TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DDP Опции темы
sssova
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lady bee » )
почему же? при оформлении под брокером оч даже осуществим


если вопрос с уплатой пошлин, налогов и сборов, плюс регистрация покупателя на тамодне... то конечно осуществим, только называетс уже DAT, а это в корне иные условия,
а вот читые ddp увы не возможны, судя по всему
sssova вне форума  
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
третьего дня проводил тренинг по этим вопросам для своих оболтусов... просмотрел ишшо раз Инкотермс - в DDP акцент (как и во всех условиях) делается на переход рисков и на расходы сторон - расходы да, возлагаются на отправителя, плюс таможенные формальности (но в терминах Инкотермс - это требования, которые должны быть выполнены в соответствии с применяемым таможенным регулированием), которые в силу нашего родного законодательства предусмотрены для резидентов и нерезидентов не в равной степени. Поэтому нельзя говорить, что режим не работает - он просто ограничивается местными требованиями. В части понесённых расходов он вполне применим, только смысл я не очень понимаю, особенно с т.з. продавца - для него в разы больше гемора плюс доп. расходы... кто регулярно работает на этих условиях? я уверен, что никто
Grim_Reaper вне форума  
lady bee
Активист
 
Аватар для lady bee
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 265
Благодарности:
отдано: 13
получено: 32/25
Цитата ( sssova » )
если вопрос с уплатой пошлин, налогов и сборов, плюс регистрация покупателя на тамодне... то конечно осуществим, только называетс уже DAT, а это в корне иные условия,
а вот читые ddp увы не возможны, судя по всему

Почему же DAT? если уплата там.платежей и доставка до склада,то по любому ddp будет
lady bee вне форума  
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Grim_Reaper » )
третьего дня проводил тренинг по этим вопросам для своих оболтусов... просмотрел ишшо раз Инкотермс - в DDP акцент (как и во всех условиях) делается на переход рисков и на расходы сторон - расходы да, возлагаются на отправителя, плюс таможенные формальности (но в терминах Инкотермс - это требования, которые должны быть выполнены в соответствии с применяемым таможенным регулированием), которые в силу нашего родного законодательства предусмотрены для резидентов и нерезидентов не в равной степени. Поэтому нельзя говорить, что режим не работает - он просто ограничивается местными требованиями. В части понесённых расходов он вполне применим, только смысл я не очень понимаю, особенно с т.з. продавца - для него в разы больше гемора плюс доп. расходы... кто регулярно работает на этих условиях? я уверен, что никто

Экий Вы дрессировщик ...
9909 так имущество получают
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума  
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( att77 » )
Экий Вы дрессировщик ...
9909 так имущество получают

я не про буржуев - я про нас с вами. или вы буржуй и гоните всё что нажито непосильным трудом в Рашу? тогда я вдвойне вас не понимаю... прямо даже в растерянности...
Grim_Reaper вне форума  
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Grim_Reaper » )
я не про буржуев - я про нас с вами. или вы буржуй и гоните всё что нажито непосильным трудом в Рашу? тогда я вдвойне вас не понимаю... прямо даже в растерянности...

а тренинги ваши не из буржуйской ли (пиндосской) идеологии комиксов надёрганы?
небось и кадры подбирали согласно их гениальным псевдотестам...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума  
sssova
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lady bee » )
Почему же DAT? если уплата там.платежей и доставка до склада,то по любому ddp будет

я имею ввиду, когда уплата таможенных платежей происходит самим русс. лицом, а доставка иностранным.. ddu по старому.. все прекрасно работает.
sssova вне форума  
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( att77 » )
а тренинги ваши не из буржуйской ли (пиндосской) идеологии комиксов надёрганы?
небось и кадры подбирали согласно их гениальным псевдотестам...

картинки - для лохов видеоряд - только блок-схэмы и таблицы.
Grim_Reaper вне форума  
lady bee
Активист
 
Аватар для lady bee
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 265
Благодарности:
отдано: 13
получено: 32/25
Цитата ( sssova » )
я имею ввиду, когда уплата таможенных платежей происходит самим русс. лицом, а доставка иностранным.. ddu по старому.. все прекрасно работает.

это понятно что работает. Но так же и ддп работает. Просто сложно его просчитать и много всяких рисков финансовых и т.д. и т.п.
lady bee вне форума  
liza30-70
Активист
 
Аватар для liza30-70
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 27
получено: 6/6
Цитата ( пенсионер » )
Дело не в этом. Все можно. Только зачем ?. Вот на этот вопрос за много лет обсужденя так никто и не дал ответа.

Например, чтоб напрямую купить товар у производителя (иностранного лица), минуя нахлебников с их %.
Товар покупается ч/з конкурс одно из условий: поставка DDP.
liza30-70 вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru