TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Детские товары (908 Постановление) Опции темы
Zepesh
Активист
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 64
получено: 17/15
Детские товары (908 Постановление)

Народ, подскажите:
Вот одеяла детские по постановлению 908 должны иметь размер 118*118 см, тогда НДС 10%. 118*118 см это конкретный размер или максимальный? Ежели у меня 110*90 см - НДС 18%? Потому что про одежду написано с максимальными размерами а про одеяла, матрасы и кроватки такого нет.
Zepesh вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Zepesh » )
...про одежду написано с максимальными размерами а про одеяла, матрасы и кроватки такого нет.

Сдаётся мне, Вы сами себе уже ответили...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Zepesh
Активист
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 64
получено: 17/15
Цитата ( Чучмек » )
Сдаётся мне, Вы сами себе уже ответили...

Ну я очень надеюсь что я неправ. Иначе бред ведь....
Zepesh вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Zepesh » )
Ну я очень надеюсь что я неправ. Иначе бред ведь....

Тем не менее ПП как написано, так и написано. Хоть и бред.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Льготное налогообложение затронет более широкий перечень детских товаров

Министерство промышленности и торговли РФ разработало поправки в Налоговый кодекс, расширяющие перечень детских товаров, при реализации которых ставка налога на добавленную стоимость должна составлять 10%.

Данные меры поддержки, по сообщению пресс-службы ведомства, реализуются в рамках Стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 г.

По словам замглавы Минпромторга Виктора Евтухова, снижение НДС на более широкий спектр детских товаров, во-первых, позволит сделать их доступнее: потребитель сразу почувствует снижение стоимости. Во-вторых, принятие данных поправок позволит увеличить долю детских товаров российского производства на внутреннем рынке. В-третьих, подстегнёт российских товаропроизводителей, и будет стимулировать бизнес на реализацию инвестиционных проектов.

В.Евтухов также подчеркнул, что расчётная сумма дохода в бюджет по НДС при ставке 18% в 2014 г. по данным категориям детских товаров равна 13,6 млрд руб. Она будет достигнута при снижении ставки НДС до 10% к 2020 г. за счёт увеличения темпа роста рынка. А доход бюджет по НДС от российских товаров достигнет уровня 2014 г. к 2018 г.

Предложения по расширению перечня включили в себя «неохваченные» постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 № 908 «Об утверждении перечней кодов видов продовольственных товаров и товаров для детей, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов» товарные позиции.

Напомним, что в декабре 2014 г. индустрия детских товаров была включена в перечень приоритетных инвестпроектов.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru