TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка авто! Опции темы
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Да ничё я не слышу ни от кого, ни одной авты ни ввез из Германии (т.к. ни имею категории "В"),с товарищами Юзерами лично не знаком. Только растаможил лет за 10 тыщ.так под 100 различных авто-(мото)транспортных средств, и то только в крае, ну и в области чуть. Но особливо не умничаю, что кто-то делает что-то не так. Потому что одинаковых условий задачи не бывает, соответственно решений тоже.
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( 2199227 » )
Да ничё я не слышу ни от кого, ни одной авты ни ввез из Германии (т.к. ни имею категории "В"),с товарищами Юзерами лично не знаком. Только растаможил лет за 10 тыщ.так под 100 различных авто-(мото)транспортных средств, и то только в крае, ну и в области чуть. Но особливо не умничаю, что кто-то делает что-то не так. Потому что одинаковых условий задачи не бывает, соответственно решений тоже.

Да ладно Вам, я просто спросил

Но думаю, что если кто-то что-то делает не так, сильно рискуя деньгами, то лучше подсказать, чем умничать. Вот я и подсказал. Если резко вышло, пардоньте, но лучше так чем "уже поздно". Право ошибаться оставлю за собой.

Но ещё раз- эту ситуацию должен разруливать его человек в германии. И это ясно как дважды два. В этом я точно убеждён.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
варн тчд

Цитата ( Possva » )
Хочу поинтересоваться в целях образованности©. Ситуация следующая. Мне нашли хорошую машину в среду (фургон), договорились с немцем на нетто и оплату по б/н сегодня. Он всё подтвердил и сказал, что машина наша. Вчера вечером мне позвонил мой посредник и сказал, что машина продана!!! Ему вчера позвонил немец и спросил может ли он выслать платежку в 5 вечера, если нет, то он продает машину по брутто. Вопросы: С немцами можно вообще о чем либо договориться или у них кто первый того и тапки? Могут ли быть какие либо гарантии, что в случае оплаты я получу то, за что заплатил? И еще ситуация:немец --/а это 99.9% не немец!!! проверьте все данные продавца и если это не немец - забудьте это авто - себе дороже. согласился выслать птс только в обмен на копию платежки???

если это не немец - забудьте это авто - себе дороже.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
может

Я бы не стал так категорично, как коллега выше....

В конце концов машина покупается, а не брак заключается.

При условии, что фургон какой нибудь редкой модели, или выбор сужен до еденичных экземпляров, то может и.... выбора нет, где покупать....

бывает, что плюнуть хочется и развернутья и уехать подальше от полудурошного продавца.... но, обстоятельства (модель-год-цена- сроки и проч) склоняют

ну, в общем смотреть надо. В каждой нации есть и ТЕ и другие.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Possva
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Alexandr G » )
если это не немец - забудьте это авто - себе дороже.

Не знаю кто он, сам не видел, но мои посредники сказали, что немец юрик. Машина, бус, 2008года с 90тыс пробега и в идеальном состоянии не часто бывает (хотя пробег настораживает).., но она уже ушла за 8800е.
Possva вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
апотпдс

Цитата ( Possva » )
Не знаю кто он, сам не видел, но мои посредники сказали, что немец юрик. Машина, бус, 2008года с 90тыс пробега и в идеальном состоянии не часто бывает (хотя пробег настораживает).., но она уже ушла за 8800е.

Ну а как Вы думали? Если нормальная машина и по нормальной цене будет стоять и ждать Вас? Извините, но так не бывает. Надо действовать решительно и оперативно. А что будет весной и летом? Глазом не успеете могнуть!!!
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Possva
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Alexandr G » )
Ну а как Вы думали? Если нормальная машина и по нормальной цене будет стоять и ждать Вас? Извините, но так не бывает. Надо действовать решительно и оперативно. А что будет весной и летом? Глазом не успеете могнуть!!!

Да я и не думаю.. взял уже другую 2009гс пробегом 150т за 7600е
Possva вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
пиюмосю

Цитата ( Possva » )
Да я и не думаю.. взял уже другую 2009гс пробегом 150т за 7600е

Молодец !! Отлично!! Удачи!!
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Possva » )
Да я и не думаю.. взял уже другую 2009гс пробегом 150т за 7600е

прална!

мы все так и учились, в том числе и не щёлкать клювом в отвественный момент. Опыт штука такая , раз не вышло, два не вышло, три не вышло, затем понял как надо

щас вторая часть фильма- доставка и таможня (ждём на страницах форума)

подогрел попкорну
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Possva
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Justas.Berlin » )
прална!

мы все так и учились, в том числе и не щёлкать клювом в отвественный момент. Опыт штука такая , раз не вышло, два не вышло, три не вышло, затем понял как надо

щас вторая часть фильма- доставка и таможня (ждём на страницах форума)

подогрел попкорну

Начитался уже много всего, вторая часть надеюсь будет проще т.к. растаможка через Беларусь, а доставка.... до Латвии везут, дальше сам. Правда пишут, что с базой напряг, но возможно в Туле всё будет нормаль.
p.s. для тех кто знает, доставка с Алена (Германия) в Лиепаю (Латвия)за 800е нормаль?
Последний раз редактировалось Possva; 04.02.2013 в 13:15..
Possva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru