TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задержали на таможне... Опции темы
Koala
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
ну и кто вы после этого???
солидарность...солидарность и ещё раз солидарность(муЦкая)

Солидарность подразумевает ответственность. А я за чужих жен отвечать не хочу...
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Тем более, что тот, с кем предполагается солидарничать , вопросов не задает, молчит молча... одну из жен послал спрашивать...

Хотя мож его щас в Домодедове злые зеленые человечки на дыбе про шубы спрашивают... наливают, а опохмелицца не дают...
  Ответить с цитированием
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 137
получено: 67/34
Цитата ( Kin1234 » )
...как выясняется штраф штрафом, а потом как бы возврат во времени и мы опять у той же черты - в свободной зоне и можно ввезти и заплатить пошлину - 30% от насчитанной суммы...или оформит неввоз, а перенаправить в Украину(люди советовали, но теперь хотелось бы выяснить кто уже делал?Как технически?)...

Как оформить неевоз я не знаю, ну ни разу за мою богатую практику не встречала такого режима. Сделать крюк через Украину - так у Вас теперь есть опытЪ, право, не стоит просить совета
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
Kin1234
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Sergiev Posad
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что за привычка прикалываться на серьезных форумах, если кто-то считает, что этот плоский и жестокий юмор кому-то интересен - можно писать в ЖЖ и там Вас почитают(что вряд ли!)"Вложить в руку страждущего вместо хлебов - камень..." -большой грех, ну нечего сказать, можно и просто посочувствовать! Было много полезного опыта при общении на форуме про автомобили и растаможку(автомобили мы тоже ввозили) - спасибо тем людям! Действительно, решали важные вопросы, кстати, абсолютно без брокеров, умный человек всегда в состоянии сам справиться с проблемой, особенно когда есть возможность посоветоваться с другим умным человеком(к сожалению, здесь таких не встретилось!) Умный человек не будет спрашивать - куда столько шуб(норковых шуб много не бывает) и ввозили вообще-то 19(как :могу рассказать в личку и вообще посоветовать другой форум потолковей - zona zakona.ru!)И если бы я знала, как ввозить через Украину - не спрашивала, но такого опыта пока нет, а если появится, естественно - поделюсь с "просящим".Но я думаю, если получив шубы в Шереметьево(склад на нейтральной террирории) - можно вдвоем полететь хотя бы в Харьков, на двоих 7 шуб проще задекларировать, а на Украине вообще проще договориться, там еще коррупционная составляющая действует. А у нас меняются правила игры, сами таможенники объясняли, что сейчас так нельзя(как: тоже в личку - это не для пустого трепа)
Последний раз редактировалось Kin1234; 21.09.2008 в 08:14.. Причина: описка
Kin1234 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Нормально, мне нравится....пришел чел в серьезный форум и спрашивает: как нарушить закон (контрабанда)...а когда не получает ответа, обижается... БДХБ!(цэ)
"Страждующий", скромнее быть не пробовали?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Kin1234 » )
Уже писала в июле(может кому пригодится развитие нашего дела)-задержали на таможне(Ш-2)мужа с норковыми шубами(7 шт.), после проведенной экспертизы(к счастью, < 250 000 руб.,т.е. не уголовная ст., а 16,ч.2 т.е. админ.штраф - от1/2 до двойной от насчитанной суммы продажной ст-ти - 196 000 руб). Это будет решаться 19 сент. этого года, но как выясняется штраф штрафом, а потом как бы возврат во времени и мы опять у той же черты - в свободной зоне и можно ввезти и заплатить пошлину - 30% от насчитанной суммы(кстати, есть чеки и факс с подтверждением на 4900$: шубы по 600 и 900$ - т.е. 30% от этой суммы в 2 раза меньше, но могут посчитать " недостоверным декларированием"?)или оформит неввоз, а перенаправить в Украину(люди советовали, но теперь хотелось бы выяснить кто уже делал?Как технически?)и декларировать от имеющихся чеков на 4800$. Или уж не замарачиваться(на то и выйдет) и отдать родному гос-ву все, что скажет. Или можно что-то сделать?

Теперь так.
1.При определении стоимости Ваших шуб проводилась товароведческая экспертиза, которая и дала стоимость, от которой (вроде у Вас 196000) будет назначаться административное наказание.
2. оплата штрафов по административке НЕ освобождает Вас от таможенного оформления товаров (шуб), то есть оплаты положенных таможенных платежей. Штраф отдельно - пошлина за ввоз отдельно.
3. Поскольку Вы признаны виновными, то к штрафу ещё и издержки по делу.
4. Если нет желания и сил платить помимо штрафа пошлину, то можете заявить обратный вывоз в упрощённом порядке, через тот же пункт пропуска, но только после уплаты штрафа и прочего.
Вот здорово бы будете смотреться в эмиратах с семью шубами на таможне
Ещё и там могут быть проблемы, типа по возвращённому НДС.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
А что бы не попытаться доказать, что 7 мне лично надо?
Ну раз в жизни я собралась купить себе на всю оставшуюся жизнь!
Заявление на нач. поста гарантийное, что только себе это и всё.
Потом могут проверить правда через какое-то время---висят они в шифонере??
Но моль опять же никто не отменял....

Ну не пройдёт и не пройдёт---ищете брокера и оформляете как коммерческую партию.
Или в Украине тоже есть желание на штраф нарваться?
Последний раз редактировалось Kontrabas; 22.09.2008 в 09:25..
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Кому и 10 кадиллаков - личная потребность. Но такое можно только через суд доказать.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
2 Kin1234: К АДВОКАТУ!!! К АДВОООКАААААААААТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если собираетесь доказать, что 7 шуб надо Вам для личных/семейных нужд - бегите скорее (см.выше). Можно долго рассуждать о том, кто и сколько потребляет, но, если уж попались на таможне и уже успели понять (я надеюсь!), что неправы с точки зрения закона, но хотите узнать, можно ли закон обойти - вперёд!

В ЛЮБОМ случае за собственную жадность придётся платить (адвокат - не исключение)...

На бесплатном форуме можно получить бесплатный совет или например, юмор в ответ (а почему бы нет?). Ваша ситуация, кстати, во все времена была поводом для улыбки.

В современной интерпретации теперь басня про 7 шапок из одной шкуры теперь заканчивается так" Семь шуб из норки через Ш. не протащить никак!"
  Ответить с цитированием
Kin1234
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Sergiev Posad
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уже что-то похожее на дело...Обратите внимание, что было-то все-таки 19, так что как ввозить - известно(не первый год, да и не последний, жаль не получается сейчас ни по белой, ни по серой схеме), от проблем нужно не бежать, а решать! Общались и с адвокатом(сумма штрафа нас устроила -1/2, если бы было больше -подали бы аппеляцию в течение 10 дней), но обошлось все следователем. Жадность тут ни при чем, всех чиновников не накормишь, оплачиваешь тех, кто реально помогает. Естественно, все для личных нужд, потому что коммерческой считается партия свыше 10 (это от адвоката). Вот единственное, можно, наверное, себя было признать невиновным, чтобы не нести все расходы и не оплачивать склад, потому что муж, действительно, плохо себя чувствовал(отравился чем-то в Эмиратах), а так бы нормально справился. Ну и что, что контрабанда - пока будут действовать дурацкие, антиэкономические законы - всё будет нарушением. "Отсутствие судимости - это не твоя заслуга, а случайность", так что все мы почти каждый день становимся нарушителями различного рода, так это не мы такие(весь народ нарушает!), такие законы, чтобы чиновникам было выгодно собирать свой личный налог(Кудрин там спорит про НДС, это вершина айсберга, а сколько уходит безвестым кудриным в погонах и без)? Поэтому на бесплатном форуме мы сами противостоим "им"своим опытом и знаниями, а это серьезно, а Вы думали, что мы здесь шутим, так это на "Нашу Рашу"...А про ввоз на Украину советовали сами сотрудники таможенной службы(тоже расскажу потом поподробнее) и брокеру тут делать нечего, его работа начинается с других сумм. Жаль, что не встретились с опытом такого рода!...Буду знать теперь, где можно еще повеселиться в интернете - ты"Помогите!", а тебе - "Юмор!", не только про себя, почитала "Таможенный форум" - много смешного, мало дела! А вот если бы владельцу"Евросети"подсказали бы в свое время, что делиться надо, ну купил оставшиеся яйца Фаберже, привез бы еще бы какие-нибудь колокола и жил бы спокойно до старости, а не продавал бы за бесценок хорошую добротную компанию
Последний раз редактировалось Kin1234; 22.09.2008 в 18:36..
Kin1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru