TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как привезти Oldtimer Опции темы
Алексей540
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как привезти Oldtimer

Всем привет, Хочу купит себе лего для души в виде Mercedes sl cabrio 1980 г.в. стоимость таких от 5000-9000 евро, (Объём примерно 3500-4500 см3). Подскажите как можно его можно ввезти с минимальными затратами??? У меня есть родственник с гражданством ЕС, но я так понял, что раз в пол года надо будет выезжать из РФ и за рулём д.б. родственник или ввезти и потерять. Есть вариант как культурную ценность, но на нём нельзя ездить. Какие ещё есть недорогие варианты? Если вариантов нет, подскажите как оформить через культурную ценность. Заранее всем СПАСИБО.
Алексей540 вне форума   Ответить с цитированием
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Алексей540 » )
Всем привет, Хочу купит себе лего для души в виде Mercedes sl cabrio 1980 г.в. стоимость таких от 5000-9000 евро, (Объём примерно 3500-4500 см3). Подскажите как можно его можно ввезти с минимальными затратами??? У меня есть родственник с гражданством ЕС, но я так понял, что раз в пол года надо будет выезжать из РФ и за рулём д.б. родственник или ввезти и потерять. Есть вариант как культурную ценность, но на нём нельзя ездить. Какие ещё есть недорогие варианты? Если вариантов нет, подскажите как оформить через культурную ценность. Заранее всем СПАСИБО.

Насколько мне известно, то и как культурную ценность его не провезти тоже. Автоматически КЦ считаются авто до 1950 г.в. Всё что моложе - только по факту экспертизы специалиста, имеющего лицензию. А таких сейчас как-бы и нету, лицензии позабирали у всех.
Позиция государства сейчас такая по всем вопросам: всё запретить. И точка.
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru