TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : квоты на нефтепродукты на Таджикистан Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
[QUOTE=32-EnergyOff;2192368]
Цитата ( пенсионер » )
Не думаю что на форуме можно получит исчерпывающие разъяснения по данному вопросу. Экспорт нефтепродуктов в страны ТС с 2010 года и так специфичен, а в Таджистан тем более.
1. Напишите на консультацию в ЦЭТ, но ЦЭТ более чем вероятно ответит что мы ничего не знаем, спрашивайте ФТС РФ.

2. в том числе просьбу ознакомить с последней телеграммой ФТС РФ.

3. Подавайте ВПД ( что бы не грузить товар ) и смотрите на реакцию ЦЭТ.

4. Прост реально эти квоты сделали для Газпромнефти, плюя на закон и мельтешить под ногами они считают никто не должен.

5.Если квот на 2015 год точно нет, я бы вывез с уплатой пошлин, а пошлины бы вернул по суду.

Ответ:
1. Ответ ЦЭТ будет простым - вывоз б/п в объемах индикативных балансов (без исчерпывающих разъяснений).

2. С телетайпограммой знакомить не будут.

3. Ну да попробуй подай, я думаю, что уважаемый коллега не заплатил столько пошлин, что бы подавать. Но даже если подаст, реакция простая: ДТ зарегистрируют, на след. день откажут в выпуске.

4. Про Газпромнефть не совсем верно, но суть верна - "чужие тут не ходЮт".

5. Вернуть пошлину в данной ситуации будет не возможно. Захотел подать с пошлиной - твое право.

То есть Вы меня учите и опровергаете ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
32-EnergyOff
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 50
получено: 66/55
,
Последний раз редактировалось 32-EnergyOff; 15.04.2024 в 19:59..
32-EnergyOff вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
[QUOTE=32-EnergyOff;2192718]
Цитата ( пенсионер » )

Да боже упаси. Ни одного слова опровержения. Только рассказ о том,что будет, в том же ключе,что вы и говорите

Тогда ладно.
Но все же ( что бы у читающих не возникло заблуждений) Ваша мысль о том что добровольно уплаченные пошлины не подлежат возврату ошибочна.
В силу ст. 89,90 ТК ТС возврату подлежат излишне уплаченные или излишне взысканные пошлины.
Такой критерий как " добровольность" уплаты не имеет значения для возврата.
Я бы мог привести примеры судебных актов именно по возврату вывозных пошлин добровольно уплаченных в 2010 году всеми ( включая все крупнейшие нефтяные компании) при вывозе в одну братскую страну таможенного союза которые со 100% результатом были потом возвращены. Поскольку почти все эти дела я вел в суде или непосредственно или "из кустов", то мне просто не хочется давать ссылки что бы не нарушать свое инкогнито.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru