TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из РБ растаможенные после 1.07.11 Опции темы
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( rembo-seregin » )
Подскажите пожалуйста, имеется авто 2002 г.в renault laguna 1.9dCi. Пригнано из Бельгии и растаможено на РБ по новым таможенным правилам. Продаёт по доверенности, но может снять с учёта. Так вот какие могут возникнуть проблемы при растаможке и реально ли это? (класс евро не знаю) Машина уже в России.

Возникнет одна единственная проблема - получение птс в таможне, т.к. машина 99,9% не соответствует экологическому стандарту ЕВРО 4. Подробнее нужно ворошить форум, как сейчас дела обстоят с такими машинами я не в курсе, возможно переоборудование, возможно кто то и выдает сертификаты ЕВРО 4 и без переоборудования, читайте, спрашивайте.
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
rembo-seregin
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( otkydakyda » )
Возникнет одна единственная проблема - получение птс в таможне, т.к. машина 99,9% не соответствует экологическому стандарту ЕВРО 4. Подробнее нужно ворошить форум, как сейчас дела обстоят с такими машинами я не в курсе, возможно переоборудование, возможно кто то и выдает сертификаты ЕВРО 4 и без переоборудования, читайте, спрашивайте.

Вот и спрашиваю. Авто renault laguna 1.9dCi 2002. нашёл что в европе дизели с 2002 по 2005 клас евро 3. Ещё пишут что с 13 года можно будет растоможить без проблем. только везде пишут про машины которым 3-5 лет, а про эту ничего найти не могу
Последний раз редактировалось rembo-seregin; 20.03.2012 в 10:35..
rembo-seregin вне форума   Ответить с цитированием
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( rembo-seregin » )
Вот и спрашиваю. Авто renault laguna 1.9dCi 2002. нашёл что в европе дизели с 2002 по 2005 клас евро 3. Ещё пишут что с 13 года можно будет растоможить без проблем. только везде пишут про машины которым 3-5 лет, а про эту ничего найти не могу

Дак вот я Вам и говорю, что renault laguna 1.9dCi 2002 на 99,9% не соответствует экологическому стандарту ЕВРО 4 из за чего возникнет проблема с получением ПТС. Про 2013 год не в курсе, но для машин 2002г. это выглядит не правдоподобно.
Вам необходимо выяснить смогут ли Вам сделать сертификат ЕВРО 4 на Вашу машину, а растоможки как таковой не будет если машина уже растаможена в РБ по новой единой ставке в рамках таможенного союза.
В таможню необходимо будет предоставить сертификат евро 4, счет-справку или договоор купли продажи, старое белоруское птс (зелененькое такое).
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
rembo-seregin
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( otkydakyda » )
Дак вот я Вам и говорю, что renault laguna 1.9dCi 2002 на 99,9% не соответствует экологическому стандарту ЕВРО 4 из за чего возникнет проблема с получением ПТС. Про 2013 год не в курсе, но для машин 2002г. это выглядит не правдоподобно.
Вам необходимо выяснить смогут ли Вам сделать сертификат ЕВРО 4 на Вашу машину, а растоможки как таковой не будет если машина уже растаможена в РБ по новой единой ставке в рамках таможенного союза.
В таможню необходимо будет предоставить сертификат евро 4, счет-справку или договоор купли продажи, старое белоруское птс (зелененькое такое).

Ещё пару вопросов. Где можно сделать такой сертификат и кто вообще их выдаёт.
и второй продавцу надо снять с учёта, получить транзиты и составить ДКП?
rembo-seregin вне форума   Ответить с цитированием
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( rembo-seregin » )
Ещё пару вопросов. Где можно сделать такой сертификат и кто вообще их выдаёт.
и второй продавцу надо снять с учёта, получить транзиты и составить ДКП?

Да, продавцу нужно снять машину с учета, получить транзиты и отдать Вам м старое птс.
Вот тут почитайте подробно http://show-cars.ru/blog/urist/779.html, там что то по 2013 год написано, Вы уверены что машина растоможена по новым тарифам?
Они и сертификатами занимаются, но денег они с вас выкачают прилично.
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
rembo-seregin
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( otkydakyda » )
Да, продавцу нужно снять машину с учета, получить транзиты и отдать Вам м старое птс.
Вот тут почитайте подробно http://show-cars.ru/blog/urist/779.html, там что то по 2013 год написано, Вы уверены что машина растоможена по новым тарифам?
Они и сертификатами занимаются, но денег они с вас выкачают прилично.

Спасибо. А "Они" эт кто? Я тут узнал что справку стоит сделать 15 тысяч на любое авто. Теперь я так понимаю, если она точно растоможенна по новым правилам, проблем не будет?
rembo-seregin вне форума   Ответить с цитированием
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( rembo-seregin » )
Спасибо. А "Они" эт кто? Я тут узнал что справку стоит сделать 15 тысяч на любое авто. Теперь я так понимаю, если она точно растоможенна по новым правилам, проблем не будет?

Если растоможена по новым правилам и единой ставке и сертификат ЕВРО 4 который Вам сделают будет устраивать таможню, то проблем не будет.
А вот будет ли он устраивать таможню или нет, тут не понятно, т.к. летом они все сертификаты заворачивали и требовали делать переоборудование, вообщем Вам нужно пообщается с теми кто эти сертификаты делает. Совет: дайте им понять что Вы в курсе что таможня может завернуть и настойчиво требуйте гарантии в случае отказа таможни в выдаче птс из за сертификата который они Вам выдадут.
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
jurasic
Гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Tumen
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Ато-м » )
Да, действительно, машину, уже растаможенную по новым ставкам, нет смысла везти. А вот пригнать из Европы и растаможить в Беларуси(автоматом проходная на Россию) -очень даже вариант неплохой. Как было сказано выше, можно неплохо сэкономить (заработать))
Примерно от тысячи до трех тысяч ЕВРО (на сегодняшний день). Думаю, это немалая сумма, что над этим не задуматься.
Фишка в том, что в Беларуси растаможка платится в местной валюте, т.е. в белоруских рублях по курсу Нацбанка РБ.
А он, этот курс весьма сильно отличается от реального, т.е. черного курса наличной валюты. Если взять евро, то на сегодняшний день это примерно 7000 и 10000 местных денег соответственно.
Да и плюсов у этой схемы достаточно.
Во первых, вы получаете свежий автомобиль (речь идет о 3-5-ти летках) из Европы, не езженный в течении пары лет по белорусским дорогам. Дороги тут получше, чем в Рашке, но вот качество топлива и уровень сервиса оставляют желать лучшего. Да и перед продажей поставят китайские запчасти, снимут все, что можно, например вырежут катализатор и продадут.
Во вторых, не надо возиться и депозитом.
В третих, существенная экономия....
Если кому-то интесна эта схема (а она работает), милости прошу в личку за подробными обьяснениями.

как попасть к тебе в личку? Я ваще беларус и хочу авто гонять на продажу в рф! Есть временная российская регистрация сам живу в РФ! Опиши мне всю схему и могу ли я пригнать не одно авто из европы
jurasic вне форума   Ответить с цитированием
jurasic
Гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Tumen
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( vasilok » )
НО ЕСТЬ 2 МИНУСА- В ТЕХПАСПОРТЕ РУССКОМ НА АВТО БУДЕТ СТОЯТЬ СТРАНА ВЫВОЗА-БЕЛАРУСЬ, И ЕСЛИ АВТО ИЗ БЕЛАРУСИ -ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ В РФ СЕРТИФИКАТ ЕВРО4,А МАПРЯМУЮ НАПРИМЕР ИЗ ГЕРМАНИИ-НЕ НУЖНО

А если машина действительно ЕВРО 4,и в германии стоит в брифе или где там еще они ставят штамп о том что авто евро 4,как тогда быть? И если все таки нужно в РФ делать сертификат,то сколько стоит это будет?
jurasic вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( jurasic » )
Опиши мне всю схему и могу ли я пригнать не одно авто из европы

А нету уже никакой схемы. Ну раз вы белорус, то должны знать что с октября 2011 года в РБ официальный курс совпадает с рыночным курсом. К тому же с 24 января 2012 года в РБ ввели 20%-й НДС на ввозимые машины (а в России он 18%). Вот таким образом накрылась схема медным тазом.
По поводу сколько машин можно пригнать из Европы - это в Беларуси и надо узнавать, точнее в белорусской таможне.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru