TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите с договором для декларанта Опции темы
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 425
Благодарности:
отдано: 170
получено: 10/10
Цитата ( u4astnik » )
да

если будет проверка, даже при наличии гражд правового договора и ЭЦП- ВАМ НАКАЖУТ!!
Ответ таможенных органов-сотрудник должен быть в штате....
( у нас этот фокус с гражд-прав договор не прокатил)
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
u4astnik
Старожил
 
Аватар для u4astnik
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ПФО
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 73
получено: 10/8
Цитата ( спец по то » )
если будет проверка, даже при наличии гражд правового договора и ЭЦП- ВАМ НАКАЖУТ!!
Ответ таможенных органов-сотрудник должен быть в штате....
( у нас этот фокус с гражд-прав договор не прокатил)

так это не гражданско-правовой договор будет (это не подряд), а договор по совместительству. я так же буду в штате, у меня будет должность в их структуре. просто записи в трудовой не будет.
сейчас же не обязательно иметь трудовую. рабочий стаж подтверждается трудовыми договорами. а уж если через какое то время надо будет то в отделе кадров при предъявлении договора сделают запись в трудовую.
u4astnik вне форума   Ответить с цитированием
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 425
Благодарности:
отдано: 170
получено: 10/10
декларация удостоверяется лицом ее составившим и подписывается работником этого лица. т.е. декларация от имени декларанта- юр лица заполняется и подписывается его работником, с которым заключен трудовой договор. таким образом физ лица не состоящие в трудовых отношениях с декларантом, не вправе на основании гражданско-правовых договорв иди доверенностей декларировать товары от имени юр лиц.
это выписка из акта камеральной проверки.
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 425
Благодарности:
отдано: 170
получено: 10/10
Цитата ( u4astnik » )
так это не гражданско-правовой договор будет (это не подряд), а договор по совместительству. я так же буду в штате, у меня будет должность в их структуре. просто записи в трудовой не будет.
сейчас же не обязательно иметь трудовую. рабочий стаж подтверждается трудовыми договорами. а уж если через какое то время надо будет то в отделе кадров при предъявлении договора сделают запись в трудовую.

тогда я думаю всё хорошо будет. а по основному месту работы начальство в курсе? они не против что денЮшка мимо них к Вам в карман потечёт ахаха))
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
u4astnik
Старожил
 
Аватар для u4astnik
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ПФО
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 73
получено: 10/8
Цитата ( спец по то » )
тогда я думаю всё хорошо будет. а по основному месту работы начальство в курсе? они не против что денЮшка мимо них к Вам в карман потечёт ахаха))

начальник не против, а начальник начальника против
но я работаю не в брокерской конторе, а так же у декларанта. так что денежка так и так бы к ним не пришла.
u4astnik вне форума   Ответить с цитированием
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 425
Благодарности:
отдано: 170
получено: 10/10
Цитата ( u4astnik » )
начальник не против, а начальник начальника против
но я работаю не в брокерской конторе, а так же у декларанта. так что денежка так и так бы к ним не пришла.

ну и отлично! Удачи ВАм!
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 425
Благодарности:
отдано: 170
получено: 10/10
а я вот чёто никак не решусь сама декларашки опять начать делать, оформляемся через брокЁра.... работала у брокЁра более 10 лет, а после 5 лет перерыва-всё настолько поменялось, просто всё-всё!!!! я не трус, но чЁто пока боюсь....((((
тем более темку кинула с чего начать, думала поддержут, на путь истинный наставят коллеги так сказать, а мне сказали не рыпайся... сиди тихо....((((
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
Алекс174
Активист
 
Аватар для Алекс174
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 37
получено: 30/27
Цитата ( спец по то » )
а я вот чёто никак не решусь сама декларашки опять начать делать, оформляемся через брокЁра.... работала у брокЁра более 10 лет, а после 5 лет перерыва-всё настолько поменялось, просто всё-всё!!!! я не трус, но чЁто пока боюсь....((((
тем более темку кинула с чего начать, думала поддержут, на путь истинный наставят коллеги так сказать, а мне сказали не рыпайся... сиди тихо....((((

ну так и не рыпайтесь сильно, а потихонечку начните, так сказать в качестве хобби! а там уже сами посмотрите как пойдет
__________________

В моей смерти прошу никого не винить! Кого надо, я сам достану!
Алекс174 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru