TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Занижение таможенной стоимости и вопрос по транспортным Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( muhamor » )
Думаю надо пробовать ДТ пересчитать с правильным распределением транспортных. Тода итого платежей по пошлине меньше должно стать.

Таможню "итого" не интересует.
Если по какому-либо товару платежи исчислены в меньшем размере - выходи строиться.
Совершенно очевидно, что раз т/с "перекинул" бОльшую часть транспорта на самый высокопошлинный товар, то сумма подлежащих уплате пошлин по другим товарам уменьшилась по сравнению с той, которая подлежит уплате при правильном распределении расходов.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Quantum satis » )
Таможню "итого" не интересует.
Если по какому-либо товару платежи исчислены в меньшем размере - выходи строиться.
Совершенно очевидно, что раз т/с "перекинул" бОльшую часть транспорта на самый высокопошлинный товар, то сумма подлежащих уплате пошлин по другим товарам уменьшилась по сравнению с той, которая подлежит уплате при правильном распределении расходов.

Не вся таможня так считает, есть и такие, которых "итого" интересует.
Иначе получается, что любая многотоварка на FCA = АП.

И если Вам тут все "совершенно очевидно" то расскажите по какой это причине у т/с там. стоимость на 500 руб выросла
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( backtrack » )
Ну тогда счетов

А если совсем многотоварка?
А банк то не в теме, прижмет счета по 115 ФЗ, когда оплата за транспорт перевозу посыпется.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( muhamor » )
Простите, в какой такой ситуации?

Я к тому, что если ДТ содержит признаки АП, ее не следует выпускать в принципе. И напротив, выпуск ДТ означает отсутствие правонарушений со стороны декларанта (исключая постконтроль, разумеется)
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Brock » )
Я к тому, что если ДТ содержит признаки АП, ее не следует выпускать в принципе. И напротив, выпуск ДТ означает отсутствие правонарушений со стороны декларанта (исключая постконтроль, разумеется)

Это Ваше мнение. У ТК ЕАЭС на этот счет другое мнение.

Статья 123. Особенности выпуска товаров при выявлении административного правонарушения или преступления

В случае выявления административного правонарушения или преступления выпуск товаров до завершения производства по делу об административном правонарушении (административного процесса) или завершения производства по уголовному делу производится таможенным органом при условии, что такие товары не изъяты или на них не наложен арест в соответствии с законодательством государств-членов.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Gerda » )
Нет, стоимость не от веса.
Математика, ети её. Округления и проч. лабуда. Кое-где копЭйки повылазили.

Если "копЭйки", то должна была "сработать" ст. 3.5 (п.2) КоАП.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
ASDD
Аналитик
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 670
Благодарности:
отдано: 230
получено: 51/33
Цитата ( SV » )
Всем привет!
1. выявлено занижение там.стоимости на сумму 500 рублей ( т.е. платежи меньше 5 евро).
могу ли я там. органу сказать досвидос, хорош возиться, все равно ничего не взышите?
а то они шлют всяко разные запросы. может есть какой циркуляр на эту тему?
2. еще вопрос у таможни по транспортным на FCA - я беру и почти все их ставлю в товар с большей пошлиной. это же никого не касается и мое полное право? ну чуть оставил на других, потому что программа требует на таких условиях поставки чтобы не совпадала сумма с фактурной.

На УЭТ требуют пропорционально весу разделения транспортных расходов, т.к. в случае факт неуплаты там. платежей рассматривают ОТДЕЛЬНО по каждому товару, ане в целом по ДТ.
ASDD вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Злюка » )
Это Ваше мнение. У ТК ЕАЭС на этот счет другое мнение.

Статья 123. Особенности выпуска товаров при выявлении административного правонарушения или преступления

В случае выявления административного правонарушения или преступления выпуск товаров до завершения производства по делу об административном правонарушении (административного процесса) или завершения производства по уголовному делу производится таможенным органом при условии, что такие товары не изъяты или на них не наложен арест в соответствии с законодательством государств-членов.

Какое отношение имеет приведенная вами статья к тому случаю, который я привел?
Здесь имеет место только тот случай, когда возможен выпуск товара в ПРИНЦИПЕ, если есть АП, но на него не наложен арест. Однако здесь нет ни слова о том, что ВЫПУСК ДТ (первоначально поданной!) возможен в случае обнаружения признаков АП.

Моделирую ситуацию:

1. ДТ зарегистрирована
2. В результате досмотра выявлено недостоверное декларирование
3. Недостоверное декларирование не связано с недекларированием (лишний товар) и нарушениями нетарифного характера, т.е. изъятие товара не предусмотрено
4. Выпуск запрещен
5. Подача новой ДТ с уже правильными данными
6. Выпуск новой ДТ

При этом возбуждение АП меня никак не волнует. Они могут возбудиться после 3-го пункта, а могут и за день до истечении срока давности соответствующей статьи КоАП. Доказательством АП будет служит первоначальная ДТ, запрещенная к выпуску и акт таможенного досмотра.

Если же имеется в виду случай стартера, т.е. когда недостоверное декларирование привело к недоимке платежей до 5 евро, обязанностей по уплате платежей не наступает, согласно кодексу и ДТ спокойно выпускается.

Понятно объяснил?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Brock » )
Какое отношение имеет приведенная вами статья к тому случаю, который я привел?
Здесь имеет место только тот случай, когда возможен выпуск товара в ПРИНЦИПЕ, если есть АП, но на него не наложен арест. Однако здесь нет ни слова о том, что ВЫПУСК ДТ (первоначально поданной!) возможен в случае обнаружения признаков АП.

Моделирую ситуацию:

1. ДТ зарегистрирована
2. В результате досмотра выявлено недостоверное декларирование
3. Недостоверное декларирование не связано с недекларированием (лишний товар) и нарушениями нетарифного характера, т.е. изъятие товара не предусмотрено
4. Выпуск запрещен
5. Подача новой ДТ с уже правильными данными
6. Выпуск новой ДТ

При этом возбуждение АП меня никак не волнует. Они могут возбудиться после 3-го пункта, а могут и за день до истечении срока давности соответствующей статьи КоАП. Доказательством АП будет служит первоначальная ДТ, запрещенная к выпуску и акт таможенного досмотра.

Если же имеется в виду случай стартера, т.е. когда недостоверное декларирование привело к недоимке платежей до 5 евро, обязанностей по уплате платежей не наступает, согласно кодексу и ДТ спокойно выпускается.

Понятно объяснил?

Нет. Какие основания для отказа в выпуске и применения конкретно вашего 4 пункта?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,594/2,911
Цитата ( Злюка » )
Нет. Какие основания для отказа в выпуске и применения конкретно вашего 4 пункта?

После пункта 3 необходимо поставить 4. Требование на внесение изменений в ДТ. Далее по ситуации (изъяты/неизъяты)
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru