TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Хорошему человеку, Макару Токареву

Цитата ( макар токарев » )
Здравствуйте друзья. Пишу вам антирекламу товарища customs39 , не пользуйтесь услугами этого брокера есть шанс поиметь проблем. Описание того как все будет происходить, не совпадает с тем что происходит на границе . Лучше самому докопаться до списка документов и таможиться без помошников . Чем в итоге мне и пришлось заниматься .
Цена за услуги как оказалось завышена примерно в 2 раза .

Всем привет!

Еще один пост этого человека:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=309532


Уважаемый, Макар Токарев. Низкий вам поклон за антирекламу, но я искренне верю, что мои желания создать слово "сервис" вокруг и без того не легкой таможни в Калининграде все же воплотятся в жизнь и ваше сообщение не помешает сделать это.
Да, мы оказывали вам услугу. Да, настроение у инспектора было мягко говоря "не простое". Однако вся основная работа, которая была проведена до вашего приезда и в момент самого оформления осталась за кадром ваших глаз.
Сумму платежей, которую вы заплатили в казну, была ниже, чем вам считали заранее в России на 7тысяч. При этом отклонение было в меньшую сторону более чем на 30%.

Кто-то вм сказал, что за эти услуги берут 5-10 тысяч рублей. Предоставьте телефон в студию. Так как себестоимость изготовления документов выше чем те цены, которые вы мне сказали.

Вы нас поставили перед фактом, что у вас нет Итальянского брифа в момент выезда. Однако на таможне мы и с этим мы справились. Мы вообще технику не таможим без документов, однако я вас не бросил в момент, когда вам нужно было выезжать из Италии и вас самих поставили пед этим фактом.

Вам пришлось самостоятельно сдать документы для пограничного контроля и таможни. Но увы, вы на рубеже Российской Федерации вы должны проходить эти этапы самостоятельно. Никто не сможет предъявить ваш паспорт за вас.

После оформления я позвонил вам и просил вас дать обратную связь по работе. Однако вы промолчали. И спустя некоторое время публично пытаетесь осквернить репутацию. При этом говоря, что "я только хочу рассказать о своей истории и показать, что я не хочу с вами больше работать." Задаюсь вопросом, не засланный казачок конкурентов ли вы!????

Если вы хотите достоверности, честности и публичного рассуждения, то вам придется тогда рассказать все от начала до конца без искажения, иначе вас просто не поймут те люди, которые довольны работой нашего коллектива, и некоторые даже стали нашими друзьями.

Наша цена тверда и по дороге не меняется, даже, если мы ошибаемся(да, пока еще это иногда бывает) мы платим за свои ошибки, даже если это нам в минус.

Дай Бог Вам здоровья и душевного благополучия.
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
Margus
Гость
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите общую стоимость расстаможки нового мотоцикла из Украины KEEWAY Super Light 200 стоимостью 2500 $. Можно ли его расстаможить по месту жительства в Казахстане, или только при пересечении границы в России?
Margus вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( Margus » )
Подскажите общую стоимость расстаможки нового мотоцикла из Украины KEEWAY Super Light 200 стоимостью 2500 $. Можно ли его расстаможить по месту жительства в Казахстане, или только при пересечении границы в России?

Вы гражданин Казахстана?
Значит можете растаможить в Казахстане
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
Margus
Гость
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сколько придется выложть за расстаможку, ставки то одни и теже что в КЗ что в России?
Margus вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( Margus » )
Сколько придется выложть за расстаможку, ставки то одни и теже что в КЗ что в России?

это не совсем так
в КЗ НДС 12% в РФ 18%,значит уже будет дешевле
но самое главный вопрос,в какой каталог будут смотреть для определения стоимости самого мотоцикла,хотя в КЗ могут принять стоимость покупки мотоцикла в Украине
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
Margus
Гость
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( marimoto » )
это не совсем так
в КЗ НДС 12% в РФ 18%,значит уже будет дешевле
но самое главный вопрос,в какой каталог будут смотреть для определения стоимости самого мотоцикла,хотя в КЗ могут принять стоимость покупки мотоцикла в Украине

НДС не является таможенной пошлиной. Это другое. Я именно про таможенную пошлину. Мотоцикл новый со всеми документами.
Margus вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Цитата ( Margus » )
НДС не является таможенной пошлиной. Это другое. Я именно про таможенную пошлину. Мотоцикл новый со всеми документами.

пошлина 20% от стоимости
если мощность больше 150 л.с. то будет еще акциз
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
Margus
Гость
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( marimoto » )
пошлина 20% от стоимости
если мощность больше 150 л.с. то будет еще акциз

О, благодарю.
А возможно ли вернуть украинский НДС, как это делается к примеру с машинами из Германии?
Margus вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Margus » )
А возможно ли вернуть украинский НДС, как это делается к примеру с машинами из Германии?

А никак не делается, НДС придётся заплатить и забыть про него!
Кстати НДС берётся от суммы Таможенной Стоимости и пошлины.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Margus
Гость
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
А никак не делается, НДС придётся заплатить и забыть про него!
Кстати НДС берётся от суммы Таможенной Стоимости и пошлины.

Ну как не делается?! При покупке машины в Германии, НДС я забирал после пересечения границы.
Margus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru