TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Transit190 » )
Про ПТС белорус прав... только он умолчал, что в описанном случае получение ПТС это такая-же волокита, как и прямая растаможка на Рф... Ввоз в россию через РБ равносилен двойной растаможке по трудозатратам!

Да бросьте! Два раза приехать в таможню: первый раз податься, а второй (после получения подтверждения из РБ) приехать получить ПТС. Денег по-любому платить, но трудозатраты скорее минимальны.
Patron вне форума   Ответить с цитированием
mishajet
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Patron, то есть если челрвек в этом месяце пригонит из европы мот, растаможит его в РБ, а затем продаст мне его, то я просто иду на свою местную таможню и там они вначале сделают запрос в РБ о том, как таможился этот мот, а затем нужно будет приехать к ним с мотом для сверки номера рамы и после этого мне должны выдать ПТС, так?
По затратам на его получения как я понимаю уйдет от 2000 до 6000 руб. ?
mishajet вне форума   Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( mishajet » )
Patron, то есть если челрвек в этом месяце пригонит из европы мот, растаможит его в РБ, а затем продаст мне его, то я просто иду на свою местную таможню и там они вначале сделают запрос в РБ о том, как таможился этот мот, а затем нужно будет приехать к ним с мотом для сверки номера рамы и после этого мне должны выдать ПТС, так?
По затратам на его получения как я понимаю уйдет от 2000 до 6000 руб. ?

Про Рязань я не в курсе, но в Москве подобная операция отнимет у Вас 4-5 дней (с момента первого обращения) и около 7500 рублей
Patron вне форума   Ответить с цитированием
mishajet
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо за ответы! по срокам я думаю у нас это раза в 2 затянется, а по оплате будет наврное все же подешевле, чем у вас в МСК )
mishajet вне форума   Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( mishajet » )
спасибо за ответы! по срокам я думаю у нас это раза в 2 затянется, а по оплате будет наврное все же подешевле, чем у вас в МСК )

Как таковой запрос уже никто не делает. Все декларации попадают в общую таможенную базу стран участников таможенного союза. Я оформлял BMW X6 в РБ и ввозил в Россию, так вот после выпуска в Минске и до появления инф-ии в российской таможне прошло 12 дней. За это время я перевез машину на лафете из Минска в Москву, подал заявление на получение ПТС и далее как описано выше.
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Patron » )
Да бросьте! Два раза приехать в таможню: первый раз податься, а второй (после получения подтверждения из РБ) приехать получить ПТС. Денег по-любому платить, но трудозатраты скорее минимальны.

Ну вот видите. аж целых 2 раза приехать надо, да ещё и ждать между этими разами... а если на прямую гнать, то утром приехал, а вечером уже уехал
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Transit190 » )
Ну вот видите. аж целых 2 раза приехать надо, да ещё и ждать между этими разами... а если на прямую гнать, то утром приехал, а вечером уже уехал

только завис компьютер на таможне и тоже - не раз приехать, а депозит класть ох как непросто и небыстро сейчас.
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Transit190 » )
Ну вот видите. аж целых 2 раза приехать надо, да ещё и ждать между этими разами... а если на прямую гнать, то утром приехал, а вечером уже уехал

Да ну? А один раз приехать депозит положить, а второй растаможить? Оба процесса минимум один рабочий день. Дальше спорить будем?
Patron вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( Patron » )
Да ну? А один раз приехать депозит положить, а второй растаможить? Оба процесса минимум один рабочий день. Дальше спорить будем?

А зачем депозит? Есть же Калининград...
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Patron » )
Про Рязань я не в курсе, но в Москве подобная операция отнимет у Вас 4-5 дней (с момента первого обращения) и около 7500 рублей

в Зеленограде стоимость всего 2500 р. (автоэкспертиза), если мот(авто) есть в базе то получение ПТС на следующий день.
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru