TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( atreg64 » )
Странная женщина, с чего она взяла, что кто-то может терпеть или не терпеть украинцев?

Меня больше мучает вопрос: за что они нас так ненавидят? Вопрос не риторический, я, правда не могу понять, что мы им сделали плохого или не сделали хорошего? Ладно бы только мы,-русские, а что плохого им сделали их же(по крови) братья и сёстры, ранее переехавшие в Россию или проживающие здесь? .......(ну их эти 5 баллов), я правда не пойму!!!

Недавно пришлось плотно пообщаться в двух средах.
1. С ними. Обобщенно, искренне верят, что мы мешаем им построить благополучное государство, где не воруют, много платят и не заставляют работать за копейки. Скажем так: Финляндия в кубе.
2. С нашим банковским сектором от среднего звена и выше. Банковские откормленные хомяки. Им искренне плевать на все. Крым втопку (на него много денег уйдет), Путин/Сердюков/Якунин - вертикаль/воры (в тюрьму! Наивысшая ценность: жить как в Финляндии.
На мою ремарку, что благодаря существующей системе они и имеют свои банки/должности, ответ простой: ну будут у нас настоящие филиалы БОНИ, etc, туда пойдем работать, куда они денутся, возьмут.
Вот так.
Добавлю: нац. платежная система - зачем, если есть Виза/Мастеркард ... На вопрос не обалдели ли они от таких % за кредиты, когда взял там за 2-3%, здесь дал за 18-26% поднялся суровый гул: а ЗНАЕШЬ сколько надо платить за ФСБ крышу, хранение персональных данных, прочие коммуникации и т.д.?! Привел им в пример ОПСОСов наших, у которых проблем поболее их будет и ниче, не жалуются. Мой однокурсник тут недавно самолетом собственным обзавелся, работая в одном таком местном операторе, из большой тройки который ...
__________________

Первейший закон – это совесть.
Последний раз редактировалось user's; 16.06.2014 в 22:02..
user's вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Я тут вспомнил, что Донбасс- шахтерский край. Про них (шахтеров) вообще ничего не слышно. Они что? Ходят на работу пока их дома и семьи бомбят? Какая-то нестыковка. Нет?
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( nikkof » )
А это неважно. Я сам только недавно специально узнал кто такой Киселев.

ДА. Мне по весне тоже пришлось этим специально интересоваться.
По старой памяти вспомнил нтвэшного Киселева, но это был нереальный вариант.
Пришлось гуглить
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( user's » )
Спасиб.
У меня с Крымом большой "канал ШПД" обмена данными.
Через пролив не поеду, еще свежи воспоминания о нем с конца 90-х.

А по материку - только с укр.паспортом или спец.пропуском. Иначе укр.погранцы на оккупированную территорию иностранцев не пускают.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
http://news.rambler.ru/25568668/
Цитата
Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение в одностороннем порядке провести демаркацию границы с Россией, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий на брифинге в понедельник.



В частности, решено дать поручение кабмину об односторонней демаркации с российской границей. «Одно из ключевых — это поручение кабинету министров Украины организовать одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы, обеспечить ее надлежащим инженерно-техническим оборудованием», — сказал Парубий.

а денег то хватит?
__________________

перестаньте, черти, клясться на крови...
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( nikkof » )
Я тут вспомнил, что Донбасс- шахтерский край. Про них (шахтеров) вообще ничего не слышно. Они что? Ходят на работу пока их дома и семьи бомбят? Какая-то нестыковка. Нет?

Так в промышленных центрах никто и не воюет. Днепропетровску некогда,он ракеты для нас делает,Шахтерск уголь для ЕС на гора поднимает, Харьков приборы для нашей и индийской оборонки клепает. Так что война , она тоже дело выборочное...,только там где большого ущерба для основных денежных потоков нельзя нанести.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Copoka » )
http://news.rambler.ru/25568668/


а денег то хватит?

на скидке с российского газа заработают...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Vovez » )
А по материку - только с укр.паспортом или спец.пропуском. Иначе укр.погранцы на оккупированную территорию иностранцев не пускают.

Паровозные путешествия?! Только если Сапсан, да по Китаю 350км/ч., для впечатлений.
Давно уже только авиа.
Кстати, всегда возмущался безумной стоимостью авиабилетов в Симфер.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( atreg64 » )
Иваныч, мне побоку их "хотелки"...

Я, реально, хочу услыщать: ЗА ЧТО/ПОЧЕМУ???

Это же не трудно: обосновать свои претензии, внятно, доходчиво. А вдруг мы задумаемся и нам стыдно станет, что отняли что-то или не дОдали, при делёжке чего-то общего.

Не заморачивайся. С тем потоком инфы, что лилась/льётся из любого средства пропаганды, через неделю жизни ты бы и сам себя начал ненавидеть. Уж поверь. Любой повод выворачивается против РФ. Я когда устал от того, что мы все, люди с единой шкалой добро-зло, вдруг начинали не понимать друг друга в любом разговоре, прежде чем начинать что-то обсуждать вначале спрашивал: "Ты что хочешь обсудить? Что тебе об этом известно?" И оказывалось, что с учётом его правды, собеседник вполне имеет основания для ненависти. Например, мне вот как рассказали про одесскую трагедию: "Путинские диверсанты сначала стреляли в толпу. В этой толпе от их пули погиб сын моего одноклассника. Он был пророссийски настроен. Потом люди в панике бросились в дом профсоюзов и путинские диверсанты его подожгли. Чтобы подставить патриотов. Гитлер поступал так же. Вспомнить хотя бы поджог рейхстага, в котором обвинили немецких коммунистов, чтобы легализовать гонения на них." И знал бы ты, какой ранее казавшийся мне мудрым и объективным человек это всё говорил... И ведь с доступом к разным источникам информации. С 3-мя спутниковыми тарелками...
Что скажешь? Им ТАК всё это представляют. И они до такой степени всем этим взвинчены и политизированы, что даже нейтральный разговор о погоде способен уйти в глубины политики.
И именно в таком ключе подаётся информация обо всём.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 16.06.2014 в 22:00..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( user's » )
Паровозные путешествия?! Только если Сапсан, да по Китаю 350км/ч., для впечатлений.
Давно уже только авиа.
Кстати, всегда возмущался безумной стоимостью авиабилетов в Симфер.

А, ну так-то да. Проще согласен. А я в СССР не возмущался. 28 р. билет стоил.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru