TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Цитата ( Ken-T » )
А ведь что забавно, БАМАП там ничего нового не написала. Пересказала письмо ФТС России. Многие на форуме сделали такие же выводы из письма ФТС России, но почему то не верили своим глазам и мозгам

Ну так БАМАП и не ГТК РБ . Так что его слова ничего стоят. Они пропустили 2 пункта из письма ФТС. Так что варианты возможны.
radikal вне форума   Ответить с цитированием
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Я думаю батькины юрЫсты фильтруют каждое слово, выложенное в мировой паутине. Так что при в любом случае все "будет по закону"
radikal вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Ken-T » )
А ведь что забавно, БАМАП там ничего нового не написала. Пересказала письмо ФТС России. Многие на форуме сделали такие же выводы из письма ФТС России, но почему то не верили своим глазам и мозгам

А как Вы, коллега, понимаете п.6 письма 01-11/45603? Меня очень интересует Ваше мнение.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Ken-T » )
А ведь что забавно, БАМАП там ничего нового не написала. Пересказала письмо ФТС России. Многие на форуме сделали такие же выводы из письма ФТС России, но почему то не верили своим глазам и мозгам

Мне не ясно одно. После 01.12.13 на территории РФ КТО БУДЕТ ГАРАНТОМ В ОТНОШЕНИИ ТС СЛЕДУЮЩИХ по территории РФ по КМДП в\из РБ или РК. Или может мы не знаем ход переговорного процесса м\у ФТС и заинтересованной стороной. Потому что знакомые Прибалты (Литовцы и Латыши) сказали что движения в сторону сохранения КМДП после 01.12.13 в РФ есть. Но к большому сожалению сами толком ничего не знают. Только слухи из кабинетов. Да и БАМАП выложил информацию о дальнейшем использовании КМДП беларусской таможней в РФ без ограничений. Развязка где-то близко.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Апрель » )
А как Вы, коллега, понимаете п.6 письма 01-11/45603? Меня очень интересует Ваше мнение.

Можно письмо в студию?
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Его выкладывали раз пять. Хотите еше раз?
Вложения
Тип файла: pdf 45603.pdf (333.0 Кб, 51 просмотров)
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Апрель » )
А как Вы, коллега, понимаете п.6 письма 01-11/45603? Меня очень интересует Ваше мнение.

Понимаю так как написано. При установлении маршрута перевозки через российские таможенные органы, при передаче российскому таможенному органу таможенного сопровождения, а также при сборниках с промежуточными российскими таможеными органами такие российские таможенные органы завершают таможенный транзит с ТИРом и оформляют транзит дальше с "нацобеспечением". Мне единственное пока не понятно - на каком правовом основании НЕ таможенный орган назначения завершает таможенный транзит?Где находится этот механизм в НПА пока не нашел. Правда, сознаюсь, особо не искал.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Ken-T » )
Понимаю так как написано. При установлении маршрута перевозки через российские таможенные органы, при передаче российскому таможенному органу таможенного сопровождения, а также при сборниках с промежуточными российскими таможеными органами такие российские таможенные органы завершают таможенный транзит с ТИРом и оформляют транзит дальше с "нацобеспечением". Мне единственное пока не понятно - на каком правовом основании НЕ таможенный орган назначения завершает таможенный транзит?Где находится этот механизм в НПА пока не нашел. Правда, сознаюсь, особо не искал.

Отбросьте отсылы к п.4 и,п.5 с ними и так все ясно, и прочитайте п.6 со слов " а также случае доставки".
Меня интересует Ваше мнение именно в этой части. Что имеется в виду? Что груз насильно "затащили" в российское место доставки, хотя он адресован иным там.органам государств ТС?
Или имеется в виду случай, когда идет сборник по одному ТИРУ, где часть груза идет в российский орган доставки, а часть в Казахский?
Кстати, такое бывает? Я просто в своей практике не встречал. Коллеги перевозчики, ответьте на эту часть вопроса.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Апрель » )
Его выкладывали раз пять. Хотите еше раз?

спасибо
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Апрель » )
Отбросьте отсылы к п.4 и,п.5 с ними и так все ясно, и прочитайте п.6 со слов " а также случае доставки".
Меня интересует Ваше мнение именно в этой части. Что имеется в виду? Что груз насильно "затащили" в российское место доставки, хотя он адресован иным там.органам государств ТС?
Или имеется в виду случай, когда идет сборник по одному ТИРУ, где часть груза идет в российский орган доставки, а часть в Казахский?
Кстати, такое бывает? Я просто в своей практике не встречал. Коллеги перевозчики, ответьте на эту часть вопроса.

Коллега, я про сборники тоже упомянул. Именно так как Вы описали. А о такой практике рассказали несколько участников форума на последних страницах ветки. Как я понимаю, насильно никто затаскивать перевозов не будет, но если случилось так, что при транзите попал в российский таможенный орган с ТИРом, то о нем можешь забыть при дальнейшей перевозке.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru