TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( РусланСА » )
Подскажите, не могу понят как лучше указать цену на таможне за мотоцикл. Повезу сам на транзитах из Испании , я владелец. Гражданство РФ. Есть чек на покупку мото в салоне у дилера в Испании, цена указана там с НДС и без НДС.
По какой цене будут делать таможку в России ? Если не показывать чек , то они будут смотреть по каталогу , в этом каталоге цены с НДС в Европе или без нее ? От какой цены они будут рассчитывать стоимость таможни? Спасибо!

Цену рекомендую вам указывать в Декларации именно ту по которой вы купили, а именно нетто, то есть без ндс-а.....если у вас оригинальные платёжные документы за мотоцикл, в которых прописано что именно вы покупатель, то нет никаких причин вообще подаваться по каталогу, только 1-ый метод и только так.....
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
ariman
Гость
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
Привет!

Планирую приобрести мотоцикл в РБ, мото растаможены. Какие могут быть сложности с получением ПТС в 2018 году (может, есть какие-то изменения в законодательстве)

Какие документы необходимо запросить у продавца? (продавец ИП)

Справку о тех.характеристиках и СБКТС - обязательно ли делать на СВХ? Или можно сделать в другом месте?

Есть ли утверждённый перечень компаний, которые могут выдавать справки о тех. характеристиках? (чтобы не нарваться на "левак"), где его найти, если есть?

Как весь процесс получения ПТС свести к минимальным затратам? Можно ли приехать на СВХ утром, с готовой справкой о тех состоянии и СБКТС, заполнить заявление и ждать выдачу ПТС или придётся много побегать?
ariman вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( ariman » )
Привет!

Планирую приобрести мотоцикл в РБ, мото растаможены. Какие могут быть сложности с получением ПТС в 2018 году (может, есть какие-то изменения в законодательстве)

Какие документы необходимо запросить у продавца? (продавец ИП)

Справку о тех.характеристиках и СБКТС - обязательно ли делать на СВХ? Или можно сделать в другом месте?

Есть ли утверждённый перечень компаний, которые могут выдавать справки о тех. характеристиках? (чтобы не нарваться на "левак"), где его найти, если есть?

Как весь процесс получения ПТС свести к минимальным затратам? Можно ли приехать на СВХ утром, с готовой справкой о тех состоянии и СБКТС, заполнить заявление и ждать выдачу ПТС или придётся много побегать?

СВХ никакого отношения к техсправкам и СБКТСам не имеет...ищите компанию с лицензией, проверяете в интернете..и в путь.....
в 9 утра сдаете доки и мото на СВХ, в 14-00 вам отпускают с миром...
ваши затраты это только техсправка и СБКТС...всё...(ну это при условии, что вы сами будете подаваться не пользоваться брокерами)..
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
ariman
Гость
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Ил..... » )
СВХ никакого отношения к техсправкам и СБКТСам не имеет...ищите компанию с лицензией, проверяете в интернете..и в путь.....
в 9 утра сдаете доки и мото на СВХ, в 14-00 вам отпускают с миром...
ваши затраты это только техсправка и СБКТС...всё...(ну это при условии, что вы сами будете подаваться не пользоваться брокерами)..

Спасибо за ответ!

Могу ли я податься на получение ПТС в Пикино (без брокера)? Или нужно только в Зеленоград ехать? (это самые ближние ко мне таможни)

Есть ли какие-то госпошлины за выдачу ПТС? Можно ли оплатить заранее?
ariman вне форума   Ответить с цитированием
southveter
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет.

Помогите советом, облазил таможенный сайт, звонил куче брокеров, здесь читал, но ясности не прибавилось)

Покупаю ( я живу в Краснодаре) мотоцикл у ИП, он его везет из Европы, таможит в Беларуси, на руки получаю:ДКП, доки из Германии, СБКТС.

Он мне предложил два варианта получения ПТС:
- делает он в Москве или в Питере - 10000 рублей
- я сам иду на таможню, и бесплатно как физ лицо получаю.

По поводу самостоятельного получения и вопросы. Звонил вчера в Краснодарскую таможню, они сказали в Краснодаре этого не делают, ближайшие таможенные посты это Новороссийск или Новочерскасск.

Таможенных брокеров с дюжину прозвонил в Краснодаре и в Новороссийске, или не работают с физ лицами, или в принципе этим не занимаются.

Где посмотреть точно таможенные посты (таможни), которые точно выдают ПТС?

Если предположим ПТС выдают в Новороссийске мотоцикл обязательно надо гнать туда? Или только документы нужны будут от него?

Просто если присутствие для осмотра ТС необходимо, то проще заплатить 10000 и не морочить голову, ибо время +опыта маловато, или морочиться с прицепом и т.д.

Спасибо заранее.
southveter вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 397
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( southveter » )
Всем привет.

Помогите советом, облазил таможенный сайт, звонил куче брокеров, здесь читал, но ясности не прибавилось)

Покупаю ( я живу в Краснодаре) мотоцикл у ИП, он его везет из Европы, таможит в Беларуси, на руки получаю:ДКП, доки из Германии, СБКТС.

Он мне предложил два варианта получения ПТС:
- делает он в Москве или в Питере - 10000 рублей
- я сам иду на таможню, и бесплатно как физ лицо получаю.

По поводу самостоятельного получения и вопросы. Звонил вчера в Краснодарскую таможню, они сказали в Краснодаре этого не делают, ближайшие таможенные посты это Новороссийск или Новочерскасск.

Таможенных брокеров с дюжину прозвонил в Краснодаре и в Новороссийске, или не работают с физ лицами, или в принципе этим не занимаются.

Где посмотреть точно таможенные посты (таможни), которые точно выдают ПТС?

Если предположим ПТС выдают в Новороссийске мотоцикл обязательно надо гнать туда? Или только документы нужны будут от него?

Просто если присутствие для осмотра ТС необходимо, то проще заплатить 10000 и не морочить голову, ибо время +опыта маловато, или морочиться с прицепом и т.д.

Спасибо заранее.

интересно...а ИП мотоцикл тоже в Москву или СПб повезёт?..потому как осмотр транспортного средства никто не отменял при выдаче ПТС на таможне....

да, мотоцикл надо предоставить на осмотр в таможню....

ваши таможенные посты:
Южный акцизный таможенный пост (со статусом юридического лица):
346 910, Ростовская область, г. Новошахтинск, ул. Привольная, д. 31

ОТО и ТК № 2 Краснодарский край, г. Новороссийск, Приморский округ,
с. Кирилловка, ул. Лермонтова № 1.
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
gigan
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всех приветствую.
У меня не совсем обычная ситуация, живу за границей уже 2 года и планирую ехать на родину через год. Купил здесь мотоцикл, в начала этого года. Купил официально, заплатил налоги, есть регистрационная карта типа ПТС на мое имя. И мне при растаможки его нужно будет все равно платить налог в 18%? Или то что я проживая за границей купил мотоцикл и перевожу его в РФ это ничего не меняет? Также растамаживать на общих правилах: 20% таможня плюс 18% НДС?
gigan вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,494
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( gigan » )
Всех приветствую.
У меня не совсем обычная ситуация, живу за границей уже 2 года и планирую ехать на родину через год. Купил здесь мотоцикл, в начала этого года. Купил официально, заплатил налоги, есть регистрационная карта типа ПТС на мое имя. И мне при растаможки его нужно будет все равно платить налог в 18%? Или то что я проживая за границей купил мотоцикл и перевожу его в РФ это ничего не меняет? Также растамаживать на общих правилах: 20% таможня плюс 18% НДС?

оформлять в общем порядке, никаких льгот нет
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
southveter
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ил..... » )
интересно...а ИП мотоцикл тоже в Москву или СПб повезёт?..потому как осмотр транспортного средства никто не отменял при выдаче ПТС на таможне....

да, мотоцикл надо предоставить на осмотр в таможню....

ваши таможенные посты:
Южный акцизный таможенный пост (со статусом юридического лица):
346 910, Ростовская область, г. Новошахтинск, ул. Привольная, д. 31

ОТО и ТК № 2 Краснодарский край, г. Новороссийск, Приморский округ,
с. Кирилловка, ул. Лермонтова № 1.

Спасибо за ответ. Да ИП сам в Питере живет и располагается, и получает ПТС в Питере с осмотром, само собой.
southveter вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( southveter » )
Спасибо за ответ. Да ИП сам в Питере живет и располагается, и получает ПТС в Питере с осмотром, само собой.

Белорусский ИП живет в Питере?

Даже если это так, то Питерская таможня (как любая Российская) не обслуживает белорусских юрлиц.

Да и предоставление интересов за третьих лиц НЕ производится
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru