TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пирушки во время чумы Опции темы
Дженерик
Эксперт
 
Аватар для Дженерик
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,199
Благодарности:
отдано: 29
получено: 18/16
Цитата ( Ну уж нет » )
Очень хорошо помню его приезд и шепелявое поздравление с Днем таможенника в Ледовом при гробовой тишине. Только вот "отчекрыжить" сумел не только Шамахова, а все СЗТУ под каток (вернее сказать, с его легкой руки стартовал этот процесс). Рассчитывал "поставить" на СЗТУ своих людей, но не вышло. "Черную" работу выполнил руками местных товарищей своего подчинения (Чижикова с его "налетами" на таможни не забыли?). Преуспел, в общем, профессионал. И вот теперь есть повод обсудить печальную судьбу разлагающейся системы. Вас ЭТО порадовало?

То ,что шепелявит- НЕТ,давно говорили - вставь зубы и не мучайся.
То ,что смог взбудоражить неповоротливую и крайне коррумпированную структуру -ДА.
То,что ВВП ,оказывая поддержку Шамахову извратил полезные начинания -НЕТ.
То,что ныне у руля СЗТУ еще более коррумпированная структура-НЕТ.
Итого- ОТВЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Дженерик вне форума   Ответить с цитированием
Очень даже ветеран
Завсегдатай
 
Аватар для Очень даже ветеран
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Альдебаран, слыхали? Тамошние мы...
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
В связи с чем, возможность понять как действовать, будучи и с той, и с другой стороны баррикад, падает.
Короче, слава России.
Меня всегда бесило , деление на тех кто,по одну сторону баррикады,и на тех ,кто по другую.До сих пор,вспоминаю,как на коллегии ГТК, на мой вопрос ,а почему мы должны каждого уч.ВЭДа подозревать в незаконной деятельности? Начальник УДиАП ,мне сказал-"Они все воры!А вы по какую сторону баррикад находитесь?".Рядом с ним сидели Сафаров,Сапьяник и иже с ними.А за хамство в предыдущем посте,прошу прощения,кризис,однако,сорвался.

Когда-то, очень давно, один из упомянутых мне пытался выговаривать - "ты опять общался с коммерсантами!" Я уже тогда смеялся...
Очень даже ветеран вне форума   Ответить с цитированием
Очень даже ветеран
Завсегдатай
 
Аватар для Очень даже ветеран
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Альдебаран, слыхали? Тамошние мы...
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( из бывших » )
Сафаров как и любой талантливый человек -натура сложная и неодназначная, крайне резкий и даже грубый в общении, использующий типичные восточные формы деспотичного единоличного управления. Но при этом он фонтанировал отличныыми идеями, был неравнодушным к работе (мягко сказано), мное требовал от других, но и сам выкладывался по полной, умел доводить свои идеи до логического завершения , добиться беспрекословного исполнения от коллектива, и всегда защищал свомх сотрудников.
И что характерно, коллектив его не любил, но ценил и уважал.
Кстати, своим сотрудникам Сафаров во многом помагал - кому ребенка в хорошую школу устроить, кому- квартиру выбить, кому - родственника в больницу положить.
Поскольку все познается в сравнении, ненавистный многим в То время Сафаров, с высоты прошедших лет кажется одним из лучших, просто душкой по сравнению с нынешними ...его преемниками...
Короче, Сафаров - это личность, а не жалкий блатной бездельник, все время уклоняющийся от работы и рефлексирующий по поводу "доказательств лояльности сотрудников" по отношению к нему - любимому!

Вот с этим соглашусь полностью...
Очень даже ветеран вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Господа "бывшие", пока Вы тут компетенциями (в дюймах) меряетесь, спрошу у Вас как абсолютно "белый" УчВЭД (ну бывают, бывают такие, просто по теории вероятности) :

1. Миф о том, что часть денег, которые мы платим за навязанные нам "мудрыми" писателями ТК услуги СВХ, уходит на зарплату "зелёным", выдумали владельцы СВХ ? Это позорное явление имеет место быть или нет ?

2. Когда бюджетные деньги (заработанные нами) будут тратиться на создание таможенной инфраструктуры ?

3. Совесть - категория нематериальная...Надо последовательно "резать" некоторые статьи ФТС до оптимального уровня. Вот мы сейчас рекламные бюджеты режем, пора и Вам, любезные....
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Гость2
Гость
 
Цитата ( filcon » )
Господа "бывшие", пока Вы тут компетенциями (в дюймах) меряетесь, спрошу у Вас как абсолютно "белый" УчВЭД (ну бывают, бывают такие, просто по теории вероятности) :

1. Миф о том, что часть денег, которые мы платим за навязанные нам "мудрыми" писателями ТК услуги СВХ, уходит на зарплату "зелёным", выдумали владельцы СВХ ? Это позорное явление имеет место быть или нет ?

2. Когда бюджетные деньги (заработанные нами) будут тратиться на создание таможенной инфраструктуры ?

3. Совесть - категория нематериальная...Надо последовательно "резать" некоторые статьи ФТС до оптимального уровня. Вот мы сейчас рекламные бюджеты режем, пора и Вам, любезные....

По-порядку:
1. Имеет место быть.
2. Никогда в нашей стране.
3.Давно пора.
  Ответить с цитированием
Саша Васильев
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Кто слили Сапьяника?

Цитата ( Апрель » )
Я, признаться, очень уважительно отношусь к Николаю Александровичу. Много моих очень близких друзей служили под его руководством. А с Сафаровым - не знаком. А "за глаза" - не в моих правилах.

Имеется давняя информации из околотаможенных кругов(чту УК и УПК после уголовного дела о клевете в отношении меня от Пятакова) о том, что за снятие Сапьянника заплатил Владимир Пятаков из корпорации Стерх, который прищемил ему хвост на Балтике. Правда, Пятаков обещал людям 100 000 долларов, а залатил 25 000 и отдал часы, которые якобы стоили еще 100 000 долларов и убежал со стрелки с "пермскими" "участниками ВЭД"
Информация верная
__________________

Мы не на Олимпиаде:главное победа любой ценой!
Саша Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Саша Васильев » )
Имеется давняя информации из околотаможенных кругов(чту УК и УПК после уголовного дела о клевете в отношении меня от Пятакова) о том, что за снятие Сапьянника заплатил Владимир Пятаков из корпорации Стерх, который прищемил ему хвост на Балтике. Правда, Пятаков обещал людям 100 000 долларов, а залатил 25 000 и отдал часы, которые якобы стоили еще 100 000 долларов и убежал со стрелки с "пермскими" "участниками ВЭД"
Информация верная

Да я бы сам запалтил бы,чтобы убрать этого урода, да денег не было.Он все больше хотел срубить(или его подчиненные,здесь врать не буду).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Дженерик
Эксперт
 
Аватар для Дженерик
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,199
Благодарности:
отдано: 29
получено: 18/16
Цитата ( Chapaev » )
Да я бы сам запалтил бы,чтобы убрать этого урода, да денег не было.Он все больше хотел срубить(или его подчиненные,здесь врать не буду).

От куда такая нелюбовь, кажется в Крыжополе его не было?
Дженерик вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Дженерик » )
От куда такая нелюбовь, кажется в Крыжополе его не было?

Я его знаю с 1994 года.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru