TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Осторожно, газы! Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
У Вас когда-нибудь брали кровь из пальца при помощи капиллярной стеклянной трубки? Сколько ни верти такую трубку, кровь из неё не выльется, пока как следует не встряхнёте или не выдуете её посредством резиновой груши. При этом у капилляра, что называется, ни дна, ни покрышки. Кому-нибудь придёт в голову назвать такую трубку герметичным сосудом?

Мне не придёт. Но у Дьюара есть и дно и крышка.
Цитата
Насколько помню, жидкий азот чрезвычайно подвижен. И вполне допускаю, что при переворачивании "дьюара" он может излиться из сосуда.

Коли так, то ёмкость не является "герметичной" не удовлетворяет определению "сосуда", данному ТР ТС и не относится к объектам, им регулируемым.
Все остальные рассуждения, пожалуй, избыточны.)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Quantum satis » )
Мне не придёт. Но у Дьюара есть и дно и крышка.

Коли так, то ёмкость не является "герметичной" не удовлетворяет определению "сосуда", данному ТР ТС и не относится к объектам, им регулируемым.
Все остальные рассуждения, пожалуй, избыточны.)

Не, ну она вакуумная, сегодня сдавал 40 мл, она 3923 и/или 9018 и не в перечне 032! По причине невозможности

Просто пример неудачный, а про "газы", QS как мне кажется говорит про свои ранее спрашиваемые баллоны, считаю, что они не подпадают под ТР 032
Но как сам баллон писал в начале ветки надо смотреть давления, среды, фактуру. а проще запрос в орган ОС нормальный
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru