TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я все таки привез себе автомобиль из Германии Опции темы
Spassmacher
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток всем! Так я правильно понял, что если я гоню на временных номерах и таможу в лоб на себя в Калининграде, это первая машина в год, проблем нет? и маленькое уточнениеЮ так на какой таможне все таки лучше делать и в расписание, а то я уже начитался и запутался совсем! машина с возвратом НДС. Заранее спасибо!!!
Spassmacher вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Не понял какое отношение к делу имеет возврат НДС Это вопрос чтоли где именно на КПП европейском аусфуранмельдунг проштамповать ?
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Цитата ( Alexei2011 » )
Не понял какое отношение к делу имеет возврат НДС Это вопрос чтоли где именно на КПП европейском аусфуранмельдунг проштамповать ?

Интересная фишка ? Что поляки до сих пор аусфюры штампуют ? Езжу в основном через Финку так там таможенница просто сканером проводит ....и усё-деньги на счету продавца в финансамте.
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( Xenium » )
Интересная фишка ? Что поляки до сих пор аусфюры штампуют ? Езжу в основном через Финку так там таможенница просто сканером проводит ....и усё-деньги на счету продавца в финансамте.


Ваши слова - да Богу в уши!
Никакого счета в Финансамте у продавцов нет, это откуда такие познания бухгалтерии? Финансамт - это контролирующий налоговый орган, у него нет функций банка. А для возврата НДС одного только сканирования маловато будет.... Как и штампика. Его, кстати, и финские таможенники ставят, например, на счёте, если попросить. А НДС продавцу возвращается в среднем через 2-3-4 месяца, у кого как. Так что не всё так сладко для продавцов при продажах в "нетто" .
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
В 2007 у финов в Торфяновке был тока штемпель А сейчас в аэропортах немецких конечно сканер. Печать на счете тоже ставится конечно. Таможенник в базе данных также отмечает что товар улетел через границу
Ну и если товар дороже 3000 евронов то ндо еще его на местную таможню вести, тачку тоже по этой же причине, да и через спец. фирмушку в таможенную базу вписывать. Все никак сам эту процедуру не освою.
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Отмечусь, может быть кому-то будет полезно:

На Мамоново-Гроново (да и на всех погранпереходах в КГД, как мне кажется), работают с 9 утра до 21 вечера, по местному времени. Лучше приезжать с утра, желательно прям к открытию (если возможно), потому как иначе можете не успеть растаможиться до обеда. Имейте в виду, если не успеете подать документы в субботу до 14:00 - будете ждать вторника, потому как в понедельник ГАИ не работает.

Гаи на 33м километре принимает документы до 14:00. По субботам работает до 16.00, понедельник - выходной день. По будням до скольки - я хз, надо уточнять. Я был в субботу, и времени хватило впритык, но это потому, что мы тремя машинками ехали.
kredos вне форума   Ответить с цитированием
Possva
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( tranzit » )
твой продавец должен оформить декларацию на вывоз после продажи (т.е. в италии я так понял) ты её должен закрыть при выезде из шенгена. можно оформить и на таможенных складах в польше ( но это гемор, надо знать где как и с какими документами) только вот главный вопрос - на физ лицо там сделают экспортную -? экспортная дек-я это для юр лиц для возврата ндс. у физиков - похожая другая хрень...

по ценам - скажу так до 20000 рублей - это с свх, с донором(если у тебя не первое авто, то дадут на кого загнать)с работой и прочим дерьмом... смотря, что попросишь..

На физ лицо делают экспортную, (делал в Тересполе), но у меня возник затык. У них должна быть доверенность от фирмы у которой ты брал (по крайней мере мне так объяснили) иначе никто не соглашался делать ЕХ (обошел всех декларанов). Хорошо, что был тел этой фирмы, они созвонились и выслали доверенность. После чего всё прошло отлично.
Possva вне форума   Ответить с цитированием
alexgolovin88
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тоже брал машину для себя и тоже первый раз. Так что тоже доволен)) Кстати продавец отказался делать желтые номера. Зато я вообще не влезал. Дал ему 1000 и паспорт, через день забрал все доки на себя готовые.
alexgolovin88 вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
Цитата ( alexgolovin88 » )
Тоже брал машину для себя и тоже первый раз. Так что тоже доволен)) Кстати продавец отказался делать желтые номера. Зато я вообще не влезал. Дал ему 1000 и паспорт, через день забрал все доки на себя готовые.

Всего 1000 евро за оформление авто? Прям небылицы какие-то! А что за машина, если не секрет?
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Нифига себе расценки 1000 евро ... Я бы тоже за такие бабки оформить взялся Для информации: желтые номера немецкие сделать стоит со страховней (не ошибится бы) 75 евро или около того ...
Но для этого нужен человек с немецкой пропиской. Красные номера подороже но и срок действия поольше можно заказать. Я не понял а остальные 925 евро за что ты продавцу заплатил? За оформление возврата тебе НДС что ли? Так тут тоже ничего страшного нет, едешь на таможню там где купил и таможенники тебе помогают все заполнить. Там где номера выдают есть и помогатели за 50 евро Что-то ты много заплатил за оформление ...
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru