TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
они же входят в инвойсную стоимость одного товара? значит его стоимость будет указана в графе 42, с уже включенной услугой.

услуга указана в инвойсе, но в инвойсную стоимость не входит.
например, стоимость товара - 5 дол/шт. каждый артикул.
стоимость изготовления клише за 3 артикула товара- 1000 дол. А всего в товаре 10 артикулов.
Я в 42гр укажу стоимость всех штук по всем 10 артикулам товара + 1000 дол. за клише новых 3 артикулов. Но это будет только в этой поставке.
В след.контейнере эти же артикулы уже просто будут за 5 дол/шт, без каких-либо доплат
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда на форуме   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Авельянеда » )
услуга указана в инвойсе, но в инвойсную стоимость не входит.
например, стоимость товара - 5 дол/шт. каждый артикул.
стоимость изготовления клише за 3 артикула товара- 1000 дол. А всего в товаре 10 артикулов.
Я в 42гр укажу стоимость всех штук по всем 10 артикулам товара + 1000 дол. за клише новых 3 артикулов. Но это будет только в этой поставке.
В след.контейнере эти же артикулы уже просто будут за 5 дол/шт, без каких-либо доплат

тогда поставщику надо высталвять эту стоимость отдельным инвойсом.

а так то стоимость данной поставки выше, так как в стоимость товара входит стоимость
клише. у нас так бывает, когда нам по собственным чертежам делают новую деталь,
правда нам включают это сразу в цену, без отдельной строки, ну это мы сами так просим.


или платим отдельно, как услугу. потому что смешивать куплю-продажу и оказание услуг, не совсем правильно
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,678
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,131/946
пояснительное письмо к ДТ приложите, и цену вкл в гр 42.
а контракт поставлен на учёт ?
у меня бы появился соблазн закрыть клише актом выполненных работ, а не включать в ДТ
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
тогда поставщику надо высталвять эту стоимость отдельным инвойсом.

а так то стоимость данной поставки выше, так как в стоимость товара входит стоимость
клише. у нас так бывает, когда нам по собственным чертежам делают новую деталь,
правда нам включают это сразу в цену, без отдельной строки, ну это мы сами так просим.


или платим отдельно, как услугу. потому что смешивать куплю-продажу и оказание услуг, не совсем правильно

я понимаю, что не совсем верно, но ведь это услуга касательно товара.. что-то вроде упаковки. отдельным инвойсом он не хочет выставлять, тк в экспортной он эту стоимость к стоимости всего товара прибавил. и инвойс на эту же сумму, чтобы сходились суммы в эксп. и документах на отгрузку.

у меня больше вопрос- указывать в ДТС? и как тогда распределить, чтобы не на все 3, а только на 1 товар эти расходы легли.. или не включать, а включить только в 42ю
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда на форуме   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( aaa588 » )
пояснительное письмо к ДТ приложите, и цену вкл в гр 42.
а контракт поставлен на учёт ?
у меня бы появился соблазн закрыть клише актом выполненных работ, а не включать в ДТ

контракт поставлен с 2018г по нему работаем. есть наше письмо, где просим разработать клише. есть ответ по его стоимости + допник на изготовление клише и разработку новых артикулов.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда на форуме   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Авельянеда » )
контракт поставлен с 2018г по нему работаем. есть наше письмо, где просим разработать клише. есть ответ по его стоимости + допник на изготовление клише и разработку новых артикулов.

Знаю точно, что Ирэн Работает с клише, спроси у нее,
она точно подскажет всю необходимую инфу.

https://forum.tks.ru/member.php?u=121559
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,992
Благодарности:
отдано: 3,908
получено: 3,640/2,952
Цитата ( Авельянеда » )
контракт поставлен с 2018г по нему работаем. есть наше письмо, где просим разработать клише. есть ответ по его стоимости + допник на изготовление клише и разработку новых артикулов.

Я думаю так: раз цена клише включена в инвойс, то ее надо отразить в 42 графе ДТ и 11й ДТС. Потому что это цена, подлежащая уплате. И так как это относится к одному товару, то соответственно и распределять ее не нужно. По следующей поставке цена этого товара будет ниже, возможно потребуются пояснения для таможни с приложением инвойсов.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( Морской чертяка » )
Я думаю так: раз цена клише включена в инвойс, то ее надо отразить в 42 графе ДТ и 11й ДТС. Потому что это цена, подлежащая уплате. И так как это относится к одному товару, то соответственно и распределять ее не нужно. По следующей поставке цена этого товара будет ниже, возможно потребуются пояснения для таможни с приложением инвойсов.

да, все верно. в следующих поставках стоимость этих клише уже не будет добавляться и поэтому цена будет по прайсу- просто за штуку.
а из пояснений у нас переписка с поставщком+ доп. соглашение на изготовление этих клише.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда на форуме   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,992
Благодарности:
отдано: 3,908
получено: 3,640/2,952
Цитата ( Авельянеда » )
да, все верно. в следующих поставках стоимость этих клише уже не будет добавляться и поэтому цена будет по прайсу- просто за штуку.
а из пояснений у нас переписка с поставщком+ доп. соглашение на изготовление этих клише.

Все будет хорошо. Документов предостаточно. Все ясно и прозрачно. А 14 графа ДТС это несколько иное.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Надежда61
Активист
 
Регистрация: 29.04.2020
Адрес: ЮТУ, СКТУ
Сообщений: 247
Благодарности:
отдано: 37
получено: 9/9
Цитата ( Авельянеда » )
Добрый день. Подскажите, пжлста, как лучше ДТС заполнить в след. ситуации.
Есть 3 товара в инвойсе.
При изготовлении части одного из них были спец-но разработаны клише. Разовая услуга. Стоимость услуги, с указанием, что это по конкретному товару, поставщик указал в инвойсе. Клише остается у поставщика, не отгружается.
В ДТС эти расходы под каким кодом указать-инженерная и конструкторская проработка? И как сделать так,чтобы эти расходы легли только в нужный товар и не распределились, как транспортные, по всем 3м товарам? Вообще нужно ли эти расходы именно в ДТС указывать?
Может, просто в формализованном виде инвойса так же строчку добавить, но это будет услуга, что, мне кажется, не совсем верно и в 42гр указать стоимость этого товара+стоимость услуги по клише?
Или, еще один вариант- сделать отдельный инвойс на эту услугу.. Но в экспортной ДТ он не может отдельно выделить и поэтому к стоимости товара прибавил стоимость этой услуги/клише.

Какой вариант наиболее корректный будет? Заранее признательна за рассуждения и советы

Добрый день.
На моей практике работы в таможне была схожая ситуация, но тогда декларант скрыл эти расходы. При доп.проверке по ВБК вылезло, что был оплачен какой-то инвойс. При раскрутке дела выяснилось. что фирма запросила сделать клише и по этим клише делали их запчасти. Т.К. декларант никуда не включил стоимость этих услуг - была КТС и дело об АП.

В Вашем случае главное - показать эту цену услуг. Если прайс выставлен уже, и там цены без учета клише. то я бы сделала 2 инвойса: один на товар (по прайсовой цене), другой на услуки. И единоразово включила в ДТС стоимость клише (это либо п.2б ст 40 ТК, либо 2г - смотря в какой форме изготовлено клише)

Правда,это было лет 6 назад. Может сейчас иначе все трактуется.
Надежда61 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru