TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
И это было, я же не отрицаю. И это тоже нужно вспоминать безусловно. Только это не отменяет вопроса, куда мы идем и за что бьемся.И хотим ли мы равных и внятных условий для всех участников, или по-прежнему хотим "эксклюзива" для избранных?
Ответьте мне, почему брокеры должны вносить обеспечение, владельцы СВХ должны, таможенные перевозчики должны, поручители типа Арсенала должны, почему, при уточнении стоимости или кода, Вы обязаны выпускаться под депозит?
А АСМАП не должен? Я не понимаю, почему все исправно исполняют требования законодательства, кроме АСМАПа. Загадка. Почему пошлины и налоги платит, например, институт Склифосовского, реальная история которого начинается с 1792 года,а АСМАП, искусственно натянувший на себя многолетнюю "советскую историю", платить не хочет.

Отвечу вопросом на вопрос, почему суммарно затраты(документарные) немецкого перевозчика из Германии в .... Албанию равны стоимости ТИРа( примерно 70 евро), а в Россиию - многократно теперь уже выше? Чем отличается Россия от остального мира, кроме как аппетитами "кормушкодержателей"?
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( БЭН » )
Эта абсурдность граничит с великодержавными понтами. Почему то те кто принимал это решение думают, что без РФ не обойтись. Но также считали руководители СССР закрывая границы.История показала обратное.Надо открываться, а не замыкаться. Тут нечто подобное. Типа введем все проглотят т.к без нас ни куда.Ошибка. Пострадает больше российский бизнес. РБ как окно оставлено не случайно. Если бы захотели ликвидировать КМДП в РФ РБ по требованию РФ, приняла бы меры к ограничению по применению КМДП к ТС следующим в РФ. Лукашенко бы не ерепенился. На крайняк далибы денег - кредит. Атак получается половинчатая мера. Как бы нельзя, но как то можно.Лишний раз доказывает, что отмена КМДП не желательна и руководству РФ. В том числе и поэтому я и пишу о том, что Карнет останется в РФ и после 01.12.13

Коллега, можно возражу? Россия создает базовую альтернативную модель таможенносоюзной гарантийной системы. Что вполне логично. Союз её должен иметь. Свою собственную и независимую. Также, как и ЕС имеет свою.
Россия единственная из нынешних стран ТС имеет и финансовый, и административный, и инфраструктурный потенциал для создания такой системы. Но даже Россия, имея это все, вводит её быстро, но все равно поэтапно. Как только введет Россия введут и РБ и Казахи. Сразу и следом. Какие бы подсчеты не вели Казахские перевозчики, какие бы слова не говорили перевозчики РБ, это будет. Просто Руководства РБ и Казахстана не пугают своих и чужих раньше времени. Не потому, что политического решения нет, оно, как мне кажется, есть. Это видно по осторожным оговоркам чиновников ЕЭКа, белорусского ГТК, того же Шувалова и Глазьева. Ввести отмену МДП в РБ быстрее и проще, чем в СЗТУ, поверьте. А про Казахов вообще говорить не о чем. После ввода в России - отмерьте полгода максимум. "Маяком" должен послужить факт появления либо альтернативных гарантов типа Арсенала, либо какая-то новая нормативная база в рамках союзного договора.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )
Отвечу вопросом на вопрос, почему суммарно затраты(документарные) немецкого перевозчика из Германии в .... Албанию равны стоимости ТИРа( примерно 70 евро), а в Россиию - многократно теперь уже выше? Чем отличается Россия от остального мира, кроме как аппетитами "кормушкодержателей"?

Я уже отвечал на этот вопрос в этой ветке. Повторю ответ. Потому, что разная стоимость денег. В Германии ставка рефинансирования 0,25% годовых и уровень инфляции 1,5 %. У нас ставка рефинансирования 8,5%, а инфляция 6%. Возьмите сравните и посчитайте. У Вас получится.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
В Германии ставка рефинансирования 0,25% годовых и уровень инфляции 1,5 %. У нас ставка рефинансирования 8,5%, а инфляция 6%.

А почему?
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Коллега, увы имею мнение - вы ангажированы.
И - служить!
Подать Трезорке помоев!

Глупость Вы написали, коллега. Обидную для меня глупость. Вдвойне обидную, что знаете меня очно и лично. Достаточно давно. Грустно.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
Глупость Вы написали, коллега. Обидную для меня глупость. Вдвойне обидную, что знаете меня очно и лично. Достаточно давно. Грустно.

В ответ скажу, что для меня лично ваши взгляды (может быть новые, а может быть - былые, вы мне об этом тогда не рассказывали) - личное потрясение. Говорю как есть. Вы настолько ошибаетесь! Как же вы ошибаетесь! Как вытянуть вас из этой патерналистской псевдовеликодержавности - не знаю, да и не в моих это силах и возможностях. Кто же вас туда загнал? На меня очень серьёзно повлияло это. Поверьте.

А это не в ваш адрес, естественно!
Это в адрес того рабского патернализма, который сейчас везде насаждается:

Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
И - служить!
Подать Трезорке помоев!

Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 19.11.2013 в 02:33..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
Коллега, можно возражу? Россия создает базовую альтернативную модель таможенносоюзной гарантийной системы. Что вполне логично. Союз её должен иметь. Свою собственную и независимую. Также, как и ЕС имеет свою.
Россия единственная из нынешних стран ТС имеет и финансовый, и административный, и инфраструктурный потенциал для создания такой системы. Но даже Россия, имея это все, вводит её быстро, но все равно поэтапно. Как только введет Россия введут и РБ и Казахи. Сразу и следом. Какие бы подсчеты не вели Казахские перевозчики, какие бы слова не говорили перевозчики РБ, это будет. Просто Руководства РБ и Казахстана не пугают своих и чужих раньше времени. Не потому, что политического решения нет, оно, как мне кажется, есть. Это видно по осторожным оговоркам чиновников ЕЭКа, белорусского ГТК, того же Шувалова и Глазьева. Ввести отмену МДП в РБ быстрее и проще, чем в СЗТУ, поверьте. А про Казахов вообще говорить не о чем. После ввода в России - отмерьте полгода максимум. "Маяком" должен послужить факт появления либо альтернативных гарантов типа Арсенала, либо какая-то новая нормативная база в рамках союзного договора.

Уважаемый Апрель, знаю Вашу позицию, но по-прежнему не могу согласиться с тем, что была какая-то жуткая срочность при проведении данной операции. Рациональных причин нет. Только что-то из разряда внешней политики или закулисья. Ничего такого экстраординарного не было ни в июле ни сейчас. Так что совершенно не стоило создавать такие сложности всем.
Логичен был бы примерно такой путь : Создали свою систему, ввели , опробовали. Затем согласовали с партнерами по ТС дату введения. Предупредили партнеров в Иру, Европе, ООН и кого там надо. В конце процесса прервали отношения с асмап и мдп или просто заменили асмап и остались в мдп. - Ведь так тоже можно было сделать ? В последние несколько лет не было вала недоставок - поэтому и спешка ни к чему.
Я слабо себе представляю, что какая-то из стран Евросоюза могла бы прекратить действие ТИР или другого международного договора в таком виде , как это произошло у нас. Это нонсенс.
Как-то глупо и непонятно выглядит ТС в глазах других стран - нет гласной, единой и понятной политики, непонятно чего вдруг и какая цель, не провели переговоры с партнерами в ИРУ , а сразу начали отменять систему и как-то сделали это мудрено и т.д. и т.п. Как с таким партнером вести дела ?
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Я уже отвечал на этот вопрос в этой ветке. Повторю ответ. Потому, что разная стоимость денег. В Германии ставка рефинансирования 0,25% годовых и уровень инфляции 1,5 %. У нас ставка рефинансирования 8,5%, а инфляция 6%. Возьмите сравните и посчитайте. У Вас получится.

НЕА, КОЛЛЕГА - НЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ, ХОТЯ С АРИФМЕТИКОЙ БЫЛО НЕПЛОХО))) 70 ЕВРО - ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ - ХОТЬ В ЗОЛОТЕ, ХОТЬ В ДЕНЬГАХ, НО - 70 ЕВРО И ХОТЬ ТРЕСНИ ВСЕ РОСС ГАРАНТЫ, А - 70 ЕВРО В ЭКВИВАЛЕНТЕ ЛЮБОЙ ВАЛЮТЫ)) Тогда - будет понятно за что бьемся в излагаемом Вами плане..... Оплачивать эксперименты государства - неинтересно, наши с Вами предки оплатили, да и мы застали... А вот что бы еще и мой сын оплачивал - мне не сильно нравится, хоть это и не укладывается в Ваше "Раньше думай о Родине...". не нравится мне это.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Коллега, можно возражу? Россия создает базовую альтернативную модель таможенносоюзной гарантийной системы. Что вполне логично. Союз её должен иметь. Свою собственную и независимую. Также, как и ЕС имеет свою.
Россия единственная из нынешних стран ТС имеет и финансовый, и административный, и инфраструктурный потенциал для создания такой системы. Но даже Россия, имея это все, вводит её быстро, но все равно поэтапно. Как только введет Россия введут и РБ и Казахи. Сразу и следом. Какие бы подсчеты не вели Казахские перевозчики, какие бы слова не говорили перевозчики РБ, это будет. Просто Руководства РБ и Казахстана не пугают своих и чужих раньше времени. Не потому, что политического решения нет, оно, как мне кажется, есть. Это видно по осторожным оговоркам чиновников ЕЭКа, белорусского ГТК, того же Шувалова и Глазьева. Ввести отмену МДП в РБ быстрее и проще, чем в СЗТУ, поверьте. А про Казахов вообще говорить не о чем. После ввода в России - отмерьте полгода максимум. "Маяком" должен послужить факт появления либо альтернативных гарантов типа Арсенала, либо какая-то новая нормативная база в рамках союзного договора.

Коллега, я боюсь, что вы очень серьезно заблуждаетесь, потому как .... приписываете власти свои блестящие аналитические способности... Поверьте, их там нема.... Идеализируете Вы их - и отсюда происходят Ваши ошибки в долгосрочных прогнозах... РБ - не выйдет, РК - не выйдет, введут "параллель" при сопоставимых ценах с ТИРом.... Неужели вы не понимаете, что судьба ТС вообще под вопросом, в том числе и благодаря пресловутому МДП? От РБ и РК требуют окончательно признать и принять модель РФ и "старшего брата", к чему они не готовы и чего совсем не хотят... Идеалист вы, однако, коллега
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Nicolas58 » )
Идеалист вы, однако, коллега

боюсь, не идеалист, а материалист
идеалист - это ближе ко мне
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru