TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите разобраться МПО с ТУ Опции темы
radioman80
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помогите разобраться МПО с ТУ

Всех доброго времени!

получаю из США 2-3 ПОСЫЛКИ В МЕСЯЦ с КВ радиоприемниками. Хобби у меня- я радиолюбитель, имею свидетельство от ФГУП «ГРЧЦ» (главный радиочастотный центр).
Приемники стационарные, новые цена в районе 1000-1500 евро.
Себе оставляю , что то продаю друзьям-коллегам.
Пришла с ТУ, На Варшавском 37 лежит.
Правильно я понял-это товар не для личного использование ? или коммерческая партия?
В приложении к письму скрин.
Усугубляется это тем что я маломобильный, только на инв.коляске,военный пенсионер и не выйдешь там не спросишь на Варшавке

брокерам прозвонил разным так те сразу говорят 20% +НДС от стоимости (включая цену пересылки) +за труды 17-20 тр.

пара вопросов к специалистам-
1. нужно декларацию на товары оформлять? В бумажном виде? пример можете привести как она выглядит.
2. может кто возмется за разумные деньги оформить?
Изображения
Тип файла: jpg устенко2.jpg (229.4 Кб, 18 просмотров)
radioman80 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( radioman80 » )
Правильно я понял-это товар не для личного использование ? или коммерческая партия?
В приложении к письму скрин.

Исходя из текста уведомления, таможня пока что сомневается в предназначении (например, по 2-3 посылки регулярно) и стоимости Вашего товара. Вполне реально, что Вы документально (счета, скрины аукциона, распечатки электронной переписки с продавцом и т.п.) сообщите/подтвердите стоимость, а также напишите развёрнутое объяснение "мамой кланус, для личных целей, не для предпринимательства!" Конечно, Вам необходимо лично или через таможенного представителя подать пассажирскую декларацию (можно заполнить от руки). Иного пути получить посылку нет. Если до истечения сроков хранения Вы её не получите, то почта сама отправит обратно.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
radioman80
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2023
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
Исходя из текста уведомления, таможня пока что сомневается в предназначении (например, по 2-3 посылки регулярно) и стоимости Вашего товара. Вполне реально, что Вы документально (счета, скрины аукциона, распечатки электронной переписки с продавцом и т.п.) сообщите/подтвердите стоимость, а также напишите развёрнутое объяснение "мамой кланус, для личных целей, не для предпринимательства!" Конечно, Вам необходимо лично или через таможенного представителя подать пассажирскую декларацию (можно заполнить от руки). Иного пути получить посылку нет. Если до истечения сроков хранения Вы её не получите, то почта сама отправит обратно.


я все ж прорвался по снежному заносу в 20см до окошка с таможней. Показал инвойс,выписку с банка об оплате
но как раз они не сомневаются что я не для личного пользования т.к. 3 посылки в месяц с похожими товарами-это оно.

САМОМУ без брокера это не осилить? необходимо подавать декларация на товар или достаточно пассажирскую декларацию заполнить?
где поискать помощника? На авито даже обзвонил. Там никто не связывается с физиками
Последний раз редактировалось radioman80; 29.11.2023 в 11:54..
radioman80 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( radioman80 » )
я все ж прорвался по снежному заносу в 20см до окошка с таможней. Показал инвойс,выписку с банка об оплате
но как раз они не сомневаются что я не для личного пользования т.к. 3 посылки в месяц с похожими товарами-это оно.

САМОМУ без брокера это не осилить? необходимо подавать декларация на товар или достаточно пассажирскую декларацию заполнить?
где поискать помощника? На авито даже обзвонил. Там никто не связывается с физиками

прямо на таможне должен быть спец обученный человек, поищи по залу или у таможенника спроси, кто может помочь
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( backtrack » )
прямо на таможне должен быть спец обученный человек, поищи по залу или у таможенника спроси, кто может помочь

На Варшавке есть окошко под этого человека, но в те разы, когда я там бывал, там пусто всегда было
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 4
получено: 28/14
Цитата ( radioman80 » )
я все ж прорвался по снежному заносу в 20см до окошка с таможней. Показал инвойс,выписку с банка об оплате
но как раз они не сомневаются что я не для личного пользования т.к. 3 посылки в месяц с похожими товарами-это оно.

САМОМУ без брокера это не осилить? необходимо подавать декларация на товар или достаточно пассажирскую декларацию заполнить?
где поискать помощника? На авито даже обзвонил. Там никто не связывается с физиками

так вам что сказали в таможне, им нужна пассажирская декларация или они решили что это коммерческая партия ?
ys-ys вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( stasiboro » )
На Варшавке есть окошко под этого человека, но в те разы, когда я там бывал, там пусто всегда было

Да хоть бы и был.
Как на ФЛ ДСку оформлять то?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( IM-EX » )
Да хоть бы и был.
Как на ФЛ ДСку оформлять то?

Через знакомого юрика и доверку.
Может там б/у всё...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 4
получено: 28/14
Цитата ( IM-EX » )
Да хоть бы и был.
Как на ФЛ ДСку оформлять то?

ну если призывают оформить как коммерч партию, то нужно юрлицо. тока какой там код товара выходит, чтобы понять по разреш докам.

может и не стоит, дороже выйдет. надо считать
ys-ys вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( IM-EX » )
Да хоть бы и был.
Как на ФЛ ДСку оформлять то?

если человек есть, то и оформлять ничё не надо будет у нас был такой, когда я ходил туда лет 5 назад
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru