TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр
Цитата
Уважаемый коллега. Есть определенные люди определенного типа мышления. Они не плохие, не хорошие. Они нормальные. Но они не смогут понять про гауссиану. Просто не смогут. Я постарался "на пальцах" и, как он обычно просит, с цифрами, показать коллеге frodo, что фальсификацию такого масштаба, о которой пишет Эль Мюрид, сделать невозможно. Даже фальсификацию в 10 раз меньшую сделать невозможно незамеченно. А в 100 раз меньшая фальсификация видимо теоретически возможна, но она ничего не меняет по итогу. Вообще ничего, кроме того, что устанавливается сам ее факт. Так ведь по ящику абсолютно открыто по центральным каналам показали такие выявленные факты, завели уголовные дела, отменили результаты голосования на участках, на которых были выявлены эти нарушения.
Рассчитываю на то, что мое объяснение не вызовет протеста господина frodo и поможет ему чуть реальнее взглянуть на публикации оппозиционеров. Ибо подобные публикации еще достаточно долго будут вбрасываться в эфир.

Я кстати вам благодарен за разбор, так как честно написал дав ссылку, что лично мне судить сложно, в силу того, что инженерное образование я получал как инженер-химик -технолог, и соответственно высшая математика (я вроде прав относя туда это распределение) была так сказать не в самом большом объеме.
Давайте так-я не спорю с вами об объемах вбросах, хотя скорее всего они все же были, но вот сама диаграмма наводит на вопросы, и если у вас их нет то странно. Все таки если у всех график примерно совпадает, то у ЕР он крайне отличен. А так, все же не бывает, как мне кажется.

И я конечно понимаю что юзерсу ближе Фриц Морган, но ему я бы тоже так оголтело не доверял. Бреда у него не мало. Кстати Эль Мюрида отнести к оппозиционером тоже весьма сложно.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( frodo » )
Цитата "Ротмистр"


Сливки у общества есть, просто у разных обществ разные понятия о них. Проблема в том коллега, что от ЕР в Думу например от Питера в 90% случаев прошли то же никому неизвестные люди, за исключением Милонова, но именно он то и есть ярчайший представитель "маргинальной" части общества.

Убрав тот самый административный ресурс , а он был и его бьло много, вплоть до не выполнения прямых указаний ЦИК, я думаю ЕР не получила бы такой результат. И что забавно, об этом пишут даже истовые сетевые сторонники Путина.

Вам стало бы легче, если бы Милонов не прошел? Только честно. Вы искренне считаете, что Милонов что-то решает? И второй момент, кандидатура и ее предложение это решение партии, идущей на выборы. Только партии. И, если партия решает, что Милонову должно быть в списке, - значит партия чем-то руководствуется. Это ее полное право. Значит партии так нужно, значит, что партия учитывает чей-то запрос. А Ваше полное право проголосовать против Милонова, если он Вам не по душе. А про админресурс - песня в пользу бедных. Я ее каждый день слышу и по ящику и в интернете в разных исполнениях.
Мой ответ на это, который я дал для самого себя - один. Просто нужно побеждать. А не объяснять, почему победить невозможно.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Ротмистр » )
Уважаемый коллега.

Вопросы Веры не могут быть поколеблены математическими выкладками.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Навеяло дискуссией.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( user's » )
Вопросы Веры не могут быть поколеблены математическими выкладками.

Каждый имеет право на собственное мнение. При этом не каждый способен понимать математику. Это нормально. И в этом нет ничего унизительного.
Астронома не должно унижать то, что он не разбирается в хирургии. Это тоже нормально.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр
Цитата
Вам стало бы легче, если бы Милонов не прошел? Только честно. Вы искренне считаете, что Милонов что-то решает? И второй момент, кандидатура и ее предложение это решение партии, идущей на выборы. Только партии. И, если партия решает, что Милонову должно быть в списке, - значит партия чем-то руководствуется. Это ее полное право. Значит партии так нужно, значит, что партия учитывает чей-то запрос. А Ваше полное право проголосовать против Милонова, если он Вам не по душе. А про админресурс - песня в пользу бедных. Я ее каждый день слышу и по ящику и в интернете в разных исполнениях.
Мой ответ на это, который я дал для самого себя - один. Просто нужно побеждать. А не объяснять, почему победить невозможно.

Насчет легче не знаю, как то не рассматривал это под таким углом. Но наверное я бы поверил, что все таки ЕР как партия не тащит в ГД всевозможных ублюдков, а уж извините Милонова я отношу именно к этой категории. Но видимо это не так, вон в Твери от ЕР прошел человек, в свое время судимый за изнасилование. И его выбрали.

Насчет админресурса вы не правы. Когда по телевизору днем и ночью идет речь об одной партии, когда элементарно не дают разместить агитплакаты и агитацию, то увы. При чем даже СР. И я просто наблюдал как у нас у метро снимали платки Яблоко, а ЕР не трогали. Хотя стояли они рядом, и как я понимаю разрешения были.

Ну и насчет опять же админресурса. Есть в сети журналист Александр Сергеев (пишет под ником Александр Горный). Яркий певец Путина и Крымнаш. Ну если уж даже он возмутился тем же админресурсом ЕР в Крыму, то значит там уж совсем все было плохо.

Насчет побеждать-ну это так сказать очевидность, но что то мне подсказывает, что есть ситуации, когда это просто невозможно, даже когда приложена масса усилий. К сожалению, на мой взгляд опять же, в России созданы такие условия бытия, что победить просто невозможно, что бы ты не делал.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( frodo » )
Цитата Ротмистр


Насчет легче не знаю, как то не рассматривал это под таким углом. Но наверное я бы поверил, что все таки ЕР как партия не тащит в ГД всевозможных ублюдков, а уж извините Милонова я отношу именно к этой категории. Но видимо это не так, вон в Твери от ЕР прошел человек, в свое время судимый за изнасилование. И его выбрали.

Насчет админресурса вы не правы. Когда по телевизору днем и ночью идет речь об одной партии, когда элементарно не дают разместить агитплакаты и агитацию, то увы. При чем даже СР. И я просто наблюдал как у нас у метро снимали платки Яблоко, а ЕР не трогали. Хотя стояли они рядом, и как я понимаю разрешения были.

Ну и насчет опять же админресурса. Есть в сети журналист Александр Сергеев (пишет под ником Александр Горный). Яркий певец Путина и Крымнаш. Ну если уж даже он возмутился тем же админресурсом ЕР в Крыму, то значит там уж совсем все было плохо.

Насчет побеждать-ну это так сказать очевидность, но что то мне подсказывает, что есть ситуации, когда это просто невозможно, даже когда приложена масса усилий. К сожалению, на мой взгляд опять же, в России созданы такие условия бытия, что победить просто невозможно, что бы ты не делал.


Здесь я полностью согласен. В одних гос структурах было и такое: хочешь премию и другие нищтяки : пришёл на выборы, шелкнул бюллетень с нужной отметкой около партии и отправил по вацапу боссу. Он отчитывался дальше...
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( frodo » )
Цитата Ротмистр


Насчет легче не знаю, как то не рассматривал это под таким углом. Но наверное я бы поверил, что все таки ЕР как партия не тащит в ГД всевозможных ублюдков, а уж извините Милонова я отношу именно к этой категории. Но видимо это не так, вон в Твери от ЕР прошел человек, в свое время судимый за изнасилование. И его выбрали.

Насчет админресурса вы не правы. Когда по телевизору днем и ночью идет речь об одной партии, когда элементарно не дают разместить агитплакаты и агитацию, то увы. При чем даже СР. И я просто наблюдал как у нас у метро снимали платки Яблоко, а ЕР не трогали. Хотя стояли они рядом, и как я понимаю разрешения были.

Ну и насчет опять же админресурса. Есть в сети журналист Александр Сергеев (пишет под ником Александр Горный). Яркий певец Путина и Крымнаш. Ну если уж даже он возмутился тем же админресурсом ЕР в Крыму, то значит там уж совсем все было плохо.

Насчет побеждать-ну это так сказать очевидность, но что то мне подсказывает, что есть ситуации, когда это просто невозможно, даже когда приложена масса усилий. К сожалению, на мой взгляд опять же, в России созданы такие условия бытия, что победить просто невозможно, что бы ты не делал.

Давайте отвечу коротко. К огромному сожалению, сегодня в России любой, абсолютно любой админресурс можно купить за деньги. Вы это прекрасно знаете, как и я. Такие деньги безусловно есть. У нас немало очень богатых людей, официальных долларовых миллиардеров, накопленные деньги которых невозможно "прожрать" десятку последующих поколений их наследников. Даже теоретически невозможно.
Однако, на фоне всеобщих причитаний о плачевности экономики ( что правда), о "закошмаривании" бизнеса (что правда отчасти), о необходимости создания и поощрения малых и средних инициатив в частном секторе ( что очевидно даже горскому чабану) наши миллиардеры не удосужились скинуться понемногу и организовать нормальную партию с внятными программами, с хорошей проработкой перспектив развития экономики. Партии среднего класса. Не только представителей бизнеса.
Почему они этого не сделали? Только не нужно это упрощенно объяснять тем, что их (миллиардеров) тут же задушит "кровавая путинская гэбня". Это объяснение для детей-дебилов.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( frodo » )
.
... когда элементарно не дают разместить агитплакаты и агитацию, то увы. При чем даже СР. И я просто наблюдал как у нас у метро снимали платки Яблоко, а ЕР не трогали. Хотя стояли они рядом, и как я понимаю разрешения были.

...

Извини, старина, что вмешиваюсь в дискуссию.
Но на счёт агитплакатов тех же же "Яблока" или "СР", ты не совсем прав. Висели они до выборов и висят и поныне. Вижу их каждый день, когда проезжаю по Приморскому шоссе и Скандинавии.
У "Яблока" они какие-то невзрачные. Мямлящие что-то про уважение к человеку.
У "СР" некие лозунги про МРОТ и сроки для казнокрадов, находящиеся на грани популизма.
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Ротмистр » )
Каждый имеет право на собственное мнение. При этом не каждый способен понимать математику. Это нормально. И в этом нет ничего унизительного.
Астронома не должно унижать то, что он не разбирается в хирургии. Это тоже нормально.

Полностью согласен.
Главное, астронома в операционную не пускать.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru