TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : клапан или не клапан.. Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Апрель » )
Там должен быть нажимной пневмомеханизм. Типа поршневой или иной нагнетательной системы.

Я согласен, что в 9616 "по уму" должны входить устройства, с помощью которых в ёмкость нагнетается давление. Но в тексте товарной позиции этого ведь не написано? Написано "распылители...их насадки и головки".
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
А неприличный вопрос можно? А что у нас в документах вообще написано? Товаро-сопроводительных, так сказать...Наименование товара какое там?
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Последний раз редактировалось Aphine; 22.03.2013 в 11:33..
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Я - то что надо » )
Я согласен, что в 9616 "по уму" должны входить устройства, с помощью которых в ёмкость нагнетается давление. Но в тексте товарной позиции этого ведь не написано? Написано "распылители...их насадки и головки".

Мне нечего возразить. Буквально написано так. Но предложенный Вами код не подходит по любому. Т.к. в тексте товарной позиции не написано про головки/насадки для лекарственных средств.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Апрель » )
Мне нечего возразить. Буквально написано так. Но предложенный Вами код не подходит по любому. Т.к. в тексте товарной позиции не написано про головки/насадки для лекарственных средств.

Но ведь это только стартер собирается их так использовать. Сами по себе "эти штуки" вполне универсальны. Кмк(с).
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Апрель » )
Мне нечего возразить. Буквально написано так. Но предложенный Вами код не подходит по любому. Т.к. в тексте товарной позиции не написано про головки/насадки для лекарственных средств.

Тоже соглашусь. Так и сразу и оговорил назначение, при котором товар попадает в 9616.
P.S. Кстати, по ссылке автора назначение для лек.средств вообще не фигурирует.
Цитата
1. предметы личной гигиены
деодорант, лак для волос. гель для душа. пена для бритья, масло для волос. духи спрей. Ccolorful волос sprary,
краски для волос. солярки, репеллента комаров и так далее.
2. уходу за автомобилем и промышленности
краски и лаки, marketingspray, шины ремонт ёидкости. карбюратор cleaner,
хладагента, медью хром краски и клей, покрытие, смазки и так далее

Цитата ( Чучмек » )
Но ведь это только стартер собирается их так использовать. Сами по себе "эти штуки" вполне универсальны.

Если назначение, заявленное в ДТ будет иное, а в рамках постконтроля выяснится, что использованы устройства для ароматизаторов помещений, например, то "попадалово".
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Aphine » )
А неприличный вопрос можно? А что у нас в документах вообще написано? Товаро-сопроводительных, так сказать...Наименование товара какое там?

Скорее всего, "причиндалы для баллонов"
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Чучмек » )
Но ведь это только стартер собирается их так использовать. Сами по себе "эти штуки" вполне универсальны. Кмк(с).

Стартер, видимо, все-таки подтверждает документально целевое использование. Что не позволяет классифицировать товар в 96 группе, даже не вникая в наличие/отсутствие нагнетателя. О чем говорил коллега ЯТЧН, исходя из буквального прочтения теста товарной позиции 9616. Там абсолютно целевое использование. Обратите внимание на оговорку в скобках в КР. Формально - все правильно.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Я - то что надо » )
...Если назначение, заявленное в ДТ будет иное, а в рамках постконтроля выяснится, что использованы устройства для ароматизаторов помещений, например, то "попадалово".

Несогласный я. (с)

Дурацкий пример: если я импортирую микроскоп, и мамой клянус, что буду им гвозди заколачивать. И, главно дело, буду. И все проверки это увидят (на постконтроле), как славно я этим мелкоскопом гвозди заколачиваю, это не даёт мне права заявить его с кодом 8205200000.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Апрель » )
Стартер, видимо, все-таки подтверждает документально целевое использование. Что не позволяет классифицировать товар в 96 группе, даже не вникая в наличие/отсутствие нагнетателя. О чем говорил коллега ЯТЧН, исходя из буквального прочтения теста товарной позиции 9616. Там абсолютно целевое использование. Обратите внимание на оговорку в скобках в КР. Формально - все правильно.


Однако здесь: http://ved.customs.ru/index2.php?OPI...si&view=sinnsi ФТСа лоханулась, и вообще умолчала про то, что, собс-но, должно распыляться... Этой головкой...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Я - то что надо » )
Кстати, по ссылке автора назначение для лек.средств вообще не фигурирует.


Совершенно верно. Стартер пояснил использование позже размещения картинки и стартового топика. В случае с гигиеническим использованием Ваш код, исходя из ОПИ, вполне возможен. А для какого-то инспектора ( не берусь сказать, что для всех) и предпочтителен.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru