TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Киргизии без растаможки Опции темы
Teo512
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Авто из Киргизии без растаможки

Добрый день, я гражданин РФ приобрел автомобиль зарегистрированный в Кыргызской республике , Киргизия с 2015 года входит в состав таможенного союза, могу ли я спокойной без растаможки ездить по территории РФ??? какие документы мне нужны?? какие налоги платить? как долго по времени я могу ездить?
Teo512 вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Цитата ( Teo512 » )
Добрый день, я гражданин РФ приобрел автомобиль зарегистрированный в Кыргызской республике , Киргизия с 2015 года входит в состав таможенного союза, могу ли я спокойной без растаможки ездить по территории РФ??? какие документы мне нужны?? какие налоги платить? как долго по времени я могу ездить?

Ну если хочешь "адреналина" хватануть попробуй.Ездить сможешь наверное только на киргизских номерах по доверке.Почитай внимательно тему про ЭРА-ГЛОНАСС -думаю все вопросы отпадут .
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
Teo512
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Xenium » )
Ну если хочешь "адреналина" хватануть попробуй.Ездить сможешь наверное только на киргизских номерах по доверке.Почитай внимательно тему про ЭРА-ГЛОНАСС -думаю все вопросы отпадут .


причём тут глонасс? я не по доверке, я на себя авто оформил в тех.паспорте Киргизском моя фамилия... я не хочу авто растамаживать, просто в личное пользование по территории РФ...
Teo512 вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Цитата ( Teo512 » )
причём тут глонасс? я не по доверке, я на себя авто оформил в тех.паспорте Киргизском моя фамилия... я не хочу авто растамаживать, просто в личное пользование по территории РФ...

Да тебе и не надо его растаможивать,ПТС киргизское есть-вперёд в таможню -если прокатит..отлично,если нет ??? тогда вспомни мои слова про ГЛОНАСС
Последний раз редактировалось Xenium; 12.03.2017 в 11:30..
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
[QUOTE=Teo512;2545169]причём тут глонасс? я не по доверке, я на себя авто оформил в тех.паспорте Киргизском моя фамилия... я не хочу авто растамаживать, просто в личное пользование по территории РФ...[/QUOTEVj
Можно и без доверки.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
dred25
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Надмосковье :)
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/3
Цитата ( Teo512 » )
Добрый день, я гражданин РФ приобрел автомобиль зарегистрированный в Кыргызской республике , Киргизия с 2015 года входит в состав таможенного союза, могу ли я спокойной без растаможки ездить по территории РФ??? какие документы мне нужны?? какие налоги платить? как долго по времени я могу ездить?

Насколько я знаю, налог на имущество платить не нужно будет, т.к. автомобиль не числиться в базе налоговой службы РФ. Еще из плюсов - пока в ГИБДД отсутствует единая база между участниками стран таможенного союза, штрафы за нарушение приходить не будут (которые по камерам).

Возможные проблемы: 1) постоянные (чаще, чем остальных) проверки на дорогах сотрудниками ГИБДД. 2) не сможете продать автомобиль на территории РФ. 3) В случае угона ее врядли станут искать наша полиция.
dred25 вне форума   Ответить с цитированием
Region16kzn
Гость
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Teo512 » )
причём тут глонасс? я не по доверке, я на себя авто оформил в тех.паспорте Киргизском моя фамилия... я не хочу авто растамаживать, просто в личное пользование по территории РФ...

Как ты будучи гражданином РФ можешь оформить авто на себя в Киргизии (киргизский техпаспорт итд.) объясни пжл. И еще если Киргизия находится в ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ как ты говоришь с 2015 г. о какой растаможке речь?
Region16kzn вне форума   Ответить с цитированием
dred25
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Надмосковье :)
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/3
Цитата ( Region16kzn » )
Как ты будучи гражданином РФ можешь оформить авто на себя в Киргизии (киргизский техпаспорт итд.) объясни пжл. И еще если Киргизия находится в ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ как ты говоришь с 2015 г. о какой растаможке речь?

Предположу: у него есть также гражданство Киргизии.
dred25 вне форума   Ответить с цитированием
sb001
Завсегдатай
 
Аватар для sb001
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 9
получено: 5/4
ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ГОЛОВУ МОРОЧИТЬ ГЛОНАСОМ А ВЫ ГОСПОДА НЕ ПОДУМАЛИ ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОЖИВАЕТ НА ТЕРРИТОРТИИ КИРГИЗИИ И ИМЕЕТ ТАМ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО С ГРАЖДАНСТВОМ РОССИИ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЮБОЙ СТРАНЫ ЕМУ НИКТО НЕ ЗАПРЕТИТ
sb001 вне форума   Ответить с цитированием
Teo512
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Region16kzn » )
Как ты будучи гражданином РФ можешь оформить авто на себя в Киргизии (киргизский техпаспорт итд.) объясни пжл. И еще если Киргизия находится в ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ как ты говоришь с 2015 г. о какой растаможке речь?

У меня нет двойного гражданства и нет вида на жительство, нахер оно мне вперлось Киргизское..... скажем так, что граждане РФ, которые временно пребывают на территории Киргизии обязаны оформить временную регистрацию , и спокойно могут приобретать авто на себя и ничего тут сверхъестественного, но в тех паспорте в особых отметках будет стоять дата окончания действия этого документа ( дата окончания временной регистрации), я работаю в Киргизии не первый год поэтом мне такой отметки не поставят и получается бессрочно могу владеть... значит, всё я поехал в Россию матушку и машину не отберут ГАЙцы на стоянку, как контрабанда ?)
Teo512 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru