TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Акулова Наталья
Постоялец
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 52
получено: 23/20
Цитата ( V.E.Erm » )
Ну а требования (в т.ч. и по маркировке) исходя из ФЗ 184? так?

Требования - исходя из ГОСТов на соответствующую продукцию
По маркировке - ГОСТ Р 50460-92
__________________

Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Акулова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 93
получено: 124/104
Цитата ( Акулова Наталья » )
Требования - исходя из ГОСТов на соответствующую продукцию
По маркировке - ГОСТ Р 50460-92

Я не про требования к продукции говорю.
ГОСТ Р 50460-92 никто не отменял и пусть не отменяют)

Можно тогда услышать Вашу интерпретацию изменений в 27 и 46 ст. ФЗ 184 и вот этого проекта https://regulation.gov.ru/projects/L...s=9&npa=113720
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,331
Благодарности:
отдано: 47
получено: 226/181
Цитата ( BVasilevs » )
Всё уже подготовлено.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В абзаце втором постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2003 г. № 696 «О знаке обращения на рынке» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 47, ст. 4547) слова «соответствие которой требованиям технических регламентов» заменить словами «которая подлежит обязательному подтверждению соответствия, в том числе до дня вступления в силу технических регламентов, и соответствие которой».

2. Настоящее постановление вступает в силу с 21 июня 2021 г.

https://regulation.gov.ru/p/113726

Вот, теперь понятно. Спасибо.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
cr-v
Эксперт
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 245
получено: 358/294
ну вот корма к примеру
из тн вэд 2309

входит в 982ПП
и входит в Решение Комиссии Таможенного союза № 620 от 07.04.2011
там есть выбор типа ДС
Цитата
На продукцию, поставляемую из третьих стран, оформляются сертификаты соответствия или декларации о соответствии согласно законодательству государства - члена Евразийского экономического союза либо сертификаты соответствия или декларации о соответствии по единым формам. При этом при оформлении декларации о соответствии по единой форме заявителем может являться зарегистрированное в соответствии с законодательством государства - члена Евразийского экономического союза на его территории юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, являющееся изготовителем, или уполномоченным изготовителем лицом, или поставщиком, или продавцом.

отсюдова вопрос
ежели ДС по единым требованиям ТС изготовлена
на соответствие вет-сан требованиям
и ЕАС и РСТ и СТР на бланке не указан
чего с маркировкой после 21/06 то делать?
__________________

errare humanum est
cr-v вне форума   Ответить с цитированием
BVasilevs
Активист
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 7
получено: 86/61
Цитата ( cr-v » )
ну вот корма к примеру
из тн вэд 2309

входит в 982ПП
и входит в Решение Комиссии Таможенного союза № 620 от 07.04.2011
там есть выбор типа ДС


отсюдова вопрос
ежели ДС по единым требованиям ТС изготовлена
на соответствие вет-сан требованиям
и ЕАС и РСТ и СТР на бланке не указан
чего с маркировкой после 21/06 то делать?

А какая разница, если там же в 620
11. При реализации на территории государства - члена Евразийского экономического союза продукция, включенная в Единый перечень, должна быть маркирована в соответствии с законодательством этого государства.
12. Выданные по единой форме сертификаты соответствия и принятые декларации о соответствии продукции являются документами, подтверждающими соответствие продукции требованиям национального законодательства государств - членов Евразийского экономического союза

для каждого государства-члена ЕАС свой "национальный" знак соответствия.
Для РФ с 21/06 - "СТР"
BVasilevs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 16,688
Благодарности:
отдано: 5,150
получено: 2,038/1,770
Друзья, а единичное оборудование на БМО и низковольт как лучше продекларировать?
Заявить как образец, принести письмо - потом до продажи получить ДС и сделать корректировку ДТ?
Или можно как то по документам как раньше? Низковольт - точно есть там пункт. А БМО?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 73,070
Благодарности:
отдано: 1,818
получено: 5,695/5,175
Цитата ( SV » )
Друзья, а единичное оборудование на БМО и низковольт как лучше продекларировать?
Заявить как образец, принести письмо - потом до продажи получить ДС и сделать корректировку ДТ?
Или можно как то по документам как раньше? Низковольт - точно есть там пункт. А БМО?

если потом делать ДС, то только через условный выпуск.

если просто как единичное для нужд предприятия, то ничего не надо
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 16,688
Благодарности:
отдано: 5,150
получено: 2,038/1,770
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
если потом делать ДС, то только через условный выпуск.

если просто как единичное для нужд предприятия, то ничего не надо

написано же что продаваться будет, отпадают нужды.
а если заявить образец для сертификации не понял я почему именно условный выпуск?
а если не пройдет? и оборудование пока соберут, пока то и сё, может пол-года пройти
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 73,070
Благодарности:
отдано: 1,818
получено: 5,695/5,175
Цитата ( SV » )
написано же что продаваться будет, отпадают нужды.
а если заявить образец для сертификации не понял я почему именно условный выпуск?
а если не пройдет? и оборудование пока соберут, пока то и сё, может пол-года пройти

а, ну да образцы для сертификации выпускаются окончательно, по письму лабы,
если не проходит-реэкспорт.

если проходят, и лаба их вернет, образцы можно продавать,
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 16,688
Благодарности:
отдано: 5,150
получено: 2,038/1,770
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
если проходят, и лаба их вернет, образцы можно продавать,

вот про это читал, что якобы так не можно. надо изменения в ДТ вносить.
другие говорят что якобы образцы нельзя продавать, чего то там не то уже.
и еще вариант вижу, оборудование лежит на СВХ, и на него делают ДС - вот про этот вариант спросил, он может быть законным для ТР БМО?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru