TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продажа авто из РФ в Польшу- документы Опции темы
ksander
Гость
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Продажа авто из РФ в Польшу- документы

Добрый день,

Наше российское юр. лицо продает нашей польской компании автомобиль (польская компания является учредителем российской). Авто в данный момент находится в Москве.

Нигде не могу найти списка документов, которые нужны для экспорта авто из России в Польшу при продаже российским юр. лицом автомобиля польской компании. Помогите, пожалуйста- вопрос срочный!!!

Нашел только, что авто надо снять с учета, выставить инвойс... Нужна ли таможенная декларация?? Где ее делать? Каким образом осуществляется транзит через РБ?

Буду признателен за любую помощь!! Спасибо.
ksander вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( ksander » )
Добрый день,

Наше российское юр. лицо продает нашей польской компании автомобиль (польская компания является учредителем российской). Авто в данный момент находится в Москве.

Нигде не могу найти списка документов, которые нужны для экспорта авто из России в Польшу при продаже российским юр. лицом автомобиля польской компании. Помогите, пожалуйста- вопрос срочный!!!

Нашел только, что авто надо снять с учета, выставить инвойс... Нужна ли таможенная декларация?? Где ее делать? Каким образом осуществляется транзит через РБ?

Буду признателен за любую помощь!! Спасибо.

Если не секрет, а в чём креатив данной операции?
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
dtvcsdtcsd

Цитата ( ksander » )
Добрый день,

Наше российское юр. лицо продает нашей польской компании автомобиль (польская компания является учредителем российской). Авто в данный момент находится в Москве.

Нигде не могу найти списка документов, которые нужны для экспорта авто из России в Польшу при продаже российским юр. лицом автомобиля польской компании. Помогите, пожалуйста- вопрос срочный!!!

Нашел только, что авто надо снять с учета, выставить инвойс... Нужна ли таможенная декларация?? Где ее делать? Каким образом осуществляется транзит через РБ?

Буду признателен за любую помощь!! Спасибо.

Главный вопрос для поляков - а они знают какую таможенную пошлину они будут платить? Когда узнают - думаю, что все Ваши вопросы отпадут.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( НМС » )
Если не секрет, а в чём креатив данной операции?

Лжеэкспорт)))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ksander
Гость
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Alexandr G » )
Главный вопрос для поляков - а они знают какую таможенную пошлину они будут платить? Когда узнают - думаю, что все Ваши вопросы отпадут.

В Польше мы знаем какую пошлину надо платить, здесь все просто и понятно, и опыт тоже есть. Процедура та же, что например при ввозе из США. А не понятно, какие доки дают для вывоза из РФ на юр лицо...
ksander вне форума   Ответить с цитированием
ksander
Гость
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Если не секрет, а в чём креатив данной операции?

А обязательно должен быть креатив?
Все просто- машиной я ездил почти 4 года по России, и у нее небольшой пробег и оч хорошее состояние. Работал я в РФ по контракту (раскручивал для польско-американской фирмы представительство в РФ). Теперь здесь все налажено, и в связи с тем, что большинство времени провожу в Польше, а в Москве - только несколько дней в месяц- авто решили перевезти туда. Решили, что дешевле растаможить эту, чем покупать в Польше новую. Все пошлины за авто оплачивает польский импортер.
Последний раз редактировалось ksander; 22.05.2013 в 00:34..
ksander вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Цитата ( ksander » )
А обязательно должен быть креатив?
Все просто- машиной я ездил почти 4 года по России, и у нее небольшой пробег и оч хорошее состояние. Работал я в РФ по контракту (раскручивал для польско-американской фирмы представительство в РФ). Теперь здесь все налажено, и в связи с тем, что большинство времени провожу в Польше, а в Москве - только несколько дней в месяц- авто решили перевезти туда. Решили, что дешевле растаможить эту, чем покупать в Польше новую. Все пошлины за авто оплачивает польский импортер.

С таким вопросом связан не был, но наверное сделал бы так. Оформил заявление в ГАИ на снятие машины с учёта, провёл бы её осмотр и затем стоп.Заявление действует по моему две недели/ надо узнать в ГАИ/. Затем на этой машине, с номерами, со страховкой - как на обычной машине, выехал бы в Польшу. Там оформили купчую / обычную/, затем платите все польские платежи и ОК. Возвращаетесь в Россию, захватив родные номера машины, идёте в ГАИ и по оформленному ранее заявлению снимаете её с учёта и сдаёте номера. Вот так бы я сделал, что бы не заморачиваться с эспортом , декларациями и т.д. Не претендую на последнюю инстанцию, но это реальный и самый быстрый способ на мой взгляд.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( ksander » )
А обязательно должен быть креатив?
Все просто- машиной я ездил почти 4 года по России, и у нее небольшой пробег и оч хорошее состояние.

???

Цитата ( ksander » )
Решили, что дешевле растаможить эту, чем покупать в Польше новую. Все пошлины за авто оплачивает польский импортер.

Дешевле, наверное, потому что импортер оплачивает

Или посчитали неправильно
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( НМС » )
???



Дешевле, наверное, потому что импортер оплачивает

Или посчитали неправильно

Ну если он из расходов НДС выкидывает,ибо "зачтут" - сумнений в сложностяхъ с бухгалтерией нету.
Последний раз редактировалось YYYY; 23.05.2013 в 09:35..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
ksander
Гость
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
???



Дешевле, наверное, потому что импортер оплачивает

Или посчитали неправильно

Я что-то непонятно пишу? Объясняй, не объясняй, смотрю - и так вместо ответов одни приколы.. Не форум, а клуб веселых и находчивых какой-то...
ksander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru