TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выборгская таможня Опции темы
Гетман
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/5
Цитата ( Небо в голове » )
Откуда же столько желчи? Противодействие коррупции должно вести к качественному улучшению таможенного администрирования. Апофеозом всего этого должно стать полное искоренение незаконно ввозимых товаров (а я все еще полагаю незаконно ввезенными товарами то, что ввозится "для личного пользования", но в итоге продается в магазинах типа "Товары из Финляндии"), повышение собираемости таможенных платежей, выявление недобросовестных чиновников, физических и юридических лиц... Итог, конечно же, весьма утопичен. Но это не повод не стремиться.

Так что не стоит совсем уж передергивать смысл чужих слов, применение такого ТС ТК как технические средства документирования (в простонародье - цифровой фотоаппарат) для борьбы с нечистыми на руку чиновниками в том числе со временем неизбежно приведет к "ускорению проведения таможенного контроля, повышению его оптимизации и эффективности в целях получения информации о товарах, транспортных средствах, выявления подделки таможенных документов и средств таможенной идентификации, контрабанды и признаков административных правонарушений в области таможенного дела", если осуществляется не только в декларативной форме.

Нечистых на руку чиновников надо ловить с поличным и привлекать к уголовной ответственности. Ну причём здесь цифровой фотоаппарат. А усложнение таможенного контроля для целей, не связанных с таможенным контролем, только лишь усложняет процесс перемещения через таможенную границу для обычных законопослушных граждан,как в данном случае.
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Гетман » )
Нечистых на руку чиновников надо ловить с поличным и привлекать к уголовной ответственности. Ну причём здесь цифровой фотоаппарат. А усложнение таможенного контроля для целей, не связанных с таможенным контролем, только лишь усложняет процесс перемещения через таможенную границу для обычных законопослушных граждан,как в данном случае.

А разве я спорю? Нечистых на руку чиновников надо ловить с поличным и привлекать к уголовной ответственности. И фотоаппарат может в этом помочь. И камера. мы же не рулетку обсуждаем, а многоцелевые ТСТК. И любое усложнение таможенного контроля неизбежно усложняет процесс перемещения через таможенную границу как для законопослушных граждан, так и для жулья всевозможного.

Тут важно понимать, я не агитирую никого, включая Вас "за советскую власть". Я говорю о том, что Вы постоянно пытаетесь близоруко отразить любое сомнительное обстоятельство, связанное с Выборгской таможней как неизбежно мрачное, беззаконное вмешательство в жизнь исключительно законопослушных граждан. А ведь в большинстве случаев на любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон.

Также для себя сегодня открыл неожиданную сторону скандалов, связанных с Выборгской таможней. Не задумывался об этом просто. В скором времени будет решаться вопрос с грядущим назначением первого заместителя начальника СЗТУ. Подходит к концу история господина Лямкина. Вероятных кандидатов называют всего двух, один из них - начальник Выборгской таможни. И сегодня услышал мнение, что все события "от гроба до Кобры" это не более чем попытка исключить одного из двух кандидатов, основательно вываляв его репутацию в грязи. И этого я тоже совсем не исключаю.

Ведь и Вы, наверняка, не просто законопослушный гражданин, которого так возмутил отфотографированный салон автомобиля при пересечении границы, что Вас будоражит с момента истории про гроб? Значит какие-то цели Вы преследуете. Которые каждый раз прикрываете законопослушными гражданами, страдающими под пятой тирана.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
lapua
Эксперт
 
Аватар для lapua
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: UK/Lithuania
Сообщений: 1,271
Благодарности:
отдано: 83
получено: 78/78
Цитата ( Небо в голове » )
А разве я спорю? Нечистых на руку чиновников надо ловить с поличным и привлекать к уголовной ответственности. И фотоаппарат может в этом помочь. И камера. мы же не рулетку обсуждаем, а многоцелевые ТСТК. И любое усложнение таможенного контроля неизбежно усложняет процесс перемещения через таможенную границу как для законопослушных граждан, так и для жулья всевозможного.

Тут важно понимать, я не агитирую никого, включая Вас "за советскую власть". Я говорю о том, что Вы постоянно пытаетесь близоруко отразить любое сомнительное обстоятельство, связанное с Выборгской таможней как неизбежно мрачное, беззаконное вмешательство в жизнь исключительно законопослушных граждан. А ведь в большинстве случаев на любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон.

Также для себя сегодня открыл неожиданную сторону скандалов, связанных с Выборгской таможней. Не задумывался об этом просто. В скором времени будет решаться вопрос с грядущим назначением первого заместителя начальника СЗТУ. Подходит к концу история господина Лямкина. Вероятных кандидатов называют всего двух, один из них - начальник Выборгской таможни. И сегодня услышал мнение, что все события "от гроба до Кобры" это не более чем попытка исключить одного из двух кандидатов, основательно вываляв его репутацию в грязи. И этого я тоже совсем не исключаю.

Ведь и Вы, наверняка, не просто законопослушный гражданин, которого так возмутил отфотографированный салон автомобиля при пересечении границы, что Вас будоражит с момента истории про гроб? Значит какие-то цели Вы преследуете. Которые каждый раз прикрываете законопослушными гражданами, страдающими под пятой тирана.


Это значит кто-то один из двух,те кто метит на данное место -они и мутят.
lapua вне форума   Ответить с цитированием
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,346
Благодарности:
отдано: 55
получено: 311/248
Цитата ( Небо в голове » )
Также для себя сегодня открыл неожиданную сторону скандалов, связанных с Выборгской таможней. Не задумывался об этом просто. В скором времени будет решаться вопрос с грядущим назначением первого заместителя начальника СЗТУ. Подходит к концу история господина Лямкина. Вероятных кандидатов называют всего двух, один из них - начальник Выборгской таможни. И сегодня услышал мнение, что все события "от гроба до Кобры" это не более чем попытка исключить одного из двух кандидатов, основательно вываляв его репутацию в грязи. И этого я тоже совсем не исключаю.

Ведь и Вы, наверняка, не просто законопослушный гражданин, которого так возмутил отфотографированный салон автомобиля при пересечении границы, что Вас будоражит с момента истории про гроб? Значит какие-то цели Вы преследуете. Которые каждый раз прикрываете законопослушными гражданами, страдающими под пятой тирана.

Если исходить из выбора названия псевдонима, и что дата регистрации на форуме совпадает с датой истории про гроб, эта версия становится вполне жизнеспособной для существования. Можно отметить также, что практически полностью отсутствует интерес к конкретным проблемам и самому процессу таможенного оформления юридических лиц, что в принципе всегда значительно преобладало на форуме в разделе "Таможни".
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( доктор айболит » )
Если исходить из выбора названия псевдонима, и что дата регистрации на форуме совпадает с датой истории про гроб, эта версия становится вполне жизнеспособной для существования. Можно отметить также, что практически полностью отсутствует интерес к конкретным проблемам и самому процессу таможенного оформления юридических лиц, что в принципе всегда значительно преобладало на форуме в разделе "Таможни".

Я это давно предположил
Цитата ( Бегунок » )
Сейчас Гетман нароет ещё что нибудь.
Такое ощущение, что он место начальника таможни подсидеть хочет.

На что получил подтверждение моих и Ваших слов

Цитата ( Гетман » )
Если Вы не в курсе - это не мой масштаб.

P.S. А по факту, на днях люди, близкие к структурам, проговорились, что Лямкин заявление уже написал. Выбора у него не было.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Гетман
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/5
Цитата ( доктор айболит » )
Если исходить из выбора названия псевдонима, и что дата регистрации на форуме совпадает с датой истории про гроб, эта версия становится вполне жизнеспособной для существования. Можно отметить также, что практически полностью отсутствует интерес к конкретным проблемам и самому процессу таможенного оформления юридических лиц, что в принципе всегда значительно преобладало на форуме в разделе "Таможни".

Спасибо за комплимент. Признаться, у меня и у самого стало складываться такое впечатление, что вся эта "весёлая" история про начальника Выборгской таможни придумана исключительно мной. Подбросил гроб, развесил фотографии на могильных крестах, поучаствовал в критических публикациях всевозможных СМИ, с использованием каких-то экстрасенсорных способностей заставил начальника Выборгской таможни подписать "сомнительный" приказ о фотографировании, взломал сервер демократической партии США..., хотя нет, стоп, это уже из другой оперы (чего не сделаешь в пьяном угаре).
На самом деле цель одна, попытаться поднять вопрос дилетанства и самодурства в отдельно взятой ситуации. В соответствии с Законом, сбор таможенными органами информации о лицах при проведении таможенного контроля осуществляется исключительно в целях проведения таможенного контроля (п.1 ст.106 ТК ТС). Соответственно, если начальник таможни заявляет, что приказ о фотографировании издан не в целях проведения таможенного контроля, значит он противоречит Закону и подлежит отмене. А для борьбы с нечистыми на руку сотрудниками в структуре ФТС России существует служба по борьбе с коррупцией. Или она без начальника Выборгской таможни не справляется?

А на грузовом направлении, там же всё идеально. Контрабанды нет, недовольных нет, одни только слова благодарности.

P.S. Ну вот, раскусили блин...
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Гетман
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/5
А "Бегунок" всё-таки молодец, он первый всё вычислил.
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
C
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/3
Цитата ( Гетман » )
Спасибо за комплимент. Признаться, у меня и у самого стало складываться такое впечатление, что вся эта "весёлая" история про начальника Выборгской таможни придумана исключительно мной. Подбросил гроб, развесил фотографии на могильных крестах, поучаствовал в критических публикациях всевозможных СМИ, с использованием каких-то экстрасенсорных способностей заставил начальника Выборгской таможни подписать "сомнительный" приказ о фотографировании, взломал сервер демократической партии США..., хотя нет, стоп, это уже из другой оперы (чего не сделаешь в пьяном угаре).
На самом деле цель одна, попытаться поднять вопрос дилетанства и самодурства в отдельно взятой ситуации. В соответствии с Законом, сбор таможенными органами информации о лицах при проведении таможенного контроля осуществляется исключительно в целях проведения таможенного контроля (п.1 ст.106 ТК ТС). Соответственно, если начальник таможни заявляет, что приказ о фотографировании издан не в целях проведения таможенного контроля, значит он противоречит Закону и подлежит отмене. А для борьбы с нечистыми на руку сотрудниками в структуре ФТС России существует служба по борьбе с коррупцией. Или она без начальника Выборгской таможни не справляется?

А на грузовом направлении, там же всё идеально. Контрабанды нет, недовольных нет, одни только слова благодарности.

P.S. Ну вот, раскусили блин...

Занудство. Все уже поняли Вас. Посмотрим чем дело закончится, на предстоящие кадровые перестановки. Оценивать всю эту ситуацию слава богу будет не фейковый "Гетман".
C вне форума   Ответить с цитированием
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( C » )
Занудство. Все уже поняли Вас. Посмотрим чем дело закончится, на предстоящие кадровые перестановки. Оценивать всю эту ситуацию слава богу будет не фейковый "Гетман".

И слава Богу, не настоящий тоже. Кандидатов на первого зама СЗТУ трое: Ястребов (креатура Гетмана), Степанова и Березин. Учитывая "разрисованный" дом в Псковской области, получается, это Березин резвится

Не нужно искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет. Не допускаете, что в Выборге могут быть просто недовольные тем бардаком, в который превратилась таможня?

ЗЫ. А организованное движение на легковом вовсю едет, несмотря на все "фотографирования". И клиентов только добавляется, чему способствует зачистка на Балтике и в Кингисеппе.
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Гетман
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/5
А организованное движение на легковом вовсю едет, несмотря на все "фотографирования". И клиентов только добавляется, чему способствует зачистка на Балтике и в Кингисеппе.[/QUOTE]

А потому что реальная, настоящая борьба с коррупцией на легковом (пассажирском) направлении, это вот здесь http://www.tks.ru/crime/2017/04/07/06

А то, что делает начальник Выборгской таможни, это фикция, самопиар и глумление над инспекторами и лицами, пересекающими таможенную границу. Никакой реальной борьбы с коррупцией и "тушканами" нет, потму что нет реальных, осязаемых результатов. Где результаты фотосессий, в чём они выражены? И будут ли эти результаты хоть в чём то выражены когда-либо?
А.Н.Ястребов обязательно должен стать первым заместителем своего опекуна Гетмана и распространить свои нестандартные методы на всё СЗТУ (и что-то мне подсказывает,что так оно и будет).
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru