TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пулковский пост Пулковской таможни Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Agent_47 » )
Я согласен с вашей теорией, но тут я по личному опыту говорю, как здесь у нас - попробуй сваять AWB на экспорт, прописав там AS AGREED. Тут же по голове прилетит, и рассказывай потом про суммы весового сбора, что не запрещено ссылаться и т.д.
Есть требования авиакомпании - агент их выполняет, вот и всё.

Теория - в НПА.
Правоприменение - отдельная песня.
Сейчас специально поговорил со своим агентом в Пекине насчет AS AGREED.
Резюме: действительно есть авиакомпании, которые хотят видеть в AWB цифры, а не эту запись, однако для опытного агента нет особого труда договориться (они знают как решать этот и подобные вопросы), если клиенту такая запись важна.
Кстати, Аэрофлот без проблем допускает AS AGREED.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Хде Туарег с лозунгом "перевозчику видней чо почём" ?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
texnic
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 417
Благодарности:
отдано: 8
получено: 60/54
Возможность отправки с надписью AS AGREED так же зависит от страны получения,
попробуйте в Бразилию что-нибудь отправить с надписью AS AGREED, да много куда ещё
texnic вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( user's » )
Теория - в НПА.
Правоприменение - отдельная песня.
Сейчас специально поговорил со своим агентом в Пекине насчет AS AGREED.
Резюме: действительно есть авиакомпании, которые хотят видеть в AWB цифры, а не эту запись, однако для опытного агента нет особого труда договориться (они знают как решать этот и подобные вопросы), если клиенту такая запись важна.
Кстати, Аэрофлот без проблем допускает AS AGREED.

Слушайте, заказчику можно напеть всё что угодно. Это заявление из серии "мы очаровательные брокеры и оформляем любой груз за два часа" - такими лозунгами сейчас много кто пестрит. В теории это реально? Реально, но чтобы любой груз, всегда и на постоянной основе - нет.

Я в представительстве авиакомпании работал, и объясняю практику оформления экспорта у нас - агент обязан выполнять требования авиакомпании. И если мне китайчата заявляют, что не могут сделать AS AGREED - я их прекрасно понимаю. Контакты своего расчудесного агента сможете скинуть?)
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Agent_47 » )
Слушайте, заказчику можно напеть всё что угодно. Это заявление из серии "мы очаровательные брокеры и оформляем любой груз за два часа" - такими лозунгами сейчас много кто пестрит. В теории это реально? Реально, но чтобы любой груз, всегда и на постоянной основе - нет.

(пожав плечами) AWB с цифрами я получал пару раз, из Тайваня, это было еще в 2006г. Все 10 лет я получаю AS AGREED, причем это даже не обсуждается с тех пор, аксиома. Причем независимо от авиакомпании, которая летит из Китая: китайцы, поляки, азербайжанцы, арабы какие-то ... это из последних. Если считаете, что это невозможно ... ну что сказать ... считайте, каждый вправе выстраивать свою работу так, как ему удобнее.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
APRILBURN
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Какой-то общий знаменатель должен быть. Делал запросы по этой информации в различные ТамПреды, связанные с Пулковской таможней. Почти все как один утверждают, что оснований для корректировки на цифры из AWB у таможни нет при:
1) наличие отдельного транспортного договора и условия FCA,EXW
2) транспортного счета
А вот подобные ситуации возникают в случае CPT и выделения стоимости доставки отдельными строками. И в случае расхождений возможны корректировки. Пулковские таможенники знают (должны знать), что данные цифры взяты из TACT.
В нашем случае авиакомпания недоумевает по существу вопроса и не дает объяснения цифрам в AWB и ссылается на агентов, которые "где-то там делают" AWB. Видимо, кто-то может прописать цифры, кто-то AS AGREED.
APRILBURN вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( user's » )
(пожав плечами) AWB с цифрами я получал пару раз, из Тайваня, это было еще в 2006г. Все 10 лет я получаю AS AGREED, причем это даже не обсуждается с тех пор, аксиома. Причем независимо от авиакомпании, которая летит из Китая: китайцы, поляки, азербайжанцы, арабы какие-то ... это из последних. Если считаете, что это невозможно ... ну что сказать ... считайте, каждый вправе выстраивать свою работу так, как ему удобнее.

А я и не считаю, что это невозможно)
Я просто объясняю суть появления цифр. Сколько у вас ежемесячно AWB прилетает?
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( APRILBURN » )
Какой-то общий знаменатель должен быть. Делал запросы по этой информации в различные ТамПреды, связанные с Пулковской таможней. Почти все как один утверждают, что оснований для корректировки на цифры из AWB у таможни нет при:
1) наличие отдельного транспортного договора и условия FCA,EXW
2) транспортного счета
А вот подобные ситуации возникают в случае CPT и выделения стоимости доставки отдельными строками. И в случае расхождений возможны корректировки. Пулковские таможенники знают (должны знать), что данные цифры взяты из TACT.
В нашем случае авиакомпания недоумевает по существу вопроса и не дает объяснения цифрам в AWB и ссылается на агентов, которые "где-то там делают" AWB. Видимо, кто-то может прописать цифры, кто-то AS AGREED.

Так правильно вам всё говорят.
Вам письмо-то надо от а/к о реальной стоимости, не?)
А то спрашивали же.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
APRILBURN
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
тут еще момент. говорят сплошь и рядом такое. груз по факту прибывает в машине по AWB. что тогда с видом транспорта и орган въезда на территорию ТС, что указывается в графах 18,29 декларации???
APRILBURN вне форума   Ответить с цитированием
APRILBURN
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Agent_47 » )
Так правильно вам всё говорят.
Вам письмо-то надо от а/к о реальной стоимости, не?)
А то спрашивали же.

да, видел, спасибо, думаю отпишусь, сейчас пока в подвисшем состоянии вопрос находится
APRILBURN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru