. Другое дело, что клиенты не хотят ждать. Но это не имеет отношения к правильности подхода.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( roadlaser » )
Зачем продавцу просить экспортную декларацию, если у него остается второй экземпляр? Правда, он не является официальным, но для таможенных органов СНГ этого достаточно.

Ну Вы сами на свой вопрос и ответили: у продавца остается экземпляр только для внутреннего использования (для освобождение от налога при экспорте), но по законам США предоставление статистики другим странам запрещено.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( roadlaser » )
Все дилерские аукционы "честные". И инвойсы (вернее, аукционы дают Bill Of Sale) должны приниматься таможней. Если бы я вез машину себе, то непременно пошел бы по первому методу. Другое дело, что клиенты не хотят ждать. Но это не имеет отношения к правильности подхода.

Вы, как физлицо и должны вести авто по первому методу не зависимо не от каких условий, но таможня вправе откоректировать таможенную стоимость по своему усмотрению. Однако Вы имеете полное право обжаловать действия таможни в суде (при корректировке нельзя соглашаться с таможенной стоимостью предлогаемой таможней).

Таможня не обязана за истину принимать никакие Bill Of Sale, кроме как достоверно подтвержденных от завода изготовителя.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru