TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Занижение таможенной стоимости и вопрос по транспортным Опции темы
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( Gerda » )
У меня как-то поплыл брутто по товарам после досмотра. Ставка одинаковая. После корректировки итоговая сумма платежей даже уменьшилась.
А все равно возбудились, поскольку по некоторым товарам платежи увеличились.

Чем все закончилось? У нас сейчас подобная ситуация, итоговая сумма платежей так же уменьшилась, вчера определение получили.....
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,576
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,119/936
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Решение Комиссии ТС от 20.09.2010 № 376 более не действует, утратило силу 01.07.2019. Теперь расходы на транспорт распределяются согласно Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 мая 2018 г. № 83

там тоже самое ведь написано.
определение величины дополнительных начислений, подлежащих добавлению к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за каждое наименование товара, осуществляется пропорционально величине, определяемой отношением веса брутто каждого наименования товара к общему весу брутто товаров, к которым относятся такие дополнительные начисления;
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( aaa588 » )
там тоже самое ведь написано.
определение величины дополнительных начислений, подлежащих добавлению к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за каждое наименование товара, осуществляется пропорционально величине, определяемой отношением веса брутто каждого наименования товара к общему весу брутто товаров, к которым относятся такие дополнительные начисления;

я и не писала, что порядок расчета изменился, я написала, что нормативка изменилась, на которую Вы ссылались)))
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( SV » )
Всем привет!
1. выявлено занижение там.стоимости на сумму 500 рублей ( т.е. платежи меньше 5 евро).
могу ли я там. органу сказать досвидос, хорош возиться, все равно ничего не взышите?
а то они шлют всяко разные запросы. может есть какой циркуляр на эту тему?
2. еще вопрос у таможни по транспортным на FCA - я беру и почти все их ставлю в товар с большей пошлиной. это же никого не касается и мое полное право? ну чуть оставил на других, потому что программа требует на таких условиях поставки чтобы не совпадала сумма с фактурной.

Разумеется, можете. В моей практике несколько раз было такое (весовые пошлины), но грамотность таможенников (особенно досмотровых) близка к нулю в данной ситуации. Никаких циркуляров нет, есть ТК, поэтому пишите письмо с разъяснением ситуации, со ссылкой на ст. 55 ТК и просьбой выпустить без корректировки ТП. Но выпускающий просто так не выпустит, обязательно пошлет ДТ на согласование с ОТП таможни, там сотрудники по-грамотнее
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( muhamor » )
Тогда так. Статья 55 не дает оснований невозбуждения АП.
Обязанность по уплате в данном случае естественно возникает. А статья 55 просто регламентирует их невзыскание в особых случаях.

Вы случайно не в таможне работаете? Хотел бы я посмотреть на инспектора, кто рискнет в такой ситуации влепить АП. И как вообще АП может в принципе согласовываться со штампом "выпуск разрешен" в текущей декларации
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( Brock » )
Вы случайно не в таможне работаете? Хотел бы я посмотреть на инспектора, кто рискнет в такой ситуации влепить АП. И как вообще АП может в принципе согласовываться со штампом "выпуск разрешен" в текущей декларации

Простите, в какой такой ситуации?
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Alekso » )
Если не секрет, какая таможня ?
Новороссийск, пока, стоит на своём - корректируйте вес (если в результате досмотра изменения) и ТС.

Южней немного. А так думаю вес часто плывет, может тогда счет просит поврозь на все товары которые будут в ДТ? Т.е десять товаров в ДТ и десять строчек в счете? Экспедитор то запросто сделает.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( SV » )
Южней немного. А так думаю вес часто плывет, может тогда счет просит поврозь на все товары которые будут в ДТ? Т.е десять товаров в ДТ и десять строчек в счете? Экспедитор то запросто сделает.

а это идея, и тогда слать всех педиков в жёпу
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,576
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,119/936
Цитата ( backtrack » )
а это идея, и тогда слать всех педиков в жёпу

как вариант так делать при изменении веса при досмотре. Договариваться с перевозчиком, чтоб он перевыставил счет или писал пояснительное письмо с разбивкой по товарам. Интересная идея, кто то её уже озвучивал до этого.
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Чем все закончилось? У нас сейчас подобная ситуация, итоговая сумма платежей так же уменьшилась, вчера определение получили.....

Прекратили за малозначительностью, как-то так.
Я Постановление не читала. На клиентоса напЕсали.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru