TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вопросик для вумных Опции темы
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
вопросик для вумных

Ребята помогите пжлста!
Дано: многокомпонентный товар. Технологическая линия. Состоит из множества технологических частей. Включает в себя разное оборудование. Целью которого является создание определенного продукта. Не буду рассказывать подробно что и как.
Вопрос в следующем: если какая-то технологическая часть (агрегат) пришла (пришел) в некомплектном виде... (Ну например профилегибочный станок без валков или без щита управления).. влияет ли это на классификацию товара? Можем ли мы по прежнему рассматривать этот агрегат как часть единой линии. При том что документально подтверждается что станок должен быть оснащен валками, но фактически они не были поставлены в адрес покупателя. То есть покупатель установит недостающие элементы за свой счет.
Я вижу вот что: если товар поставляется в некомплектном виде, то и функциональность его можно трактовать иначе, а если иначе то и код ТНВЭД получится другой. Это пол беды. Как некомплектное оборудование привязать к технологической схеме производственной линии???
Правила классификации читал конечно же. Но нужен совет.
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Jordan » )
Ребята помогите пжлста!
Дано: многокомпонентный товар. Технологическая линия. Состоит из множества технологических частей. Включает в себя разное оборудование. Целью которого является создание определенного продукта. Не буду рассказывать подробно что и как.
Вопрос в следующем: если какая-то технологическая часть (агрегат) пришла (пришел) в некомплектном виде... (Ну например профилегибочный станок без валков или без щита управления).. влияет ли это на классификацию товара? Можем ли мы по прежнему рассматривать этот агрегат как часть единой линии. При том что документально подтверждается что станок должен быть оснащен валками, но фактически они не были поставлены в адрес покупателя. То есть покупатель установит недостающие элементы за свой счет.
Я вижу вот что: если товар поставляется в некомплектном виде, то и функциональность его можно трактовать иначе, а если иначе то и код ТНВЭД получится другой. Это пол беды. Как некомплектное оборудование привязать к технологической схеме производственной линии???
Правила классификации читал конечно же. Но нужен совет.

Если есть КР по 206, то никак. Только свалить товар на СВХ и ждать там доукомплектации. Либо закрыть глаза и выпуститься так. Но доукомплектующее оборудование под КР уже не затянуть. И кода линии на него не будет.
З.Ы. под "товаром" в данном случае я понимаю не линию целиком, а недоукомлектованный компонент линии.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Последний раз редактировалось Апрель; 12.03.2013 в 16:26..
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
R_I_N
Эксперт
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1,335
Благодарности:
отдано: 71
получено: 158/135
Цитата ( Jordan » )
Ребята помогите пжлста!
Дано: многокомпонентный товар. Технологическая линия. Состоит из множества технологических частей. Включает в себя разное оборудование. Целью которого является создание определенного продукта. Не буду рассказывать подробно что и как.
Вопрос в следующем: если какая-то технологическая часть (агрегат) пришла (пришел) в некомплектном виде... (Ну например профилегибочный станок без валков или без щита управления).. влияет ли это на классификацию товара? Можем ли мы по прежнему рассматривать этот агрегат как часть единой линии. При том что документально подтверждается что станок должен быть оснащен валками, но фактически они не были поставлены в адрес покупателя. То есть покупатель установит недостающие элементы за свой счет.
Я вижу вот что: если товар поставляется в некомплектном виде, то и функциональность его можно трактовать иначе, а если иначе то и код ТНВЭД получится другой. Это пол беды. Как некомплектное оборудование привязать к технологической схеме производственной линии???
Правила классификации читал конечно же. Но нужен совет.

Каждый случай , думаю, имеет смысл рассматривать отдельно.
В примере со станком, ИМХО, ничего не меняется: станок остаётся станком, линия, имеющая его в своем составе , тоже.
R_I_N вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Jordan » )
... Не буду рассказывать подробно что и как...

А вот это зря. Потому что "дьявол скрывается в деталях"(с)-как-то так.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( Jordan » )
1) Ну например профилегибочный станок без валков или без щита управления).. влияет ли это на классификацию товара? Можем ли мы по прежнему рассматривать этот агрегат как часть единой линии?

2) Я вижу вот что: если товар поставляется в некомплектном виде, то и функциональность его можно трактовать иначе.

Дьявол действительно скрывается в деталях.

1) Можем, пофигу.

2) Если брать станок, недоукомплектованный гибочными валками - то неправильно видишь.

Поставляют нерабочую линию для изготовления резинок для трусов. Она неукомплектована малым ядерным реактором для движения резинок по конвейеру. ну и что, ЯЭУ допоставишь потом, но уже своим кодом, не кодом линии, коллега Апрель выше уже сказал.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Дьявол действительно скрывается в деталях.

1) Можем, пофигу.

2) Если брать станок, недоукомплектованный гибочными валками - то неправильно видишь.

Поставляют нерабочую линию для изготовления резинок для трусов. Она неукомплектована малым ядерным реактором для движения резинок по конвейеру. ну и что, ЯЭУ допоставишь потом, но уже своим кодом, не кодом линии, коллега Апрель выше уже сказал.

в личку напишу всем!
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Jordan » )
в личку напишу всем!

Звучит угрожающе.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( Jordan » )
Я вижу вот что: если товар поставляется в некомплектном виде, то и функциональность его можно трактовать иначе, а если иначе то и код ТНВЭД получится другой.

Автомобиль без колес или без аккумулятора - как у него меняется функциональность? Код ТН ВЭД?
Термопластавтомат без пресс-форм - как у него меняется функциональность?
Расстоечный шкаф без поддонов.
Холодильник без компрессора. Ну и так далее.

Речь идет всего-навсего об отсутствии деталей. Вертолет без лопастей вертолетом быть не перестанет.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( Maximych » )
Автомобиль без колес или без аккумулятора - как у него меняется функциональность? Код ТН ВЭД?
Термопластавтомат без пресс-форм - как у него меняется функциональность?
Расстоечный шкаф без поддонов.
Холодильник без компрессора. Ну и так далее.

Речь идет всего-навсего об отсутствии деталей. Вертолет без лопастей вертолетом быть не перестанет.

я тоже так считал,но после разговоров с таможней чёт немного запереживал)) накрутили гады. зомбируют,заставляют сомневаться в собственной правоте. буду дальше бороться.
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
конечно можно некомплектную компоненту выпустить аки целую и по цене и по к-ву по пуннктеГу.
докомплект завозить отдельно по 294-му.

Цитата ( Jordan » )
я тоже так считал,но после разговоров с таможней чёт немного запереживал)) накрутили гады. зомбируют,заставляют сомневаться в собственной правоте. буду дальше бороться.

как комплектность компонента в КР прописана, так и будут выпускать (или не выпускать).
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 12.03.2013 в 17:30..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru