TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что входит в услуги брокера? Опции темы
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( teensea » )
вы шутитите? какое заказное письмо? обычно это выглядит так: приходит электронка с темой СРОЧНО!!!!!!. посчитайте такой то товар СРОЧНОО!!!!!через десять минут после письма с интервалом 15 минут начинаются звонки с повторением просьбы.

Заказное письмо - это предсудебная подготовка. То есть крайний вариант.
К сожалению, я лишен роскоши перезванивать по нескольку раз через каждые 15 минут. Либо брокер мне отвечает сразу, либо досвидос
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Спиноза
Гость
 
Цитата ( Buyer » )
Заказное письмо - это предсудебная подготовка. То есть крайний вариант.
К сожалению, я лишен роскоши перезванивать по нескольку раз через каждые 15 минут. Либо брокер мне отвечает сразу, либо досвидос

На какой вопрос Вам брокер должен ответить сразу? У меня есть только два варианта: С кем я разговариваю? и Который час? Всё остальное требует осмысления и проработки. Если же Вам на любой вопрос отвечают сразу, то это первый признак того, что с таким брокером работать нельзя. Отсутствует мыслительный процесс.
  Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
Цитата ( Спиноза » )
На какой вопрос Вам брокер должен ответить сразу? У меня есть только два варианта: С кем я разговариваю? и Который час? Всё остальное требует осмысления и проработки. Если же Вам на любой вопрос отвечают сразу, то это первый признак того, что с таким брокером работать нельзя. Отсутствует мыслительный процесс.

согласен полностью,хоть я даже и не брокер.
а если досвидос-так баба с воза-кобыле легче, такие клиенты-один головняк.
Ну а вообще на практике говоришь,что посчитаешь вечером либо в течение пару дней, ибо ответ-это реальная цифра. А кто отвечает сумму и требования сразу-я не понимаю как так можно.Некогда просто.
Последний раз редактировалось teensea; 29.03.2010 в 15:32..
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Спиноза » )
На какой вопрос Вам брокер должен ответить сразу? У меня есть только два варианта: С кем я разговариваю? и Который час? Всё остальное требует осмысления и проработки. Если же Вам на любой вопрос отвечают сразу, то это первый признак того, что с таким брокером работать нельзя. Отсутствует мыслительный процесс.

Мне кажется, что вы придираетесь к словам.
Но все же конкретизирую.
Ответ "сразу" - это ответ в сроки указанные в запросе. Если в своем запросе я прошу дать ответ 29.03.2010 до 16.00, то получаю ответ 29.03.2010 до 16.00.
Остальные варианты развития событий - "досвидос"
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( teensea » )
согласен полностью,хоть я даже и не брокер.
а если досвидос-так баба с воза-кобыле легче, такие клиенты-один головняк.
Ну а вообще на практике говоришь,что посчитаешь вечером либо в течение пару дней, ибо ответ-это реальная цифра. А кто отвечает сумму и требования сразу-я не понимаю как так можно.Некогда просто.

Брокер - это коммерческая организация.
Цель любой коммерческой организации - это извлечение прибыли.
Чем меньше баб на возу, тем меньше прибыли.

По поводу "сразу" я уже написал Спиноза.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
не совсем так.есть понятие"геморройный клиент"-поузнавайте у своих-))
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( teensea » )
не совсем так.есть понятие"геморройный клиент"-поузнавайте у своих-))

Извините. Если фраза обращена ко мне, то я не понял её логику.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( OrenStep » )
Брокер будет делать все что будет оговорено брокерским договором

Разделите в договоре услуги по систематическим поставкам, по разовым поставкам и по отдельным услугам (типа кода ТН ВЭД для нового товара и разрешительной документации). И договоритесь о стоимости, которая устроит и Вас, и брокера за каждую услугу.
Если на кону большие суммы - то пусть отвечают официально, на Ваш официальный запрос. Хотя в моей практике те, с кем давно и прочно работаешь, отвечают за звои решения и не прячутся в песок, если что.
Конечно, если звонить каждые 15 минут и отвлекать "срочными" вопросами по 10 раз в день, это никому не понравится. У всех бывает завал по работе.
Уточните, как заранее нужно давать запрос, чтобы без напоминания получить продуманный и проверенный ответ. И если сроки, условия ответа и квалификация Вас устраивают - Вам с этим брокером по пути.
Уверена: если при поиске брокера СРАЗУ оговорить Вашу специфику (знание именно Вашей группы товаров, например), то те, кто не знаком с Вашей темой, сами отпадут.
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Buyer » )
Извините. Если фраза обращена ко мне, то я не понял её логику.

Логика может вообще осутствовать, но мне встречались регионы, где на ближайшие 300-400 км только один брокер, да и тот- карманный

P.S. Мне кажется, для избежания напрасных трат можно ввести в отношения простые правила: оплата после акта выполненных работ/услуг.
  Ответить с цитированием
мимо шла
Гость
 
поддерживаю

[QUOTE=nugaret;1002656]
Цитата ( Таня:) » )
Дает ответ по коду лишь на те позиции, которые проходят непосредственно в приходящей поставке.


и правильно делает, а то вас много таких запрашивающих все на свете, а потом сваливающих в кусты.
Платите за кодировку, а потом требуйте учесть стоимость кодировки в стоимость конечной услуги по оформлению.

Поддерживаю.... постоянно сталкиваюсь как брокер с такими клиентами....хотят получить все консультации бесплатно типа с перспективой, что повезут с нами, а потом в кусты....или еще хуже идут к другому брокеру, а ты тратишь на них время свое, которое тоже денег стОит....
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru