TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разъяснение ФТС России и Росаккредитации о порядке ввоза проб и образцов. Опции темы
kereal
Постоялец
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 35
получено: 20/16
Цитата ( newlog » )
Если речь про сертификацию - всё просто, кол-во определяется конкретным ГОСТом по методике испытаний и кол-во образцов лаборатория заявит согласно Госту.

При декларировании по идее Заявитель сам определяет сколько образцов и на что он будет испытывать. 3 ед. - легко, а вот 200 или 500 или 500 тыщ - думаю могут быть вопросы..

про ДС
kereal вне форума   Ответить с цитированием
newlog
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 0
получено: 60/51
Цитата ( kereal » )
про ДС

ДС - кол-во образцов определяет Заявитель той самой ДС. На своем опыте заявляли и меньшее и большее кол-во, чем требовалось по Госту, лаборатория в письме указывала названное нами кол-во без проблем, но отклонения были на несколько штук.
Сейчас уточнил что если отклонение будет на сотни - ответ цитирую "тогда письмо пишите сами"
newlog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kereal
Постоялец
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 35
получено: 20/16
Коллеги, а вот ещё интересный вопрос, в ПИ написано: "ПИ распространяется только на образцы, подвергнутые испытаниям."
В ДС по схемам 1Д-4Д я могу заявить сколько угодно артикулов, но если ПИ у меня нет на эти артикулы тогда и ДС соответственно не действительная, правильно. Другими словами - все перечисленные артикулы в ДС должны быть внесены как образцы в ПИ на основании которых и выдана ДС.
kereal вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( kereal » )
Коллеги, а вот ещё интересный вопрос, в ПИ написано: "ПИ распространяется только на образцы, подвергнутые испытаниям."
В ДС по схемам 1Д-4Д я могу заявить сколько угодно артикулов, но если ПИ у меня нет на эти артикулы тогда и ДС соответственно не действительная, правильно. Другими словами - все перечисленные артикулы в ДС должны быть внесены как образцы в ПИ на основании которых и выдана ДС.

Можете заявить "сколько угодно артикулов" (с) только на однородную продукцию. Испытаниям подвергаются артикулы из списка, которые обладают максимальным набором характеристик из всех артикулов. Результаты испытаний распространяются на все артикулы. ДС действительна.
Однако, нельзя произвольно составлять этот список. Например, эл. утюги и чайники.
Отдельно - чайники всех цветов, объема и мощности, отдельно - утюги.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
artyom-svk
Аналитик
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 610
Благодарности:
отдано: 181
получено: 100/76
Коллеги, добрый вечер!


Я что-то совсем запутался. Можно ли обрацы оформлять по реестру или нужно обязательно ДТ подавать?
artyom-svk вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( artyom-svk » )
Коллеги, добрый вечер!


Я что-то совсем запутался. Можно ли обрацы оформлять по реестру или нужно обязательно ДТ подавать?

Можно подать ДТ. Можно оформить, используя РКТС 263, при соблюдении указанных в нём условий.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
dersuuzala
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 3
получено: 9/9
Цитата ( Quantum satis » )
Можно подать ДТ. Можно оформить, используя РКТС 263, при соблюдении указанных в нём условий.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии
от 18 апреля 2018 г. N 44
"О типовых схемах оценки соответствия вам в помошь
dersuuzala вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( dersuuzala » )
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 апреля 2018 г. N 44 "О типовых схемах оценки соответствия" вам в помошь

Им устанавливается порядок оформления ("по реестру" или "по ДТ") товаров, ввозимых в качестве образцов для испытаний?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Quantum satis » )
Им устанавливается порядок оформления ("по реестру" или "по ДТ") товаров, ввозимых в качестве образцов для испытаний?

нет.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Touareg » )
нет.

Спасибо, кэп.©
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru