TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : П/П 907-р Опции темы
modus
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Интересно,это какие же ошибки в доках исправляют брокеры в пунктах пропуска? Увеличатся очереди-подкинут людей. В управлениях сидит куча народа,переливающих из пустого в порожнее. Пусть таможенники извилины напрягут,а то только понтуются. Если в ТД ошибка-хрен исправишь. Брокер говорит: я только набирал ,заверяют исправления таможенники. А таможенники:мы не набирали.
Последний раз редактировалось modus; 05.07.2008 в 12:07..
modus вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Может это специфика нашей границы (Китай), но ошибок тьма!
А почему нельзя исправить ошибку в ТД? Если по вине брокера - бесплатно, перевозчика 100 рублей за бланк!
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
modus
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Ошибки в ТД не исправляют,потому что, со слов таможенников,электроника сразу уходит на внутреннюю таможню и поздно исправлять. А почему вы тоже делаете ТД на отдельном бланке,когда в качестве ТД можно использовать ж/д накладную? И как вы -брокер,просто набирающий ТД на границе, можете исправлять в чужих ТСД ошибки,даже если их там и тьма?
Последний раз редактировалось modus; 07.07.2008 в 23:14..
modus вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( modus » )
Водители ,везущие грузы в наш адрес,меньше 100 баксов в пункте пропуска таможенникам и троанспортникам не оставляют. Разводят в наглую. Водилы -иностранцы,в нашем зак-ве не разбираются-тупо платят. Так что пусть инспектора напрягутся за эти деньги и сделают электронки. И не надо про зарплату-а то заплачу. Последний случай: водила записал на диктофон хамскую разводку-с него требовали СТ-1(товар укр).

вот не надо "ля-ля"! по поводу хитрожопых водил, с которых якобы наглые таможенники вымогают бабло на переходах могу сказать только одно: здравомыслящий таможенник на переходе никогда не опустится до того, чтобы брать деньги у водилы! Это , похоже, у водил такой нехитрый способ подработать : " а у меня таможня вымогала взятку! Целых 100 убитых енотов!!!" Тем более, что иностранцы - это кто? бывшие совки? Или немцы-голландцы? Последние платить не будут, так как не поймут, что от них хотят. А совки не будут, так как для них 100 у.е. - бешеные бабки... Они скорее простоят лишних 3 дня, лишь бы копеечку в кармане зажать Зато будут манагера из конторы донимать по телефону бредовыми вопросами - почему их таможня задержала на хохляцко-москальской границе без чего-то там...
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
кстати водилу за запись на диктофон можно посадить на 15 суток и привлечь к уголовной ответственности...слабо предъявить запись в прокуратуру?
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( modus » )
Ошибки в ТД не исправляют,потому что, со слов таможенников,электроника сразу уходит на внутреннюю таможню и поздно исправлять. А почему вы тоже делаете ТД на отдельном бланке,когда в качестве ТД можно использовать ж/д накладную? И как вы -брокер,просто набирающий ТД на границе, можете исправлять в чужих ТСД ошибки,даже если их там и тьма?

1. Ерунда, электронка уходит на внуттреннюю только тогда, когда инспектор сверит её с бумажным носителем и товаросопроводительными документами. Т.е. даст само разрешение на внутренний транзит! Как электронка может уйти раньше получения разрешения? А если ещё назначат хотя бы осмотр?
2. Мы работаем на авто.
3. Не все товаросопроводительные документы имеют ВСЕ сведения, чтобы использовать их в качестве ТД с направляющим штампом. Электронка всё равно набивается, так что нетрудно и распечатать. Да и таможне удобнее работать по документу единой формы. Хотя и с ТД бывают тупые приколы.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( таможенник » )
вот не надо "ля-ля"! по поводу хитрожопых водил, с которых якобы наглые таможенники вымогают бабло на переходах могу сказать только одно: здравомыслящий таможенник на переходе никогда не опустится до того, чтобы брать деньги у водилы! Это , похоже, у водил такой нехитрый способ подработать : " а у меня таможня вымогала взятку! Целых 100 убитых енотов!!!" Тем более, что иностранцы - это кто? бывшие совки? Или немцы-голландцы? Последние платить не будут, так как не поймут, что от них хотят. А совки не будут, так как для них 100 у.е. - бешеные бабки... Они скорее простоят лишних 3 дня, лишь бы копеечку в кармане зажать Зато будут манагера из конторы донимать по телефону бредовыми вопросами - почему их таможня задержала на хохляцко-москальской границе без чего-то там...

++++ вот это точно!
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
modus
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Бумбараш » )
1. Ерунда, электронка уходит на внуттреннюю только тогда, когда инспектор сверит её с бумажным носителем и товаросопроводительными документами. Т.е. даст само разрешение на внутренний транзит! Как электронка может уйти раньше получения разрешения? А если ещё назначат хотя бы осмотр?
2. Мы работаем на авто.
3. Не все товаросопроводительные документы имеют ВСЕ сведения, чтобы использовать их в качестве ТД с направляющим штампом. Электронка всё равно набивается, так что нетрудно и распечатать. Да и таможне удобнее работать по документу единой формы. Хотя и с ТД бывают тупые приколы.

Так мы же ошибки в ТД обнаруживаем,не когда его только брокер набил,а когда приходит с грузом и на нем уже стоят лички таможенника и разрешение дано. Вы подтверждаете,что на этот момент электроника уже ушла и исправить нельзя.
А насчет водил-отчасти правда-они мостаки разводить. Да только им эти расходы мы не оплачиваем,поэтому врать им нет смысла. А диктофонную запись прельявить не слабо. Значит,требовать СТ-1 и получить деньги за его отсутствие-нормально, а вести запись противозаконно. Типичная логика таможенников:я-Юпитер,ты-бык.
modus вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Вы имеете в веду ошибки, выявленные в таможне назначения. Вот как.
Вот так унас работают пограничные посты! Но обычно с этим больших проблем при оформлении не бывает, мне кажется. Ведь ТД - документ вторичный, сделаный на основании первичных товаросопроводительных документов. Таможня при оформлении возьмёт сведения оттуда, а не из ТД.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( modus » )
Интересно,это какие же ошибки в доках исправляют брокеры в пунктах пропуска? Увеличатся очереди-подкинут людей. В управлениях сидит куча народа,переливающих из пустого в порожнее. Пусть таможенники извилины напрягут,а то только понтуются. Если в ТД ошибка-хрен исправишь. Брокер говорит: я только набирал ,заверяют исправления таможенники. А таможенники:мы не набирали.

Буквально сегодня был на нашей границе.Груз из Казахстана идет в Оренбург.Процедуру открыли при наличии гарантийного сертификата и в качестве транзитки выступила CMR с соответствующими штампами о доставке в Оренбургскую таможню
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru