TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что входит в услуги брокера? Опции темы
Продавец фруктов
Гость
 
Цитата ( Таня:) » )
Но всегда точно разграничиваю за что платят деньги.

Единственное легитимное разграничение это Договор подписанный Сторонами. Он у Вас на руках. Из того, что Вы здесь спрашиваете следует, что Договор этот Вы не читали. Потому, что если читали, то вопрос "должен ли брокер помогать определять код ТН ВЭД" не должен возникать по определению.
  Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
Цитата ( Touareg » )
Исхожу из того, что все происходит вот так:


Может быть брокер и есть на этом форуме, узнает он себя и прояснит суть проблемы...

Вряд ли он тут себя узнает, потому что так делают многие. Знаете,надоело уже бесплатно что то там считать,подбирать. Подберешь,посчитаешь, а потом ни ответа ни привета.
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( teensea » )
Вряд ли он тут себя узнает, потому что так делают многие. Знаете,надоело уже бесплатно что то там считать,подбирать. Подберешь,посчитаешь, а потом ни ответа ни привета.

Тогда Вы на пути к результату, при котором ни вопросов, ни оформлений никаких не будет возникать. Если Вы, конечно не посажены мохнатой рукой на караванном пути. Но и это рано или поздно кончится. И тогда клиент проголосует своими деньгами в пользу другого брокера. Который и считает, и подбирает.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 29.03.2010 в 11:13.. Причина: опечатка в слове "мохнатой"
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
Цитата ( Vovez » )
Тогда Вы на пути к результату, при котором ни вопросов, ни оформлений никаких не будет возникать. Если Вы, конечно не посажены мознатой рукой на караванном пути. Но и это рано или поздно кончится. И тогда клиент проголосует своими деньгами в пользу другого брокера. Который и считает, и подбирает.

возможно,я не спорю. Но предоставление такой информации-платная услуга.
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( teensea » )
возможно,я не спорю. Но предоставление такой информации-платная услуга.

Перечитайте дискуссию с самого начала. Ответ № 2.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
!

Татьяна!
а что Вам мешает заключить еще один брокерский догвоор с другой компанией на оказание услуг по таможенному оформлению и, например, давать один и тот же запрос в обе компнаии?!
разница будет налицо, не думали об этом?!
Заключённый договор не несёт в себе обязательств по обязательному оформлению Ваших грузов именно с этим брокером.
у Вас будет выбор согласно быстроты и полноты ответов от этих брокерских компаний ,а это уже что-то, что даёт Вам основание для передачи груза именно тому, кто больше Вам подходит.

*** напоминает мультик про девочку, которая говорила о том "кто лучше всех меня похвалит, тот получит сладкую конфету".

но, тем не менее,это Ваша работа и это РЫНОК услуг, где остаётся сильнейший. а Вы своими действиями даёте им понять, что Вы от них зависите, хотя делаете всё сами, как говорите.

может, мучиться хочется?!
клерк вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Таня:) » )
Я присылаю письменный запрос, с фото, с описанием, с моими предположениями о коде и разреш. доках. (которые я беру, предварительно изучив нормативную базу, поспрашивав на форуме (спасибо tks.ru - надеюсь, я не нарушила снова правила, уважаемый Vovez?)) и жду ответа. Могу предполагать, что со своей стороны я делаю всё, что бы получить точные ответы на все свои вопросы. Конечно, понимаю, что в основном все проблемы происходят из-за того, что мы занимаемся вет. оборудованием и препаратами.

Алгоритм простой:
Пишем письменный запрос брокеру с конкретным сроком исполнения,
Фиксируем исходящий/входящий номер запроса;
В случае неответа проводим переговоры с руководством брокера под протокол совещаний;
Снова пишем письменный запрос;
Не получаем ответ - меняем брокера.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Buyer » )
Алгоритм простой:
Пишем письменный запрос брокеру с конкретным сроком исполнения,
Фиксируем исходящий/входящий номер запроса;
В случае неответа проводим переговоры с руководством брокера под протокол совещаний;
Снова пишем письменный запрос;
Не получаем ответ - меняем брокера.

Если брокер себя уже скомпроментировал, я бы просто в электронном письме с запросом сразу поставил в копию начальника того специалиста, к которому Вы обращаетесь. Пусть видит, сколько уходит времени на получение ответа от его подчиненных. Он лучше знает, кто и чем занят.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Vovez » )
Если брокер себя уже скомпроментировал, я бы просто в электронном письме с запросом сразу поставил в копию начальника того специалиста, к которому Вы обращаетесь. Пусть видит, сколько уходит времени на получение ответа от его подчиненных. Он лучше знает, кто и чем занят.

Когда "наболело" (а я вижу у автора темы именно такую ситуацию) я предпочитаю электронным сообщениям факсимильные сообщения с отчетом об отправке и доставке или заказные письма с уведомлением о вручении или оригиналы с нарочным с отметкой, печатью и подписью о вручении. Так более эффективно получается.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
Цитата ( Buyer » )
Когда "наболело" (а я вижу у автора темы именно такую ситуацию) я предпочитаю электронным сообщениям факсимильные сообщения с отчетом об отправке и доставке или заказные письма с уведомлением о вручении или оригиналы с нарочным с отметкой, печатью и подписью о вручении. Так более эффективно получается.

вы шутитите? какое заказное письмо? обычно это выглядит так: приходит электронка с темой СРОЧНО!!!!!!. посчитайте такой то товар СРОЧНОО!!!!!через десять минут после письма с интервалом 15 минут начинаются звонки с повторением просьбы.
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru