TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : C 08.01.2013 Перестала обновляться база авто из РБ и КЗ Опции темы
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( VladimirRVS » )
Москва. Донской пост. ПТС выдают без задержек, при наличии скриншота с белорусской базы с сайта ГТК. Получил два ПТСа в начале месяца, после обновления белорусской базы на сайте - доки поданы в феврале. Один ПТС сегодня, два рабочих дня после подачи, уже были данные в базе. Один ПТС ещё не получил, сказано-нет смысла посылать запрос, появится в белорусской базе-придёшь за ПТСом.

Может лучше настоять на запросе. Я вот ждал пока появится недели две, а потом запрос отправили. А если бы сразу настоял - получил бы на 2 недели быстрее...
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( TerMik » )
Может лучше настоять на запросе. Я вот ждал пока появится недели две, а потом запрос отправили. А если бы сразу настоял - получил бы на 2 недели быстрее...

Нет. Не лучше. Не получили бы. Срок ответа не зависит от срока запроса.
__________________

Кроилово приводит к попадалову. Жадность порождает бедность.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( Батыкля » )
Коллеги! Выкладывал в той очередности в которой они мне попали в руки. Давайте действовать активнее при возникновении таких проблем. Ведь если бы было таких писем 100, или 1000, они бы свою жопу чесали быстрее и мы бы так долго не ждали свои ПТСы.


Вот и потому (в том числе,как одна из причин) наши и высылают пачкой по 15-20. Быстрей и выходит в итоге.
__________________

Кроилово приводит к попадалову. Жадность порождает бедность.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Караван » )
Нет. Не лучше. Не получили бы. Срок ответа не зависит от срока запроса.

Поясните ваше мнение.
Я свой запрос отслеживал по всем этапам и на последнем этапе даже ускорил. Поэтому уверен, что очень даже зависит.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( TerMik » )
Поясните ваше мнение.
Я свой запрос отслеживал по всем этапам и на последнем этапе даже ускорил. Поэтому уверен, что очень даже зависит.

Уже пояснил. Постом выше. Ответ для Батыкля
"и на последнем этапе"-это где? "даже ускорил"- если не лень рассказать,то как?

Буду на форуме может в обед,но скорее вечером.
__________________

Кроилово приводит к попадалову. Жадность порождает бедность.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Караван » )
Уже пояснил. Постом выше. Ответ для Батыкля
"и на последнем этапе"-это где? "даже ускорил"- если не лень рассказать,то как?
Буду на форуме может в обед,но скорее вечером.

Верное замечание по поводу пачки, только к срокам это не имеет отношения, т.к. ЦАТ высылает по несколько запросов в день и в каждом запросе несколько машин. Они формируют их на основании приходящих к ним (в Москву на Яузскую, 8) запросов со всех постов ЦАТ. В моем было 11. Запрос проходит несколько этапов:
1. Пост формирует запрос на конкретный автомобиль и направляет его в Москву в ЦАТ (виза начальника поста обязательна).
2. ЦАТ по мере поступления запросов с постов укрупняет их (собирает несколько запросов в один) и высылает в Минск факсом с досылом по обычной почте (виза начальника отдела обязательна).
3. ГТК РБ формирует ответ на запрос и высылает обратно в ЦАТ (Москву) обычной почтой.
На каждом этапе я контролировал прохождение моего запроса. На Российской стороне все было более менее быстро (если считать быстрой доставку с Донского поста в Москву за 3 дня ) А вот на третьем этапе, зная расторопность нашей почты, я понял, что ждать мне еще 2-4 недели пока обычное письмо с ответом на запрос придет из Минска в Москву. После долгих попыток уговорить женщину в ГТК РБ выслать ответ факсом, выяснилось, что она может сделать это только с разрешения начальника. Начальник оказался человеком понимающим, и, выслушав историю моего ожидания ПТС и сроки, дал такое разрешение. Дальше все было довольно быстро (из Москвы на Донской опять 3 дня).
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
VladimirRVS
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Но на сегодняшний день есть ли смысл в этих движениях с запросом? На сайте ГТК "Сведения о дате таможенного оформления транспортных средств" -обновляются на сайте один раз в месяц. Последнее обновление было 12.03.2013, вошли данные по 06.03.2013 ( по физикам) и по 04.03.2013 ( по юрикам)
www.customs.gov.by/ru/mcttransp.
Следующее обновление 12.04.2013. Т.е. данные появятся в белорусской базе раньше чем придёт ответ почтой. Для выдачи ПТС на Донском посту этого достаточно.
__________________

Владимир, Гродно, Беларусь
VladimirRVS вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( VladimirRVS » )
Но на сегодняшний день есть ли смысл в этих движениях с запросом? На сайте ГТК "Сведения о дате таможенного оформления транспортных средств" -обновляются на сайте один раз в месяц. Последнее обновление было 12.03.2013, вошли данные по 06.03.2013 ( по физикам) и по 04.03.2013 ( по юрикам)
www.customs.gov.by/ru/mcttransp.
Следующее обновление 12.04.2013. Т.е. данные появятся в белорусской базе раньше чем придёт ответ почтой. Для выдачи ПТС на Донском посту этого достаточно.

Верно. Вам +1. Потому и мой ответ человеку "Нет не лучше" . Потому и про "пачки документов"
__________________

Кроилово приводит к попадалову. Жадность порождает бедность.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Spirales
Завсегдатай
 
Аватар для Spirales
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Бел База странно обновляется!!!
Я растаможил авто 03.03. в 18:40 согласно ГТД, а базе до сих пор эта машинка не появляется. Пишут по 04.03 обновилась.
Spirales вне форума   Ответить с цитированием
Possva
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Spirales » )
Бел База странно обновляется!!!
Я растаможил авто 03.03. в 18:40 согласно ГТД, а базе до сих пор эта машинка не появляется. Пишут по 04.03 обновилась.

Ничего странного я растаможился 24 февраля, база обновилась 4 марта а машина появилась в базе только 14 марта
Possva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru