TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Ken-T » )
Что за очередной бред сивой кобылы? Авторы того фильма совсем не понимают о чем фильм сняли. Показывают автомобили компании, наименование которой совпадаем с аббревиатурой ТИР. Ни на одной показанной там авто нет таблички TIR. А уж про действие КМДП в фильме воздержусь от комментариев.
P.S.: А при чем здесь картошка?
Не смотрите ТВ.

Картофан явно с добавками.....А машины действительно к МДП не имеют отношение.Только буквами
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Reox » )
блииииинннн, ну чего меня дернули работу работать ))) нет бы просто выслали денег чтоб каникулы продолжила ))
мало того, что резко вернули, так еще и на косяк ))) рррррр!

Будет потом чем ткнуть вождей при удобном случае
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Перевозка грузов из портов России в Казахстан на безразрешительной основе

АСМАП сообщает, что после многочисленных обращений АСМАП в компетентные органы Республики Казахстан положительно решен вопрос возможности на безразрешительной основе российским перевозчикам осуществлять перевозки грузов третьих стран на территорию Республики Казахстан, прибывших на территорию России другим видом транспорта и перегруженных (загруженных) на российское автотранспортное средство, при подтверждении указанной перевозки соответствующими сопроводительными документами. Разъяснения по данному вопросу даны в письме Директора Департамента автомобильного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Е.Джумашева, поступившем в адрес АСМАП 09.01.2014 года.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Сония
Старожил
 
Аватар для Сония
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/4
Говорят опять проблема с разрешениями,почему-то ставят срок пол года, т.е.через полгода должна состояться передача выдачи разрешений новой Ассоциации.В моей экспедиторской компании говорят об этом как уже о решенном вопросе.
__________________

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Сония вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Сония » )
Говорят опять проблема с разрешениями,почему-то ставят срок пол года, т.е.через полгода должна состояться передача выдачи разрешений новой Ассоциации.В моей экспедиторской компании говорят об этом как уже о решенном вопросе.

Не думаю, что выдача разрешений будет передано новой ассоциации. Для этих целей создана государственная структура ФБУ Агентство автомобильного транспорта (ФБУ "Росавтотранс"), которая скорее всего и возмет на себя выдачу разрешений.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Сония
Старожил
 
Аватар для Сония
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/4
Цитата ( Mecys » )
Не думаю, что выдача разрешений будет передано новой ассоциации. Для этих целей создана государственная структура ФБУ Агентство автомобильного транспорта (ФБУ "Росавтотранс"), которая скорее всего и возмет на себя выдачу разрешений.

Скорее всего так, только новость состоит в том, что у АСМАП разрешения заберут в ближайшие полгода, просто после проблемы с МДП казалось,что разрешения пока трогать не будут, видно будет все и сразу...
__________________

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Сония вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Сония » )
Скорее всего так, только новость состоит в том, что у АСМАП разрешения заберут в ближайшие полгода, просто после проблемы с МДП казалось,что разрешения пока трогать не будут, видно будет все и сразу...

Ну если АСМАП мягко говоря "тронули" с системой МДП, то сомневаюсь, что ему оставят такой лакомный кусочек. Скорее всего это был такой тактический ход, чтобы не накалять обстановку в конце года.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Сония
Старожил
 
Аватар для Сония
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/4
Цитата ( Mecys » )
Ну если АСМАП мягко говоря "тронули" с системой МДП, то сомневаюсь, что ему оставят такой лакомный кусочек. Скорее всего это был такой тактический ход, чтобы не накалять обстановку в конце года.

Да, скорее всего, просто насколько мне известно ,именно в августе-сентябре начинают собирать заявки на следующий год по количеству разрешений для транспортных предприятий, это как раз почти через полгода.
__________________

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Сония вне форума   Ответить с цитированием
november
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 16
получено: 11/8
Новости из ГД

В конце ноября 2013 года Госдума РФ приняла антикорупционный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации». Этот закон должен был, в том числе, исполнить указание президента России Владимира Путина о ликвидации в структуре таможенной службы коммерческих структур, в частности компании «Ростэк»
О том, какие препятствия возникли на пути принятия этого закона, рассказал один из его разработчиков, член Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов.

– И где же выход?

– Мы проводим общественные выступления, привлекая внимание к коррупции на таможне. Благодаря этому нам уже удалось объединить все фракции Госдумы. Например, нам удалось сформировать мнение палаты относительно одностороннего решения Бельянинова ликвидировать книжки МДП международной автомобильной ассоциации дающих право перевозить грузы через границы государств в опломбированных таможней кузовах автомобилей или контейнерах с упрощением таможенных процедур. Было выработано общее решение, по которому Комитет по транспорту Госдумы обратился в правительство с просьбой о предоставлении информации о ходе выполнения поручения первого вице-премьера Шувалова по возврату книжек МДП. А Комитет по безопасности и противодействию коррупции написал обращение в Генпрокуратуру на предмет правомерности этого решения руководителя ФТС.

– И каковы результаты?
– Проверка проводится. Генпрокуратура попросила продлить срок исполнения поручения на месяц: предстоит обработать, проверить большой объем информации. Но я полагаю что в этом направлении будут реальные сдвиги.
november вне форума   Ответить с цитированием
Сония
Старожил
 
Аватар для Сония
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/4
Цитата ( november » )
В конце ноября 2013 года Госдума РФ приняла антикорупционный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации». Этот закон должен был, в том числе, исполнить указание президента России Владимира Путина о ликвидации в структуре таможенной службы коммерческих структур, в частности компании «Ростэк»
О том, какие препятствия возникли на пути принятия этого закона, рассказал один из его разработчиков, член Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов.

– И где же выход?

– Мы проводим общественные выступления, привлекая внимание к коррупции на таможне. Благодаря этому нам уже удалось объединить все фракции Госдумы. Например, нам удалось сформировать мнение палаты относительно одностороннего решения Бельянинова ликвидировать книжки МДП международной автомобильной ассоциации дающих право перевозить грузы через границы государств в опломбированных таможней кузовах автомобилей или контейнерах с упрощением таможенных процедур. Было выработано общее решение, по которому Комитет по транспорту Госдумы обратился в правительство с просьбой о предоставлении информации о ходе выполнения поручения первого вице-премьера Шувалова по возврату книжек МДП. А Комитет по безопасности и противодействию коррупции написал обращение в Генпрокуратуру на предмет правомерности этого решения руководителя ФТС.

– И каковы результаты?
– Проверка проводится. Генпрокуратура попросила продлить срок исполнения поручения на месяц: предстоит обработать, проверить большой объем информации. Но я полагаю что в этом направлении будут реальные сдвиги.

Таможенники говорят, что их проверяют, но только рядовых, копаются в папках, что и когда было написано, какие распоряжения зафиксированы, а руководство сидит спокойно. Проверят, скажут, что все хорошо, а там и тендер подоспеет.
__________________

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Сония вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru