TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я сам пригнал и растаможил авто из Германии через РБ Опции темы
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex2007 » )
Реальная история произошедшая в г.Брест
Некто купил автомобиль в Германии и решил оформить его на "тело" из Белоруссии
Тело было найдено им оказалась молодая женщина которая после растаможки заявила что это её авто со всеми вытекающими
Далее было заявление в милицию, были представлены документы из автохауса, оригиналы купчей, какие то банковские документы, в свою очередь женщина заявила что деньги ей дала мама проживающая во Франции которая всё подтвердила...
Потом был суд и реальный срок три года для этой женщины.

Реалный случай, буквально май месяц етого года.
Один из бывшых "танкистов", на которого самого висит уже несколько машин решил занятся бизнесом. Посчитал что всё в этом деле знает.
Нашел в России покупателя, которому нужен автодонор, Мерседес 2000г.
Нашел для этой цели другого "танкиста" и чтоб не заморачиватся с доверкамы, зарегистрировал на его авто купленный на деньги россиянина.
Чтоб несветится на границе в автомобиле, решил пойти пешком. Но остался ждать звонка "танкиста" в кафе на Эстонской стороне, не на заправке в России встречать.
Так он ждал звонка очень долго. "Танкист" успешно прошел границу, на заправке в России заправил полный бак и поехал обратно в Ригу. Там он успешно по заниженной цене этот Мерс и продал.
Теперь бегает новоиспеченный перегонщик и ищет где занять деньги, чтоб заказчику долг вернуть.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Реалный случай, буквально май месяц етого года.
Один из бывшых "танкистов", на которого самого висит уже несколько машин решил занятся бизнесом. Посчитал что всё в этом деле знает.
Нашел в России покупателя, которому нужен автодонор, Мерседес 2000г.
Нашел для этой цели другого "танкиста" и чтоб не заморачиватся с доверкамы, зарегистрировал на его авто купленный на деньги россиянина.
Чтоб несветится на границе в автомобиле, решил пойти пешком. Но остался ждать звонка "танкиста" в кафе на Эстонской стороне, не на заправке в России встречать.
Так он ждал звонка очень долго. "Танкист" успешно прошел границу, на заправке в России заправил полный бак и поехал обратно в Ригу. Там он успешно по заниженной цене этот Мерс и продал.
Теперь бегает новоиспеченный перегонщик и ищет где занять деньги, чтоб заказчику долг вернуть.

Криминальный элемент у вас среди персонала водится...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Криминальный элемент у вас среди персонала водится...

Еще не надоело каждый мой пост коментировать и по себе о другых судить.
Вы так часто про криминал говорите что можно подумать, этим занимаетесь
Какого хрена и прчем здесь мой персонал....
В каждой теме вам нужно кого то зацепить, вместо того чтоб делится советом или опытом, вы только флуд разводите...
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
AndreySekom
Гость
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
пригнал 2 недели назад Мб из германии через нарву в рф
своим ходом. 2300 км с 1 ночовкой.
на границе не заплатил ничего оффициально (дал немного нач смены за "побыстрее бы мне свалить отсюдова". обе границы прошел за 2.5 часа (эстонцы много отдыхают, провел там 1.5 часа просто в ожидании чтобы кто нить открыл грузовой шлагбаум). сам не заполнил ни одной бумажки. в общем понравилось, но т.к. я не знал про отстойник в очереди перед границей нарвы то потерял немного времени в поисках сего загона.

до этого пригонял тож себе через финку. там офф поборы были ростеком, в районе 2т.р. вроде.

если есть вопросы - спрашивайте)
AndreySekom вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( AndreySekom » )
пригнал 2 недели назад Мб из германии через нарву в рф
своим ходом. 2300 км с 1 ночовкой.
на границе не заплатил ничего оффициально (дал немного нач смены за "побыстрее бы мне свалить отсюдова". обе границы прошел за 2.5 часа (эстонцы много отдыхают, провел там 1.5 часа просто в ожидании чтобы кто нить открыл грузовой шлагбаум). сам не заполнил ни одной бумажки. в общем понравилось, но т.к. я не знал про отстойник в очереди перед границей нарвы то потерял немного времени в поисках сего загона.

до этого пригонял тож себе через финку. там офф поборы были ростеком, в районе 2т.р. вроде.

если есть вопросы - спрашивайте)

А причем здесь перегон через РБ?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Еще не надоело каждый мой пост коментировать и по себе о другых судить.
Вы так часто про криминал говорите что можно подумать, этим занимаетесь
Какого хрена и прчем здесь мой персонал....
В каждой теме вам нужно кого то зацепить, вместо того чтоб делится советом или опытом, вы только флуд разводите...

Совет - не нанимайте наркоманов, или в вашем бизнесе без них никаг?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Совет - не нанимайте наркоманов, или в вашем бизнесе без них никаг?

Что за бред, какые наркоманы, кто нанимает...
Вы что там обкурились в своем бизнесе , или опыт есть по найму наркоманов
Я вообще писал про случай, который на другом форуме обсуждают и меня это ни каким боком не кассается.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
KOLEAV
Новичок
 
Аватар для KOLEAV
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да с Белоруссией один гемо..й, лучше в калининградской обл. Таможить, никакого депозита не надо таможат за час, принимают деньги на месте В РУБЛЯХ и ни каких проблем, после чего поехал в РОССИЮ без всякого гемо..я,тем более в ПТС СТРАНА ВЫВОЗА ГЕРМАНИЯ А НЕ БЕЛОРУССИЯ. Я ТАК ТАМОЖИЛ НЕ ОДНУ СОТНЮ МАШИН
KOLEAV вне форума   Ответить с цитированием
Freewander
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день.
Расскажите, пожалуйста, о возможности провоза авто через Калининград
Freewander вне форума   Ответить с цитированием
Possva
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Я тоже почти сам гнал грузовой бус через Беларусь. Помогайки проверенные в Германии и на границе РБ были, но я с ними всё прошел ради интереса. Затык возник только с EX при оформлении в Тересполе. А в общем всё прошло хорошо .. и дешевле, чем цена таких же в Москве.

P.S. Может за последние пол года уже, что то изменилось в плане лазеек и законов, но в феврале всё было просто, во многом благодаря форуму Следующая проба будет пригнать авто из США, но это уже по весне.
Последний раз редактировалось Possva; 20.09.2013 в 00:44..
Possva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru