TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Евгений НСК » )
Но доказать им это нереально, так как вы упомянули выше что зарулём сидел житель РБ при въезде в РФ (хотя это могло быть и не так). Вот пусть таможенники и доказывают что это было не так. А дальше вы взяли порулить..и как раз это уже нарушение классифицируется по 16.24

16.24 для того кто передал право пользования, т. е. сейчас белорус приедет, на него и составят. В пункте 5 ст. 17 не только про ввоз, но и про использование говорится. http://www.tks.ru/news/law/2010/07/07/0011
Последний раз редактировалось vuk; 04.05.2012 в 19:04..
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( now » )
Приехали с гражданином РБ.Машина сломалась поставили на станцию машину сделали я гнал на стоянку.

now Всё правильно мыслишь. Машина не твоя,денег ты за неё не платил.
На каком основании они могут отобрать не твой автомобиль?
Одним словом с документами у них не всё хокей))) Переходный период.
Стой на своём . Ввозил белорусс,машина не моя.
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Аурелеано » )
now Всё правильно мыслишь. Машина не твоя,денег ты за неё не платил.
На каком основании они могут отобрать не твой автомобиль?
Одним словом с документами у них не всё хокей))) Переходный период.
Стой на своём . Ввозил белорусс,машина не моя.

А вы верите в то, что в Минске есть спонсоры? Что белорус безвозмездно, т.е. даром отдал машину года выпуска от 2005, пусть и "непроходную" ?
Штраф по 16.19 относительно небольшой, проблема в конфискации. Хотя чем больше now, тем меньше понятно какие же на самом деле документы на машину были оформлены...
Последний раз редактировалось YYYY; 06.05.2012 в 15:24..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( YYYY » )
А вы верите в то, что в Минске есть спонсоры? Что белорус безвозмездно, т.е. даром отдал машину года выпуска от 2005, пусть и "непроходную" ?
Штраф по 16.19 относительно небольшой, проблема в конфискации. Хотя чем больше now, тем меньше понятно какие же на самом деле документы на машину были оформлены...

Дело в том что какие либо догадки не являются юридическими фактами. Всё чем можно оперировать это документы!
А документов много и они противоречивы.
Главная линия это то что он не "санкционировано"проехал на машине товарища.Вот пусть и попробуют за это притянуть.
А мы поглядим что из этого получится.
Я то думаю. Что казачёк засланный))
На предложение показать бумагу ,ни гу-гу.
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Аурелеано » )
Дело в том что какие либо догадки не являются юридическими фактами. Всё чем можно оперировать это документы!
А документов много и они противоречивы.
Главная линия это то что он не "санкционировано"проехал на машине товарища.Вот пусть и попробуют за это притянуть.
А мы поглядим что из этого получится.
Я то думаю. Что казачёк засланный))
На предложение показать бумагу ,ни гу-гу.

Да он банально сам не понимает, что по "доверенности" покупки авто не бывает, вот и мучается. Вряд ли и белорус в Саратов попрется, все-таки довольно далеко вглубь РФ, потому и таможня не хочет с белорусом связываться, ибо взыскать штраф с белоруса, который в Минске, крайне проблематично.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий В...
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем, привет.
Вопрос простой, но, если не затруднит, ответьте пожалуйста.
Я гражданин РБ. Хочу пригнать авто из Европы, растаможить его по новым (единым) ставкам, поставить на учет в РБ, а потом поехать в РФ и продать его там. Какова последовательность моих действий, начиная со снятия авто с учета в РБ?
Дмитрий В... вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Дмитрий В... » )
Всем, привет.
Вопрос простой, но, если не затруднит, ответьте пожалуйста.
Я гражданин РБ. Хочу пригнать авто из Европы, растаможить его по новым (единым) ставкам, поставить на учет в РБ, а потом поехать в РФ и продать его там. Какова последовательность моих действий, начиная со снятия авто с учета в РБ?

Вам проще найти покупателя из РФ и оформить куплю-продажу, для получения ПТС в таможне РФ все равно надо белорусскую справку-счет.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Андрюха 888
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Скажите пожалуйста, я гр-н РФ приобрел авто в РБ проходное и пригнал его в РФ на транзитах, но теперь хочу продать.Могу ли я продать его здесь в РФ гр-ну РБ, не ставя на учет?Что для этого нужно?И сможет он - гр-н РБ затем поставить его у себя на родине на учет?Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Андрюха 888; 08.05.2012 в 21:04..
Андрюха 888 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Проходное ... гражданину Белоруссии? Да мы тут щас все разрыдаемся.
Так и скажи, что лоханулся и купил евро-3, а российская таможня не дремлет и стоит на страже чистоты российского воздуха. Ну и теперь думаешь как вернуть ведро обратно в РБ.
Берешь в руки счет-справку и ищешь там телефоны ИП, которым оформлена счет-справка, ну или если таковых нет, то вбиваешь название ИП в поисковик и ищешь в интернете его координаты. Потом звонишь по найденному белорусскому телефону и спрашиваешь, мол хочу аннулировать счет-справку и оформить у вас новую на другого чела, и что для этого требуется предоставить. В большинстве случаев им ничего и не надо будет кроме техпаспорта и старой счет-справки, ну может еще потребуют ксерокопию вашего паспорта.
Сложнее случай если покупка оформлялась в ГАИ по договору купли-продажи. Тогда опять же звонить в ГАИ, где оформлялись и выяснять что да как, думаю что гайцы потребуют присутствие белоруса, которому принадлежала машина до вывоза в РФ.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Андрюха 888
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
Проходное ... гражданину Белоруссии? Да мы тут щас все разрыдаемся.
Так и скажи, что лоханулся и купил евро-3, а российская таможня не дремлет и стоит на страже чистоты российского воздуха. Ну и теперь думаешь как вернуть ведро обратно в РБ.
Берешь в руки счет-справку и ищешь там телефоны ИП, которым оформлена счет-справка, ну или если таковых нет, то вбиваешь название ИП в поисковик и ищешь в интернете его координаты. Потом звонишь по найденному белорусскому телефону и спрашиваешь, мол хочу аннулировать счет-справку и оформить у вас новую на другого чела, и что для этого требуется предоставить. В большинстве случаев им ничего и не надо будет кроме техпаспорта и старой счет-справки, ну может еще потребуют ксерокопию вашего паспорта.
Сложнее случай если покупка оформлялась в ГАИ по договору купли-продажи. Тогда опять же звонить в ГАИ, где оформлялись и выяснять что да как, думаю что гайцы потребуют присутствие белоруса, которому принадлежала машина до вывоза в РФ.

А че такой резкий!?И никто не лохонулся!Я пригнал себе аппарат!Просто изначально знакомый обещал с ПТС на РФ помочь и кинул.Поэтому и не стал оформлять на друга белоруса!!!А теперь придется делать регистрацию в РБ и все.Просто хотел узнать, может, есть путь попроще, так сказать.Но для меня и с регистрацией он простой.)
И все, что ты написал не работает!!!Только через суд!Я поэтому и спрашивал про то, чтоб здесь в России все сделать, а не там!!!!
Последний раз редактировалось Эльза; 09.05.2012 в 07:28..
Андрюха 888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru