TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Банковская гарантия через личный кабинет уч.вэд Опции темы
Химичка
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 16
получено: 3/3
Банковская гарантия через личный кабинет уч.вэд

Подскажите, пожалуйста, когда оформляем банковскую генеральную гарантию, я правильно понимаю, что банк сразу сам ее отправляет в ФТС и она должна появиться в личном кабинете?
подскажите, пожалуйста, возможно ли через личный кабинет направить эту банковскую гарантию в ФТС, чтобы они сразу на эту сумму выписали таможенную расписку или ТПО?
Буду благодарна за советы
Химичка вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,839
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,590/2,907
84994497481 – проверка БГ Зарубина Светлана Станиславовна ГУФТД ФТС
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,516
Благодарности:
отдано: 92
получено: 617/451
Цитата ( Химичка » )
Подскажите, пожалуйста, когда оформляем банковскую генеральную гарантию, я правильно понимаю, что банк сразу сам ее отправляет в ФТС и она должна появиться в личном кабинете?
подскажите, пожалуйста, возможно ли через личный кабинет направить эту банковскую гарантию в ФТС, чтобы они сразу на эту сумму выписали таможенную расписку или ТПО?
Буду благодарна за советы

Банковская гарантия, выданная в электронном виде, направляется банком в ФТС в эл. виде по каналам связи и вы ее увидите в ЛК.
БГ на бумаге банк выдаст Вам и отправит в ФТС только инфу о выданной БГ, саму БГ Вы должны отвезти в ФТС самостоятельно, только после получения оригинала ФТС отразит ее в Вашем ЛК.
Вы через ЛК не можете отправить БГ в ФТС.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Химичка
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 16
получено: 3/3
Цитата ( Сампер » )
Банковская гарантия, выданная в электронном виде, направляется банком в ФТС в эл. виде по каналам связи и вы ее увидите в ЛК.
БГ на бумаге банк выдаст Вам и отправит в ФТС только инфу о выданной БГ, саму БГ Вы должны отвезти в ФТС самостоятельно, только после получения оригинала ФТС отразит ее в Вашем ЛК.
Вы через ЛК не можете отправить БГ в ФТС.

куда нам нужно отвезти БГ? в свою таможню, РТУ или сразу в Москву?
какой порядок выдачи таможенным органом таможенной расписки для использования ее при подаче декларации?
Химичка вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,422
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Химичка » )
куда нам нужно отвезти БГ? в свою таможню, РТУ или сразу в Москву?
какой порядок выдачи таможенным органом таможенной расписки для использования ее при подаче декларации?

ТР выдается при использовании/зачете денежного залога, когда вы им распорядитесь при выборе способа обеспечения
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Химичка
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 16
получено: 3/3
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ТР выдается при использовании/зачете денежного залога, когда вы им распорядитесь при выборе способа обеспечения

значит, я что-то неправильно поняла. подскажите, пожалуйста, как использовать БГ, если я ей хочу оплатить КТС, воспользоваться в качестве обеспечения упалты таможенных платеже при доп.проверке таможенной стоимости.
я никак не могу понять этот механизм

смотрю п. 16 ст.61 289-ФЗ, все-таки выдает ФТС ТР при получении банковской гарантии."16. В случае приема банковской гарантии таможенный орган в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня ее приема, направляет принципалу таможенную расписку на сумму, указанную в банковской гарантии."
Последний раз редактировалось Химичка; 16.06.2021 в 17:18..
Химичка вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,839
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,590/2,907
Может поможет
Приказ ФТС России № 530 от 18 марта 2016 года
Об утверждении Порядка действий должностных лиц при работе с банковскими гарантиями, обеспечивающими уплату таможенных пошлин, налогов, с использованием Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов
https://customs.gov.ru/document/text/209086
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Химичка
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 16
получено: 3/3
Цитата ( Морской чертяка » )
Может поможет
Приказ ФТС России № 530 от 18 марта 2016 года
Об утверждении Порядка действий должностных лиц при работе с банковскими гарантиями, обеспечивающими уплату таможенных пошлин, налогов, с использованием Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов
https://customs.gov.ru/document/text/209086

спасибо, помогло!
Химичка вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Химичка » )
Подскажите, пожалуйста, когда оформляем банковскую генеральную гарантию, я правильно понимаю, что банк сразу сам ее отправляет в ФТС и она должна появиться в личном кабинете?

не факт, смотря какой банк. В этом году делали гарантию тампреда, я думал, что все БГ теперь электронные, 4 дня прошло, звоню в ГУФТД, говорят нэма вашей гарантии в эл виде, отвозили в ящик на фили бумагу
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru