TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : кто знает ставки пошлин на кузов после июля Опции темы
лега415
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
кто знает ставки пошлин на кузов после июля

Кто может сказать точные ставки на автомобильные кузова после вступления в ВТО????
лега415 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Пока что этот вопрос из серии гадания на кофейной гуще! Давайте дождёмся новых ВТОшных пошлин, тогда и посмотрим...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
лега415
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Пока что этот вопрос из серии гадания на кофейной гуще! Давайте дождёмся новых ВТОшных пошлин, тогда и посмотрим...

гадания не нужно, мне нужно знать точно! пошлины не вводят без предварительного уведомления о ставках, на автомобили уже есть конкретные ставки, я видел таблицу подробную...но в ней нет ставок на кузов легкового автомобиля, их что не меняют или как???? Если будут изменения то они ведь должны быть уже известны
лега415 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( лега415 » )
гадания не нужно, мне нужно знать точно! пошлины не вводят без предварительного уведомления о ставках, на автомобили уже есть конкретные ставки, я видел таблицу подробную...но в ней нет ставок на кузов легкового автомобиля, их что не меняют или как???? Если будут изменения то они ведь должны быть уже известны

Смотрите внимательно ту самую таблицу, там есть ставки обсолютно на все товары, а не только на авто... но вся эта таблица, вилами на воде писана и что примут на самом деле, только одному богу известно.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
лега415
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Смотрите внимательно ту самую таблицу, там есть ставки обсолютно на все товары, а не только на авто... но вся эта таблица, вилами на воде писана и что примут на самом деле, только одному богу известно.

Да понятное дело я всю таблицу смотрю, там чего только нет и летательные аппараты и молочные продукты...но не нахожу изменения ставок на кузов легкового автомобиля группа товаров 8707
если не ошибаюсь код ВЭД 8707010. в частности меня интересует будет-ли отменена минимальная ставка в 5000евро за один кузов? насколько я помню ее вводили как временную меру в 2008году и по идее должны были отменить...
Вообще если не ошибаюсь это таможенный форум и неужели тут нет людей которые могут ответить ТОЧНО как могут что-то принять или нет из этой таблицы если все это являлось условием для вступления РФ в ВТО??? и уже давно согласовывалось неужели не у кого нет данных по кузовам?
лега415 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
точно вам может ответит только один человек в стране, его зовут ВВП... Но думаю, что он не сидит на этом форуме)))

Если же верить "таблице" то 5000 евро/шт снимут и будет как раньше просто 15%+18%НДС... Но что будет на самом деле, не знает ни кто! Так что ждите...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
лега415
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
точно вам может ответит только один человек в стране, его зовут ВВП... Но думаю, что он не сидит на этом форуме)))

Если же верить "таблице" то 5000 евро/шт снимут и будет как раньше просто 15%+18%НДС... Но что будет на самом деле, не знает ни кто! Так что ждите...

Да причем тут ВВП сомневаюсь что вообще этими ставками интересовался, все это должно быть давно согласовано-куча комиссий было, может есть люди кто знает что именно там согласовали?... почему-то по товарной позиции 8707 я не нахожу никаких данных об изменениях...в той же таблице есть рядом про 8703, где можно посмотреть по 8707 ставки и даты вступления в силу? в какой таблице сказано что отменят 5000евро? а то я нигде этого не вижу почему-то...
лега415 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Смотрите внимательно, всё там есть!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
лега415
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Смотрите внимательно, всё там есть!!!

смотрю...но у меня почему-то этого нет вообще ничего не указано по товарной позиции 8707...может у меня какая-то сокращенная таблица, по 8702 тоже ничего нет, разве ставки на автобусы не изменяться??? у кого есть полная или где можно ее посмотреть???
лега415 вне форума   Ответить с цитированием
Artur321
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Цитата ( лега415 » )
смотрю...но у меня почему-то этого нет вообще ничего не указано по товарной позиции 8707...может у меня какая-то сокращенная таблица, по 8702 тоже ничего нет, разве ставки на автобусы не изменяться??? у кого есть полная или где можно ее посмотреть???

Тут все есть: Пошлины после вступления РФ в ВТО.pdf
Artur321 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru